Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2011, 09:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочки, нужны ваши советы.

Доброе утро! Девочки, обращаюсь к вам за советом... Я переехала жить в Москву к молодому человеку, живем с его родителями. Все было довольно таки неплохо до вчерашнего дня. Вчера съездили с ним, подали заявление в ЗАГС.Вернулись домой и тут его мама начала нести такой бред... Начала говорить, надо вот теперь костюм тебе покупать, и тебе наряд какой-то... А кольца тоже надо... Я говорю конечно, мы купим себе всё. На что она начала кричать, что мы шушукаемся, всё делаем в тихую, никого не ставим в известность, с ней не советуемся....Я просто в шоке была, да и мой молодой человек тоже. Мы от неё не скрывали, когда планируем зарегистрирова,ться, я от неё не скрывала, что мне не нужна никакая пышная свадьба( я считаю, что это мой и его праздник в первую очередь), а отпраздновать можно дома с ближайшими родственниками. Вообщем она жутко помешана на деньгах... начала говорить,что на все это деньги нужны.. ( я не понимаю,что неужели обычный ужин это так много????)Вообщем она настроение нам испортила вчера. И я, и он переживаем. Тем более,что в конце своей речи она заявила , что не придет ни на роспись(хотя мы туда вдвоем только пойдем, в будний день), ни на его юбилей( разница в прздниках будет 3 дня). Я очень терпеливый человек, но после вчерашней её речи, я не хочу иметь с ней ничего общего. Предлагаю съехать от них, но пока безрезультатно... Девочки, скажите, как научиться не принимать всё это близко к сердцу? как отвлечься? ( Простите, что так всё комкано написано)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Лена
будет все хорощо только тогда, когда будете жить отдельно
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Вот именно, что жить отдельно нужно...
А так, вы живете у них и ей кажется, что не считаетесь ни в чем с ними.
Она ревнует своего "малыша"
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Да он мне также говорит, но просто до вчерашнего дня она ничего подобного не гвоорила... А вчера как прорвало
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Ну не выдержала "душа поэта"
Пожаловаться
Алиса Селезнёва, 1 ребенок
точно! это первая ласточка. дальше будет только хуже
Пожаловаться
Я
работать, а после работы гулять, а потом спать и все сначала.
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Да вот только работа и спасает)
Пожаловаться
Biruza
Вы сами ответили на свой вопрос,Вы человек терпеливый)))) А если серьезно,то перед свадьбой все нервные,и молодожены ,и родители...Пусть это будут самые большие проблемы в вашей семейной жизни)))
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо Вам)
Пожаловаться
Biruza
А то,что жить отдельно надо,согласна на все 100%!!
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
жить отдельно, самый правильный выход из положения, и отношения сразу улуучшаатьсяяяя))))
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
съехать вы всегда успеете, а бы постаралась найти общий язык с его мамой, купите то что любит его мама, торт например, сядьте с ней вдвоем и поговорите на женские темы. Потом детки появятся, всякое может случится, может и помощь понадобиться, да и внуки как-то должны общаться с бабушкой. Не рубите сплеча, трижды подумайте.
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
да это понятно... Разговариваю я с ней аждый день, внимательн ослушаю, стараюсь поддерживать разговор. когда у них начинаются трения между собой, я никогда не вмешиваюсь, стараюсь держать нейтральную позицию, я уважаю её, все таки она мать моего будущего мужа.. но когда человек начинает кидаться такими словами....вот папа его совсем другой. Он не лезет к нам, и ей говорит,чтобы не трогала нас, чтобы мы сами решали, как нам лучше.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
попробуйте, так начать разговор, к примеру, я вот тут увидела тааааакое платье (не свадебное конечно), что ты или вы думаешь? выслушать с внимательным видом, может она вам сможет и толковый совет дать. Мой совет попробовать подружиться, уважение это очень хорошо, а нее один ребенок, это ваш муж?
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо за совет) попробую воспользоваться. Нет у неё еще и дочь есть.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
удачи и терпения!!!!
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Это эмоции,она еще не привыкла,что он уже не только ее сын,но уже практически ваш муж.Поймите ее и простите.Когда у вас будут дети вы поймете ее.А,что касается денег,то можно сесть с ней и спокойно все обсудить ,рассказать,что вы и как хотите сделать ,какую сумму потратить и спросить ее совета.Она это оценит ,вот увидете.Она мама вашего будущего мужа, уступите ей в этой малости.
Пожаловаться
MemorieS, 2 ребенка
Не хочет наверно сына женить)

Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Наверное) Только она бы и раньше могла сказать, не носить в себе стоько времени) А то ведь она говорила, что очень хорошо,что надо жениться, что она лезть к нам не будет, что хотите, то и делайте, а тут раааз и всё с ног на голову)За каких то 2 часа, пока мы ездили заявление подавать.
Пожаловаться
Наталья Смагина, 3 ребенка
Все, кончается мамкина власть над сыном.)) Не расстраивайтесь!
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
А моя свекруха до росписи дотерпела))) Была тихой-спокойной перед свадьбой..а сейчас учить пытается..достала уже..наверно многие такие ..
Главное-переезжайте жить отдельно, пока она не разрушила ваши отношения!
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Нас спасло то что мы уехали жить отдельно,,но до сих пор свекровь опекает малютку свою(ему скоро 40 лет),одел ли шапочку,поел ли на работе вечно у них ругань)))Ну а вам терпения.

Пожаловаться
Марфа Васильевна я, 1 ребенок
ооо, какая она у вас..если от нее не уедете, то скоро будем читать темы от вас про "моя свекровь-монстр"
Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Когда моя свекровь начинает истерить, я ей говорю, что это ее выбор и уговаривать и переубеждать ее никто не будет. У вас своя семья и соредоточтесь на ней. А нейтралитет вы сможите держать, только после того, как станете жить полностью самостоятельно.
Пожаловаться
Юлька-пулька
Жить отдельно,тогда все будет ровно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас