Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 15:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочки и мальчики

Привет, девочки - форумчане 
На выходных были в гостях и племянница (в феврале будет 14 лет) спросила во сколько я стала встречаться с мальчиками. Отношения у нас хорошие и доверительные, я спросила у нее, для чего ей это. Ответила, что мальчик предложил встречаться и он ей нравится, но она сомневается, до этого ни с кем не встречалась. В ходе разговора выяснилось, что маме она ничего не рассказывает. Не стала лукавить и рассказала ей что и как. Предложила с мамой все же поделится, но она не хочет.
И вот как мне быть? Если я ее маме сама расскажу, то ведь она перестанет мне доверять, а не расскажу - тоже не дело.
Девчонки, как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Молчать

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
С мальчиком она все равно не прекратит встречаться, а вот к вам доверие потеряет
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 31 неделю
я согласна, но переживаю, что бы последствий не было 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Гуленька, 12 декабря 2013 года в 15:16
я согласна, но переживаю, что бы последствий не было 
раз она вам доверяет, то вы ей и расскажите про последствия...
Пожаловаться
расскажу, но в общих чертах, потихоньку начала уже 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
ну вот если почувствуете, что дело пахнет жареным то тогда уже потихоньку девочку сами подталкивайте к тому что бы маме рассказала... но не сами..:)
Пожаловаться
Мама-Киса
Про СТРАШНЫЕ последствия...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:):):)... точно :up::up::up:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы о чем? Вы считаете ,что в 14 лет рано дружить с мальчиком?Самое время-ходить по парку за ручку и в кино бегать по выходным.
Пожаловаться
НаСтЯ, 1 ребенок
+++:up::up::up:
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Если Вы не сможете предостеречь её от негативных последствий, то грош цена такому доверию.
Зачем оно тогда нужно-то?
Готовы на себя ответственность взять - разговаривайте с ребёнком. Не готовы - поговорите с матерью аккуратно (ежели она адекватна, само собой). :)
Пожаловаться
один раз взяла на себя ответственность, потом ее замуж выдала
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Ну а чего тогда? Надо ж как-то ребёнка просвещать... А если мама нормальная, то сможет дать информацию так, что девочка ничего не заподозрит. :)
Пожаловаться
повторений не хочу, тогда вся извелась, пока она замуж вышла 
Пожаловаться
LemonKa
Чтобы не было последствий, поговорите еще раз.;);)
Пожаловаться
Ольга
Я ни маме, ни бабушке с 5 лет ничего не рассказывала, советовалась с другими взрослыми и подругами.  Я б на вашем месте ничего маме девочки не стала говорить. Вашей племяннице скорее всего и посоветоваться кроме вас не с кем, а вы её тайну маме разболтаете. 
Пожаловаться
я не стану рассказывать, но намекну 
я переживаю только потому, что сейчас подростки какие-то ранние и потому сказала, что рано еще совсем для серьезных отношений, а просто встречаться и вместе гулять - можно  
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
И стараться самой объяснять взрослую жизнь. Могла ведь и вам не рассказывать, с подружкой поделиться например...
Пожаловаться
об этом тоже думала, вдруг еще что будет посерьезнее, а ни кому не расскажет 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Молчите. А то и Вам доверять перестанет.
Пожаловаться
да, решила промолчать, но намекнуть маме ее и еще раз поговорю, может сама, что сочтет нужным, расскажет
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вы ей главное про предохранение мозг сделайте, раз уж к вам пришла.. остальное не так важно все

Пожаловаться
в первую. очередь об этом подумала, но она сказала, что еще даже не целовались
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну это не показатель того, что потом в подоле не принесет.. так что главное вовремя снабдить информацией
Пожаловаться
нн
Когда дойдет до поцелуев может уже поздно будет про предохранение рассказывать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас