Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 марта 2011, 09:16, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочки, нужны ваши советы.

Доброе утро! Девочки, обращаюсь к вам за советом... Я переехала жить в Москву к молодому человеку, живем с его родителями. Все было довольно таки неплохо до вчерашнего дня. Вчера съездили с ним, подали заявление в ЗАГС.Вернулись домой и тут его мама начала нести такой бред... Начала говорить, надо вот теперь костюм тебе покупать, и тебе наряд какой-то... А кольца тоже надо... Я говорю конечно, мы купим себе всё. На что она начала кричать, что мы шушукаемся, всё делаем в тихую, никого не ставим в известность, с ней не советуемся....Я просто в шоке была, да и мой молодой человек тоже. Мы от неё не скрывали, когда планируем зарегистрирова,ться, я от неё не скрывала, что мне не нужна никакая пышная свадьба( я считаю, что это мой и его праздник в первую очередь), а отпраздновать можно дома с ближайшими родственниками. Вообщем она жутко помешана на деньгах... начала говорить,что на все это деньги нужны.. ( я не понимаю,что неужели обычный ужин это так много????)Вообщем она настроение нам испортила вчера. И я, и он переживаем. Тем более,что в конце своей речи она заявила , что не придет ни на роспись(хотя мы туда вдвоем только пойдем, в будний день), ни на его юбилей( разница в прздниках будет 3 дня). Я очень терпеливый человек, но после вчерашней её речи, я не хочу иметь с ней ничего общего. Предлагаю съехать от них, но пока безрезультатно... Девочки, скажите, как научиться не принимать всё это близко к сердцу? как отвлечься? ( Простите, что так всё комкано написано)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Просто Лена
будет все хорощо только тогда, когда будете жить отдельно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Вот именно, что жить отдельно нужно...
А так, вы живете у них и ей кажется, что не считаетесь ни в чем с ними.
Она ревнует своего "малыша"
Дюдюка, 1 ребенок
Да он мне также говорит, но просто до вчерашнего дня она ничего подобного не гвоорила... А вчера как прорвало
БебиМама, 2 ребенка
Ну не выдержала "душа поэта"
Алиса Селезнёва, 1 ребенок
точно! это первая ласточка. дальше будет только хуже
Я
работать, а после работы гулять, а потом спать и все сначала.
Дюдюка, 1 ребенок
Да вот только работа и спасает)
Biruza
Вы сами ответили на свой вопрос,Вы человек терпеливый)))) А если серьезно,то перед свадьбой все нервные,и молодожены ,и родители...Пусть это будут самые большие проблемы в вашей семейной жизни)))
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо Вам)
Biruza
А то,что жить отдельно надо,согласна на все 100%!!
Мила, 1 ребенок
жить отдельно, самый правильный выход из положения, и отношения сразу улуучшаатьсяяяя))))
Аna, 1 ребенок
съехать вы всегда успеете, а бы постаралась найти общий язык с его мамой, купите то что любит его мама, торт например, сядьте с ней вдвоем и поговорите на женские темы. Потом детки появятся, всякое может случится, может и помощь понадобиться, да и внуки как-то должны общаться с бабушкой. Не рубите сплеча, трижды подумайте.
Дюдюка, 1 ребенок
да это понятно... Разговариваю я с ней аждый день, внимательн ослушаю, стараюсь поддерживать разговор. когда у них начинаются трения между собой, я никогда не вмешиваюсь, стараюсь держать нейтральную позицию, я уважаю её, все таки она мать моего будущего мужа.. но когда человек начинает кидаться такими словами....вот папа его совсем другой. Он не лезет к нам, и ей говорит,чтобы не трогала нас, чтобы мы сами решали, как нам лучше.
Аna, 1 ребенок
попробуйте, так начать разговор, к примеру, я вот тут увидела тааааакое платье (не свадебное конечно), что ты или вы думаешь? выслушать с внимательным видом, может она вам сможет и толковый совет дать. Мой совет попробовать подружиться, уважение это очень хорошо, а нее один ребенок, это ваш муж?
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо за совет) попробую воспользоваться. Нет у неё еще и дочь есть.
Аna, 1 ребенок
удачи и терпения!!!!
ツБАНАНАツ
Это эмоции,она еще не привыкла,что он уже не только ее сын,но уже практически ваш муж.Поймите ее и простите.Когда у вас будут дети вы поймете ее.А,что касается денег,то можно сесть с ней и спокойно все обсудить ,рассказать,что вы и как хотите сделать ,какую сумму потратить и спросить ее совета.Она это оценит ,вот увидете.Она мама вашего будущего мужа, уступите ей в этой малости.
MemorieS, 2 ребенка
Не хочет наверно сына женить)

Дюдюка, 1 ребенок
Наверное) Только она бы и раньше могла сказать, не носить в себе стоько времени) А то ведь она говорила, что очень хорошо,что надо жениться, что она лезть к нам не будет, что хотите, то и делайте, а тут раааз и всё с ног на голову)За каких то 2 часа, пока мы ездили заявление подавать.
Наталья Смагина, 3 ребенка
Все, кончается мамкина власть над сыном.)) Не расстраивайтесь!
((( *АЛИНА* )))
А моя свекруха до росписи дотерпела))) Была тихой-спокойной перед свадьбой..а сейчас учить пытается..достала уже..наверно многие такие ..
Главное-переезжайте жить отдельно, пока она не разрушила ваши отношения!
lena.kr, 2 ребенка
Нас спасло то что мы уехали жить отдельно,,но до сих пор свекровь опекает малютку свою(ему скоро 40 лет),одел ли шапочку,поел ли на работе вечно у них ругань)))Ну а вам терпения.

Марфа Васильевна я, 1 ребенок
ооо, какая она у вас..если от нее не уедете, то скоро будем читать темы от вас про "моя свекровь-монстр"
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Когда моя свекровь начинает истерить, я ей говорю, что это ее выбор и уговаривать и переубеждать ее никто не будет. У вас своя семья и соредоточтесь на ней. А нейтралитет вы сможите держать, только после того, как станете жить полностью самостоятельно.
Юлька-пулька
Жить отдельно,тогда все будет ровно.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас