Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 11:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дети, поезд, лето......

Тема навеяна отпуском...возврашались с юга на поезде,в хорошем купейном вагоне.естественно в каждом купе дети.и как только сели собралось 5-6 человек и давай носится по коридору.крик,ор,шум,стук.один упал все заревели,один что то сделал все заорали.потом присоединился хор мамаш-саша отпусти пашу,маша не лезь к даше,даша не бей сашу. Дальше хуже-дети стали забегать в чужие купе,пришлось закрыть двери--стали открывать двери и врываться. В соседнем купе был совсем маленький ребенок изза шума не могли его усыпить.мать выглянула и попросила не кричать около ее купе--так мамаши бегающих заорали на нее--летайте самолетами.
Когда в очередной раз попытались вломится ко мне в купе--я тоже попросила так не делать,на что заорали на весь вагон--не ходи к этой тете--она детей не любит,и все продолжилось...
Как итог,в конце концов на одну девочку пролили горячий чай,потому что она налетела на человека,несущего стакан,а мальчику прижало дверью пальцы когда он пытался ее открыть-ручки сорвались и дверь поехала...
Вопрос:понятно что "они же дети",почему Родители НЕ понимают,что поезд это общественное место, где едут разные люди и надо соблюдать правила поведения в общественных местах и просто УВАЖАТЬ соседей. Во вторых что поезд-место повышенной опасности,где реально дети могут покалечиться.
Почему надо только кричать не делай,не бегай и т.д. вместо того чтоб предложить почитай ,порисуй,поиграй,посмотри....
А потом мы удивляемся откуда беретеся молодежь,никого не уважающая и никого не признающая.... сама езжу с ребенком с 2 лет на поездах,ни от кого ни одного замечания,ни разу никакой тупой беготни по коридору,четкое внушение что есть твое место в купе--можно напротив посмотреть в окно,но бегать орать,недай бог заходить к людям-запрещено. Может я устарелый мамонт и сейчас все по другому??....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Также все сейчас)
а вам просто не повезло)

Пожаловаться
худеющая
своего ребенка всегда занимала тихими играми, играли с ней вдвоем. ни разу проблем с тишиной и покоем для остальных пассажиров не возникало. а другим мамам-папам свои мозги не вставишь...
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
все справедливо. Не хотите следить за ребенком - вот вам прижатые пальцы и горячий чай.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Полностью согласна!
Только деток жалко, что страдают из за беспечности родителей....
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Ниче, в другой раз будут слушать, что им взрослые говорят и осторожнее будут
Пожаловаться
при условии, что родители в это время не сидели на водочке и пивке, да в тамбуре на перекуре......оч часто такое наблюдаю.(((((
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
++++:up:
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
так и есть. Уроком будет.
Пожаловаться
Мурка Шкурка
А я б специально прищемила, если ни дети, ни родители не понимают. 
Пожаловаться
Gallisa
я так сделала, и мамаше сказала, если не угомонит свое чадо-нос ей сломаю, поняла с 1 раза, больше ее ребенка не видела
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Ну меня трудно из себя вывести, я терпеливое существо. Но если б целые сутки какое-нибудь создание шлялось по моему купе, или не дай бог десять раз подряд разбудило бы моего грудничка - думаю, у меня снесло бы крышу.... И кипятка бы не пожалела... Просто на определенном этапе от усталости и безысходности перестаешь себя контролировать, к сожалению....    
Пожаловаться
Gallisa
есть еще такие наглые дети, зайдут в купе и что-нибудь выпрашивают, для меня это вообще вверх невоспитанности, так если не дашь, сразу на пол падают и вопят, а мамаша стоит лыбу тянет, вот где заканчивается мое терпение:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Мурка Шкурка
))) Мы всего четыре или пять раз ездили с сыном в поезде, такого экстрима как у вас нам не встречалось. Последний раз ездили, когда малышу было четыре года. Сын у меня спокойный, пошел и подружился со взрослыми из соседних купе, в коридоре с ними общался, что-то в окне обсуждали. Так ему на прощание все подарков надарили еще :)) Причем видно, что подарки ими были для кого-то другого припасены, но не сдержались люди ))) Года в два было конечно с ним проблемнее, но тихий час на 2 часа - обязательно всегда был... Помню, в плацкарте он зашел к соседям, а там маленькая собачка на него смотрит и молчит (лежит на нижней полке). Он подошел к ней и говорит "гав-гав":D:DНу мы его конечно быстро вывели оттуда, но потом долго смеялись, как малыш собаку обгавкал :D:D     
Пожаловаться
Gallisa
интересному и общительному ребенку ничего не жалко, но когда заходит малыш, всё по хозяйски обсматривает и начинает орать: дай мне воту штуку:angry::angry::angry:, то все:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Так тут хоть малыш, хоть не малыш.... Охота дать леща... Взрослых таких тоже море.
Пожаловаться
Я
по Казахстану едешь детей казахских не слышно, даже грудные не орут. Воспитание такое в крови.
Пожаловаться
anna antonova
В самолетах не лучше. Так же многие носятся и орут
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я в этот раз ехала по Казахстану в купе с (простите) казахскими детьми,это было нечто:angry:!!!!
Пожаловаться
Я
значит уже обрусевшие.:(
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

потому что, когда ребенок один он еще ожет быть будет читать книжку. а когда детей много в тесном помещении это проблематично сделать. ну не могут дети 24 часа в сутки читать, рисовать и вообще спокойно сидеть. это против природы ребенка
Пожаловаться
Lika, 7 детей
но самое главное ваш ребёнок не кричит . а эти кричали, что автор описала.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Извините коммент не вам))))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Наталия Зейгер, 13 июля 2013 года в 11:54
потому что, когда ребенок один он еще ожет быть будет читать книжку. а когда детей много в тесном помещении это проблематично сделать. ну не могут дети 24 часа в сутки читать, рисовать и вообще спокойно сидеть. это против природы ребенка
Вы не правы. Это зависит от мамы--готова она 24 часа в сутки заниматься со своим ребёнком или хочет выпихнуть его из купе, лишь бы он ей не мешал...
Ехала в поезде со своими двухлетним и пятилетним двое суток--никаких проблем с беготнёй по коридору не было. Разумеется, в коридор они выходили--но под моим присмотром и при начале шума и беготни уводились обратно в купе. Ну так я ивезла отдельную сумку новых игрушек, книжек и прочих развлекушек для них. Да, ребёнок не может:"24 часа в сутки читать, рисовать и вообще спокойно сидеть."--но он может два часа почитать, два часа порисовать, два часа головоломки пособирать + еда и сон--вот на беготню по коридору времени и не остаётся
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
не повезло вам!мои дети могут ходить по вагону,но спокойно без шума писка визга!может заглянуть в чужое купе но не заходит.моему на тот момент было 1.1год.но занять ребенка чем то на 12 часов,чтоб он все время сидел в своем купе,это НЕРЕАЛЬНО!им надо движение,но в пределах разумного конечно.

Пожаловаться
Lika, 7 детей
но самое главное ваш ребёнок не кричит . а эти кричали, что автор описала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас