Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 ноября 2011, 17:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочки,поддержите!!!

Всем доброго времени суток. Снова пишу ваи и опять про семейные наши дела. Почти четыре года я замужем за мужчиной с двумя детьми(у меня тоже доченька),все у нас хорошо. Только вот какая незадача случилась,3 ноября суд лишил прав бывшую жену Олега(мужа моего) на детей(она пьет,не работает нигде и не платит алименты все эти годы),родила еще двоих мальчиков и вот в декабре снова ей рожать. Дело в том что у ее тперешнего сожителя есть связи адвокатские и благодаря ним,его бывшая подала встречный иск и теперь претендует на Богдана(нашего сына который проживает все эти годы с нами).ему 9 лет,она предоставила все необходимые справки и написала что не занималась нашими детьми т.к у нее самой малолетние дети и у нее небыло времени приехать и выслать деньги,что у них хозяйство(корова,конь) и что она получает деньги детские.что теперь может прокормить сына и просит вернуть ей его. Суд назначен на 22 ноября,старшая дочь (ей 15) в истерике,мы все на нервах,конечно никто не отдаст малого,но она то чего никак не успокоится? Как оказалось,это для того чтоб вдальнейшем не платить алиментов(если у супругов дети разделены то платить тогда не прийдется). Ну как вот можно назвать такую мамашу? Богдан очень хорошо учится,любит меня,называет мамой и все мы очень счастливы вместе,а теперь очень тяжело на душе и до суда так долго еще...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Держитесь. Пытайтесь искать аргументы чтобы ей его не отдали для предоставления в суд
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Oksannel, 3 ребенка
Спасибо,только и остается что держаться,а сына мы не отдадим все равно!
Елена
Да откажитесь вы от алиментов, может тогда она от вас отстанет. Посоветуйтесь с юристом, чтоб учли мнение ребенка на суде. Привижите к разборкам сожителя ( он же не отец). На войне все средства хороши.
Colibri, 1 ребенок
Удачи Вам!
Может суд учтет пожелание мальчика о том где и с кем он хочет жить, не маленький уже.

Марина Маринина
Не знаю как сейчас, а раньше дети с 10 лет могли сами делать выбор с кем из родителей жить. Мы так сыну (с его согласия) фамилию меняли, т.как отец платил алименты, а воспитанием не занимался. У вас ребёнок уже не маленький, суд должен и его выслушать. Если поймёте, что судья "куплен", можете потребовать отвод судьи.
Зоя Ларина, 4 ребенка
Не знаю, что подсказать. Нужна помощь юриста - однозначно! А Вам я желаю сил и терпенья. Удачи Вам!!!
Oksannel, 3 ребенка
Ребенка с 10 лет только на суде слушают,это в августе только Богдану исполнится. Главное что при разводе она написала отказ от детей в пользу мужа,мотивируя тем что она их не прокормит(а еще лучше отдайте их в интернат,чтоб не мне и не ему,таковы ее слова). На тот момент детей от сожителя у нее небыло еще..
Марика
Ну так написала отказ - его в суд.
А то что за нафиг? Захотела - отказалась, захотела - забрала обратно. А если снова финансовые проблемы? Снова откажется? И чего, теперь мальчишку туда-сюда таскать? У него устоявшаяся жизнь, семья, друзья, школа. Менять их сейчас ни одна нормальная мать не захочет: какой удар для психики ребёнка, от которого уже отказывались. Тут желательно мнение психолога. И Вы уверены, что, если мать подумает (если на самом деле любит и заботится), то сама придёт к выводу, что мальчику лучше у вас.
Вот такой линии вам и надо будет придерживаться, судя по описанной ситуации.
Марина Маринина
Можете тянуть время до суда. Ответчик может брать больничные и это послужит уважительной причиной для переноса суда.
сладко на губах, 2 ребенка
если не ошибаюсь, с 10 лет при решении вопроса о проживании ребенка у одного из родителей учитывают мнение ребенка. Вам желаю удачи! А вообще- обратитесь к юристу.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с какого возраста берется в расчет желание самого ребенка? у нас кажется с 8 лет... как в РФ не знаю.. Держитесь, сил вам и терпения!

Oksannel, 3 ребенка
Главное то что прав ее лишили на обоих детей(3 ноября) и она в тот же день подала встречный иск(суд был второй,первый перенесли за нехваткой нескольких справок),она не подала апеляцию на решение по лишению прав.а именно на проживание подала чтоб сына ей вернули.
Крис-ка, 3 ребенка
Органы опеки и детский психолог. Только их заключения будут решающими. И, конечно же, грамотный юрист! Сами это проходили!

Oksannel, 3 ребенка
Это нам надо в органы опеки обратиться?
ДрЁмка, 1 ребенок
Так если ее лишили уже родительских прав,она не имеет права претендовать на совместное проживание. Ей надо сначало родительские права востановить. Сходите в органы опеки, чтобы они Вам предоставили справку, что у Вас хорошая семья, сын учится, в квартире порядок и т.д. короче что Вы хорошо заботитесь о ребенке. Так же справку у психолога, что переезд к маме ребенка может навредить психике ребенка. И со всеми этими бумажками на суд... Плюс еще давить на то что с родной сестрой разлучать детей нельзя! Удачи Вам! Думаю все у Вас получится!
Казачка, 1 ребенок
Я работаю в органах опеки. Мнение ребенка на суде может учитываться с 5 лет, с 10 обязательно, так возможно провести психологическую экспертизу (правда это платно) которая определить привязанности ребенка к семье к отцу и уже этих оснований будет вполне достаточно, ну и плюс положительные характеристики на отца, показания педагогов у которых обучается ребенок.
milena
С 9 лет в суде будут заслушивать мнение ребенка: с кем хотел бы жить, как ему жилось с мамой, как с вами и т. д. Так что решение будет зависеть и от мнения ребенка
Крис-ка, 3 ребенка
Оспорить можно. Вам главное найти детского психолога,который даст заключение,что ребенок воспринимает вас,как маму. И что передача мнимой маме его травмирует. Плюс характеристики со школы,дет. сада. Органы опеки дадут заключение о ваших жилищных условиях.

milena
А сейчас собирайте справки со всех мест куда ребенок ходил и ходит, все счета, письма из школы и от соседей, доказывающие вашу заботу и отношение к ребенку, в общем все что можно и как можно больше
Елена Паращук, 2 ребенка
Во-первых отказ от ребенка и лишение родительских прав - это разные вещи. Если у вас есть юридические вопросы, наймите адвоката. А пока вам нужны свидетельские показания, что она пьет и ведет аморальный образ жизни. Желательно, чтобы подтвердил участковый.
Пока не вижу никаких аргументов, чтобы ребенка отдали маме. Одного ее желания и подачи заявления в суд - мало. Так что не нервничайте.
Oksannel, 3 ребенка
У нас все есть мы же собирали все характеристики и справки на лишение ее прав на детей,все копии остались. Психолог у нас в школе есть детский. Я благодарна всем за советы.многого незнала,спасибо всем огоромное!
milena
Еще на вашем месте я бы обратилась к адвокату. Да это деньги, можете для начала проконсультироваться, а потом уж решать нанимать или нет. К сожалению у вас мало времени, поэтому помощь грамотного юриста необходима
Крис-ка, 3 ребенка
Кстати. Бывают грамотные юристы при центрах семьи. Консультации дают бесплатно, там же психологи.

Лиса, 2 ребенка
Держитесь.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас