Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2013, 16:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Девочка-убийца.

Привет вам всем! Послушала по радио о трагедии в Бурятии... Девочка 7 лет утопила подружку 5ти лет за то, что та не дала ей померить серёжки. Сказали, что семья там благополучная. КАК В БЛАГОПОЛУЧНОЙ семье ребёнок может дойти до такого??? Может там насилие при внешне хороших отношениях?:shock: Что могут сказать наши психологи по этому поводу?:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Venus
Девочку воспитывали зверенышем - кто сильнее, тот и прав, хочешь быть правой будь жесче. Представляете, что с ней произошло, когда ее туда сюда тусовали из дома в интернат и обратно? А как она жила до этого, что даже из села ее в детдом забрали (обычно так далеко соцзашитники не выбираются)? А сам факт того, что побоявшись суда Линча ее увезли из села, наталкивает на мысли, что в этом селе  - жестокость и сила главный аргмент
Пожаловаться
кобра в звездочках
про суд Линча часто вспоминают при подобных преступлениях. подобная жестокость и насилие далеко не редкость. к примеру: в нашем поселке пьяный идиот решил напугать девчонок, которые шли по обочине и наехал. все ехавшие на дороге машины остановились. наваляли придурку на месте, пострадал он не меньше девчонок. кстати суд свел его очевидную вину к нулю, девчонок еще обосрали по всякому-потерпевшим быть сложно и справедливости вы не добьетесь. а потому люди сами ее вершат как видят
Пожаловаться
а что эти салаги делали одни на водоеме?:shock:это же оставление в опасности малолетних детей
Пожаловаться
кого то топят каждый день? не думаю. ТВ насмотрелась. дети же все буквально понимают и критикой своих действий владеют не вполне
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
:shock::shock::shock:вот тебе и девочка семи лет...

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Кошмар, новости лучше не смотреть и не слушать! Страхи такие каждый день, что не уснешь потом!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я в шоке:shock: 

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
я к Вамю Слов нет, одни эмоции.. даже незнаю что написать.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
убийцы и из благополучных семей выходят....а дети могут до конца не понимать последствия поступка...
Пожаловаться
Вам букетик
Сообщение от Smart is the new Sexy, 3 июля 2013 года в 16:07
убийцы и из благополучных семей выходят....а дети могут до конца не понимать последствия поступка...
ещё не понимают - это верно...и никого не посадят, наказывать можно только за осознанное поведение..
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок, беременна 31 неделю
ужас какой! :shock:
Пожаловаться
Елена
ну и ужас
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от Елена, 3 июля 2013 года в 16:08
ну и ужас
Мне очень жаль И убийцу тоже... Она совсем не понимала, видимо, что делала.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Добрая вРедьмочка, 3 июля 2013 года в 16:10
Сообщение от Елена, 3 июля 2013 года в 16:08
ну и ужас
Мне очень жаль И убийцу тоже... Она совсем не понимала, видимо, что делала.
Все она понимала)
Пожаловаться
Venus
из следственных документов:
7-летнюю подозреваемую мать бутузила за все и при всех
В прошлом, когда мать подозреваемой злоупотребляла алкоголем, девочку отдали в детдом, и после того, как её вернули матери, с ней случился психологический надлом.

кто еще за воспитание битием?
Пожаловаться
Сообщение от Venus, 4 июля 2013 года в 11:29
из следственных документов:
7-летнюю подозреваемую мать бутузила за все и при всех
В прошлом, когда мать подозреваемой злоупотребляла алкоголем, девочку отдали в детдом, и после того, как её вернули матери, с ней случился психологический надлом.

кто еще за воспитание битием?
Знаете, я своего шлёпаю по попе, 1 раз и после нескольких китайских предупреждений, но, конечно, не при людях и за полный игнор моих слов. Ну что поделать, что только так порой можно его остановить? Это тоже считается "битием"? Конечно, как только он обижается, хнычет и идёт жалеться после шлепка, я его обнимаю, целую и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за то, что вынуждена была шлёпнуть.
Пожаловаться
Venus
На все вопросы Вы сами знаете ответ!
Вы за что прощение у него проситете, получается, что чувствуете вину?
Что Вам мешает обнять его и поговорить до того как шлепнуть?
Разве мы всегда от бессилия в решении каких-либо вопросов лезем кого-нибудь набуздать? Согласна, что очень хочется, но нас ведь что-то останавливает?
Сейчас Вы всегда слушаетесь своих родителей и если это не так, то они лезут в драку?
Пожаловаться
Порой надо шлёпнуть, это воспитательный процесс!  И прощение тоже надо за это попросить, да, порой мы берём на себя грех ради детей! Поговорите с психологами, Вам это объяснят. Шлепок по попе и битьё ребёнка-это совершенно разные вещи! Надеюсь, Вы понимаете эту разницу?И  при чём тут "лезть в драку"? Или в Вашей жизни есть только 2 цвета, чёрный и белый?
Пожаловаться
Venus
Нет, в моей жизни - мультиколор )))
Это какой такой психолог Вам объяснил разницу между битием и шлепком? )))
Шлепок , это или имульсивная реакция, или последний аргумент в случае, когда остальные способы вы уже испробовали. Это - не метод воспитания. Это не обязательная мера, показанная к регулярному применению. Шлепок - как антибиотик. В случае, когда вред от лекарства меньше, чем опасность для здоровья - можно. Но никто не будет антибиотиками регулярно кормить...
Лично я за антибиотики только, если это угрожает здоровью и жизни ребенка - все остальное корректируется другими педагогическими приемами
Пожаловаться
А кто говорит о регулярном шлёпанье? Я там Вам привела пример.
Пожаловаться
Сообщение от Venus, 4 июля 2013 года в 12:16
Нет, в моей жизни - мультиколор )))
Это какой такой психолог Вам объяснил разницу между битием и шлепком? )))
Шлепок , это или имульсивная реакция, или последний аргумент в случае, когда остальные способы вы уже испробовали. Это - не метод воспитания. Это не обязательная мера, показанная к регулярному применению. Шлепок - как антибиотик. В случае, когда вред от лекарства меньше, чем опасность для здоровья - можно. Но никто не будет антибиотиками регулярно кормить...
Лично я за антибиотики только, если это угрожает здоровью и жизни ребенка - все остальное корректируется другими педагогическими приемами
А разницу между битьём и шлепком Вы должны сами понимать, тут психологи не нужны. Речь шла о "пожалеть и извиниться" за наказание. И это любой нормальный психолог Вам скажет.
Пожаловаться
Venus
Получается я не совсем верно поняла Ваше совет за обращением к психологу)).
Но вот ведь опять я не совсем согласна с Вашим психологом - с моей точки зрения наказание считается педагогически неоправданным , если после него жалеть и просить прощение за наказание
Пожаловаться
Найдите в инете Лууле Виилму, там очень много интересных вещей. Я её книги читаю уже давно, пережила многие неприятные события в жизни благодаря её книгам. О взращивании детей там тоже есть, что почитать.
Пожаловаться
Сообщение от Venus, 4 июля 2013 года в 11:59
На все вопросы Вы сами знаете ответ!
Вы за что прощение у него проситете, получается, что чувствуете вину?
Что Вам мешает обнять его и поговорить до того как шлепнуть?
Разве мы всегда от бессилия в решении каких-либо вопросов лезем кого-нибудь набуздать? Согласна, что очень хочется, но нас ведь что-то останавливает?
Сейчас Вы всегда слушаетесь своих родителей и если это не так, то они лезут в драку?
Кстати, вот Вам пример! Я полгода ругала и уговаривала не крутить вентили на плите, грозила пальцем, говорила, что опасно, повышала голос, просто уводила к игрушкам, всё без толку. Он приходил, включал газ и смотрел на мою реакцию. Спросила куму, у которой их трое, что делать? Она сказала: " В следующий раз станет крутить, надавай по рукам так, чтобы запомнил!" Я переборола себя и надавала. Плакал. Обнимались, жалелись, просила прощения за ВЫНУЖДЕННУЮ меру. Не поверите! Больше не подходит!
Пожаловаться
Venus
я совместно с ребеном замыкание проводила в квартире - тоже зрелещнозапоминающе получилось))
с газом .... не озадачивалась, но наверное, вентель перекрывала бы пока.......... хотя это тоже можно наглядно оформить страшным опытом
Пожаловаться
Подпишитесь на нас