Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2015, 10:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Детская ревность!

Навеяло от другой темы про братьев и сестер. Всем известна проблема детской ревности. А как вы решаете такие проблемы с вашими детьми? И что вообще об этом думаете?  :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Не ревнуют, любят друг дружку :)

Пожаловаться
Кристина
Сообщение от МайскаЯ, 2 февраля 2015 года в 10:49
Не ревнуют, любят друг дружку :)
 как вы этого достигли? не расскажите секрет фирмы:) и разница у деток большая.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если каждому ребенку достаточно любви взрослых - ревности не будет.
Пожаловаться
Епона Мама
++++ индивидуальной любви и внимания.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
точно
Пожаловаться
МайскаЯ
Тискаю всех одинаково ;) дочка не ревнует как раз из-за возраста- большая уже, все понимает, и ей очень нравится, как мальчики к ней льнут, скучают, пока она в школе, как бегают к ней жаловаться на меня, если я их ругаю :D
Друг к другу тоже не ревнуют, как ни странно: одного поцеловала, тут же второго, потискала, когда мимо пробегают :) им не до ревности- играют, дерутся :D
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
и у меня так же, у моих конечно и разница побольше,маленький к старшей по утрам в выходные в постель залезает и еще где то час валяются ;), хотя и ругаются  из-за разрисованных тетрадок и "потерянных" ручек.
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от МайскаЯ, 2 февраля 2015 года в 11:52
Тискаю всех одинаково ;) дочка не ревнует как раз из-за возраста- большая уже, все понимает, и ей очень нравится, как мальчики к ней льнут, скучают, пока она в школе, как бегают к ней жаловаться на меня, если я их ругаю :D
Друг к другу тоже не ревнуют, как ни странно: одного поцеловала, тут же второго, потискала, когда мимо пробегают :) им не до ревности- играют, дерутся :D
:up::up::up::up::up: классно у вас там!!!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Что один ребенок в семье позволяет избежать данной проблемы и все счастливы

Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
:up:я пока так же думаю. И чем старше сын, тем меньше мне хочется второго.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ой как вы ошибаетесь.Я росла с бабушкой,а безумно ревновала к внуку ее родной сестры.Который жил в другом городе.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, я тоже ревновала двоюродного брата к бабушке своей. Он младше. Подумывала придушить его подушкой. Они приехали и жили с ней, а я только в гости приходила.
Поэтому я и рада, что в семье одна. Родного я бы точно придушила.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я тоже никого не хотела аж до дрожи, собственница была...и ничуть не жалею, что одна у папы с мамой, благодаря этому живу в отдельной квартире. Моя мама и ее родной брат, друг друга ненавидят с детства и до сих пор, хотя оба пенсионеры...
Правда у моих детей такой проблемы вроде нет,  даже не знаю почему, ничего специально не делала, но обошлось без драм  - дружат они и нормально общаются.;)
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от И звать меня никак), 2 февраля 2015 года в 11:26
Я тоже никого не хотела аж до дрожи, собственница была...и ничуть не жалею, что одна у папы с мамой, благодаря этому живу в отдельной квартире. Моя мама и ее родной брат, друг друга ненавидят с детства и до сих пор, хотя оба пенсионеры...
Правда у моих детей такой проблемы вроде нет,  даже не знаю почему, ничего специально не делала, но обошлось без драм  - дружат они и нормально общаются.;)
это очень хорошо!:up: Дай Бог и дальше без драм будет!;)
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Элис, 2 февраля 2015 года в 11:15
ой как вы ошибаетесь.Я росла с бабушкой,а безумно ревновала к внуку ее родной сестры.Который жил в другом городе.
а что бабушка часто его нахваливала и т.п.?
Пожаловаться
Р И
Это надо с родителями решать, все зависит от их отношения к детям.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ирина, 2 февраля 2015 года в 10:49
все зависит от их отношения к детям.
:up:
Пожаловаться
---
:up:
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Ирина, 2 февраля 2015 года в 10:49
Это надо с родителями решать, все зависит от их отношения к детям.
это да !
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ни меня,ни моих детей не коснулось.

Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Luka, 2 февраля 2015 года в 10:50
ни меня,ни моих детей не коснулось.
это наверно от разницы в возрасте. ревнуют обычно маленькие.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ревнуют абсолютно все
 и от возраста это не зависит
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Luka, 2 февраля 2015 года в 11:06
ревнуют абсолютно все
 и от возраста это не зависит
ну не скажите маленькие все же больше ревнуют. либо просто еще плохо скрывают то что ревнуют. такое тоже конечно возможно.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы проводили исследования на эту тему? тогда вам канеш виднее
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Luka, 2 февраля 2015 года в 11:18
вы проводили исследования на эту тему? тогда вам канеш виднее
не :) исследований не проводила но примеров много перед глазами. и так замечаю частенько что заметно легче относятся к появлению младших дети большие, школьники. а карапузы просто порой на стенку лезут. но с чем я точно согласна что от родителей зависит очень многое в этом вопросе. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас