Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детишки

Наталья Пашина
Может ли у светлокожих родителей родиться смуглый малыш!?! и ещё........могут ли торчать ушки если ни у одного родителя не торчат?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Строю планыВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В том-то и проблема - для вас родители синеглазые, а они считают себя голубоглазыми)))
История переписки6
:)
Трудности с ником)В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Дело в том что цвет глаз наследуется не так просто как объясняют в школьных учебниках. За цвет глаз отвечает не одна пара, а 6 пар аллельных генов. Поэтому вариантов расщепления значительно больше чем 2. Говорить о 100% голубых глазах можно только после анализа количества пигмента в радужной оболочке, чисто визуально сложно отличить.
Вы, наверно, обращали внимание что у голубоглазых людей цвет глаз разный и возможны различные вариации, от небесно-голубого, до стального цвета с переходом в зелень.
Поэтому теоретически у 100% голубоглазых людей не может быть кареглазых детей, но если цвет не "чистый", то возможны варианты.
У родителей же с зелеными глазами могут быть дети с любым цветом глаз.
История переписки4
а вы не поскажете, если мама голубоглазая, а папа кареглазый, то дети только от папы возьмут цвет глаз? везде пишут, что карий - доминанта. это так?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а вы не поскажете, если мама голубоглазая, а папа кареглазый, то дети только от папы возьмут цвет глаз? везде пишут, что карий - доминанта. это так?
История переписки5
если у папы были голубоглазые предки, то у детей могут быть голубые глаза. а если у родителей были зеноглазые предки, то результат предсказать не возможно, могут быть все варианты цвета глаз)
Я Оксана, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а вы не поскажете, если мама голубоглазая, а папа кареглазый, то дети только от папы возьмут цвет глаз? везде пишут, что карий - доминанта. это так?
История переписки5
я тоже читала про то, что карий-доминанта. ан нет! не в нашем случае!
у моего папы глаза карие, а мы с сестрой голубоглазые- в маму.
хотя...у папиного папы (нашего деда) глаза тоже голубые были. может, цветом глаз мы в него.
Светик
Отмоется со временем:D:D:D:D
У меня сын родился голубоглазый (ну как все детки) и жгучий брюнет (прямо черный). Папа кареглазый шатен, я русоволосая и зеленоглазая. К 6 месяцам глаза малыша стали карими, а волосы русыми. Мы все смеялись потом, что малыш просто грязный родился, а потом отмыли к полугоду
ЛетоВ ответ на Светик
Светик
Отмоется со временем:D:D:D:D
У меня сын родился голубоглазый (ну как все детки) и жгучий брюнет (прямо черный). Папа кареглазый шатен, я русоволосая и зеленоглазая. К 6 месяцам глаза малыша стали карими, а волосы русыми. Мы все смеялись потом, что малыш просто грязный родился, а потом отмыли к полугоду
у меня дочь тоже родилась с цыганскими космами. а сейчас русоволосая. они у нее к году сменились уже.
Имбирный пряникВ ответ на Лето
Лето
у меня дочь тоже родилась с цыганскими космами. а сейчас русоволосая. они у нее к году сменились уже.
История переписки2
Я к Вам :)
Дочь лохматая была и чёрная, первый раз чёлку в месяц подстригли! Потом порыжела, а сейчас русая :)
Татьяна Иншакова
Ну вы же не всех родных своих знаете!!  Все возможно....
Ирина
Надо не на родителей смотреть а на бабушек-дедушек, тогда всё ясно будет. Но конечно у двух голубоглазых блондинов мулат точно не родится! ;)
солька солькаВ ответ на Ирина
Ирина
Надо не на родителей смотреть а на бабушек-дедушек, тогда всё ясно будет. Но конечно у двух голубоглазых блондинов мулат точно не родится! ;)
Сообщение от Ирина, 26 мая 2014 года в 16:13
Надо не на родителей смотреть а на бабушек-дедушек, тогда всё ясно будет. Но конечно у двух голубоглазых блондинов мулат точно не родится! ;)
а как же сериалы??? там доказывают обратное.. у каждой бабушки может быть бурное прошлое.....:D:D:D
Агния Беркут
Ушки меня порадовали!!!
:D
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
 Может. Но это редко.
hhhh
Возраст ребенка какой?
Мой родился с мятыми ушками - расправились. Маленького лечили под лампой, он весь загорелый был после этого лечения. А я думала, гадала в кого же он такой смуглый. Потом посветлел, даже называли его цвет кожи "как сметана". :) И глаза посветлели.
Наталия Роза Гардеева
раз вопрос возник, значит, есть сомнения? ;)

Может, конечно!
мечта
почему нет?Могут быть в бабушек, дедушек, теток и т.д. Моя племянница родилась от мамы метиски и казаха, похожа на мужа и маму мамы,т е бабушку:D
χogяζuú VuקyS
Как бабушки старые говорили: "Дети родятся ни в пень, ни в колоду, а всё в свою природу.":)
Анна
мама светлокожая каштановые волосы европейского типа, папа светлокожий ушастый каштановые волосы европейского типа. цвет волос у них отличался только оттенком
я родилась смуглая с темно серыми глазами и густыми длинными черными волосами, с восточными чертами лица.
маму в род.доме спрашивали в шутку не ездила ли она на юг отдыхать. прабабушка увидев меня сказала что точная копия ее мамы (мусульманки из степей привезенной прапрадедом-вдовцом как очередная жена).
со временем все менялось. сейчас легкая смуглость осталось цвет волос сумасшедший (от светло русого до черного + седина) и глаза светлеют в сторону голубизны. сейчас я очень похожа на маму в том же возрасте;)
солька солькаВ ответ на Анна
Анна
мама светлокожая каштановые волосы европейского типа, папа светлокожий ушастый каштановые волосы европейского типа. цвет волос у них отличался только оттенком
я родилась смуглая с темно серыми глазами и густыми длинными черными волосами, с восточными чертами лица.
маму в род.доме спрашивали в шутку не ездила ли она на юг отдыхать. прабабушка увидев меня сказала что точная копия ее мамы (мусульманки из степей привезенной прапрадедом-вдовцом как очередная жена).
со временем все менялось. сейчас легкая смуглость осталось цвет волос сумасшедший (от светло русого до черного + седина) и глаза светлеют в сторону голубизны. сейчас я очень похожа на маму в том же возрасте;)
Сообщение от Чудо Чудесное, 26 мая 2014 года в 19:08
мама светлокожая каштановые волосы европейского типа, папа светлокожий ушастый каштановые волосы европейского типа. цвет волос у них отличался только оттенком
я родилась смуглая с темно серыми глазами и густыми длинными черными волосами, с восточными чертами лица.
маму в род.доме спрашивали в шутку не ездила ли она на юг отдыхать. прабабушка увидев меня сказала что точная копия ее мамы (мусульманки из степей привезенной прапрадедом-вдовцом как очередная жена).
со временем все менялось. сейчас легкая смуглость осталось цвет волос сумасшедший (от светло русого до черного + седина) и глаза светлеют в сторону голубизны. сейчас я очень похожа на маму в том же возрасте;)
солька солька
Сообщение от Чудо Чудесное, 26 мая 2014 года в 19:08
мама светлокожая каштановые волосы европейского типа, папа светлокожий ушастый каштановые волосы европейского типа. цвет волос у них отличался только оттенком
я родилась смуглая с темно серыми глазами и густыми длинными черными волосами, с восточными чертами лица.
маму в род.доме спрашивали в шутку не ездила ли она на юг отдыхать. прабабушка увидев меня сказала что точная копия ее мамы (мусульманки из степей привезенной прапрадедом-вдовцом как очередная жена).
со временем все менялось. сейчас легкая смуглость осталось цвет волос сумасшедший (от светло русого до черного + седина) и глаза светлеют в сторону голубизны. сейчас я очень похожа на маму в том же возрасте;)
История переписки2
:D:D:D:D:D почти. наверно такое лицо было у акушерки. мама не удивилась ее прабабушка успела посвятить в особенности наследственности
Елена
у меня вся семья тёмная а я одна белобрысая и уши торчком,ни у кого больше так нету,отцовство доказано
Turanga Leela
для выяснения, не подменили ли ребенка-можно использовать тест ДНК.

генетика-штука такая, что доминантныегены (азиатские, пигмент кожи, например) могут проявиться почти в 90% случаев. Иногда через поколение или два.

если вы забеременели от смуглого мужчины с какими-то "дефектами" или необычной внешностью, то да,это может передасться по наследству.
Антонина Воркунова
Да через 7 поколений может передаться любой признак! Мне свёкор во время беременности говорил: "Не удивляйтесь, если рыжий ребёнок родится, у меня дед был рыжий". Дети в меня пошли, оба белокожие с серо-голубыми и серо-зелёными глазами, а папа смуглый брюнет, и он совершенно не копия родителей, но точно свой, родной.
лучшая мама лучшей девочки на свете
Всё может быть. Дети не обязательно должны быть похожи на родителей, могут быть похожи и на бабушку/дедушку и на прабабушку/прадедушку! 
лена андриянова, 3 ребенка
Брат родился блондином, все темненькие. 

Кстати, про мулатов. У белых родителей может родиться темный ребенок. 

Например, бабушка ( реже прабабушка погуляла с негром) и родила белого ребенка. Этот ребенок родил еще одного, а на следующем поколения ген и всплыл)))

надо до пушкинских внуков проверить. Где - то что и всплывет:D
Имбирный пряник
У родителей нормальные уши, а я в детстве была чебурашкой - от дедушки ухи достались :))