Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2014, 11:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дети от предыдущих браков

Признаться, этот вопрос интересовал всегда. Не буду скрывать. что есть разница в том, как относятся мужчины к приемным детям на моей исторической родине и здесь, в Европе. в Германии в частности. Здесь проще с этим обстоят дела. Во всяком случае в тех семьях. с которыми я знакома. Вопрос отношения мужчин к детям продолжает меня волновать, так как брак мой не вечен. Считаю. что это конечно приятно, когда твоего ребенка принимают как родного, но требовать этого нельзя, наверное.
   Параллельно возникает и другой вопрос. У мужчин моей возрастной категории тоже есть дети,  как правило. И я отношусь к этому мягко говоря отрицательно. Во-первых, лишний контакт с бывшими, приедь, забери, отвези. Это будет бесить. Особенно если планировать выходные. Отток финансов бесит тоже - но тут я все-таки придерживаюсь здравого смысла. Отец должен помогать финансово. Поэтому возражать не буду. В общем, расписывать долго я не буду - чужие дети для меня - чужие люди. Кто-то более приятный, кто-то менее. Кажется, чего уж проще - ищи без детей тогда.Это ясно, но если случится притяжение не запланировано?
   Я для себя решила. что вида конечно не покажу. но дети от предыдущих брак  фактор с которым нужно просто смириться. Но, допустим, каждые выходные вместе - это реально напряг.
   Хотелось бы узнать, есть ли на форуме женщины с похожим отношением к детям от предыдущих браков а также послушать мнения противоположное.
А может есть и такие.которые относились сперва настороженно. а потом все закончилось хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мильен раз писала и еще раз напишу-все женщины хотят,чтобы мужчины любили детей как своих,но сами чужих на дух не переносят
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Элис, 7 сентября 2014 года в 11:34
мильен раз писала и еще раз напишу-все женщины хотят,чтобы мужчины любили детей как своих,но сами чужих на дух не переносят
:up::up:всё,тему можно закрывать;)
Пожаловаться
Befana
пусть хоть один мужчина выносит и родит - тогда посмотрим, так же он будет относиться к другим детям, как к этому выношенному и рожденному. 
Пожаловаться
alina alina
От Природы женщина заботилась о детях,а мужчина-о своей женщине и ее потомстве,даже не понимая,откуда оно взялось..Таk что нельзя слишком строго судить мужчин за  то,что  у нiх от природы несколько другие инстинкты.,-само понятие отцовства возникло вместе с понятием частной собственности:).
Пожаловаться
Befana
вооот) а то пишут набившие  оскомину расхожие фразы, даже не пытаясь понять, что и как. И все поддакивают - это ж проще, чем подумать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Почему,ведь хорошо относятся,например,к племянникам,крестникам, с ними ведь не проводят 24 ч в сутки,но к детям мужа в большинстве случаев непрекрытая ненависть и ревность
Пожаловаться
Befana
ну и как то, что вы написали, относится к тому, что я написала?))) 
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от alina alina, 8 сентября 2014 года в 03:19
От Природы женщина заботилась о детях,а мужчина-о своей женщине и ее потомстве,даже не понимая,откуда оно взялось..Таk что нельзя слишком строго судить мужчин за  то,что  у нiх от природы несколько другие инстинкты.,-само понятие отцовства возникло вместе с понятием частной собственности:).

Пожаловаться
Оксана
по моему выносить и родить это как раз самое простое. я хоть 10 раз это могу сделать.
а вот 24 часа в сутки заниматься ребенком в течении нескольких лет :shock: хорошом, хоть на мужа можно что то скинуть из этого.
Пожаловаться
Ириша.
:up::up::up: Моего старшего сына муж с трех лет воспитывает, а я, скорее всего, к своему стыду, вряд ли смогла бы адекватно принять и полюбить  его ребенка(если бы он был до брака со мной).
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Ириша., 7 сентября 2014 года в 12:04
:up::up::up: Моего старшего сына муж с трех лет воспитывает, а я, скорее всего, к своему стыду, вряд ли смогла бы адекватно принять и полюбить  его ребенка(если бы он был до брака со мной).
наверное, так же бы относилась к ребенку мужа от предыдущего брака..
Пожаловаться
Lady Sterva
Пожаловаться
Иллюзия
Логично:D
Хотя я с мачехой дружу
:D
А я и есть ребенок от предыдущего брака.
И разница 
У нас маленькая.
Может поэтому?
С моими старшими братьями и сестрой
У нее прохладный нейтралитет.
;)
Она вышла замуж 
За отца, 
Когда мы все уже были взрослые,
Кроме меня.
Пожаловаться
анна т.
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 7 сентября 2014 года в 11:34
Так и все сказки про жестоких,  злюк  мачех и простаков  отчимов.   И всегда РОДНОЙ  папуля по наущению злой жены, везет своих кровных деток в  лютый мороз в глухой лес и оставляет их  там  на пропитание зверей.... Своими-то руками мачехи  этого не делают,кстати....;););)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот вот,сказки яркий тому пример-Золушка,Морозко,Белоснежка-и в наших и в зарубежных сказках злая именно мачеха
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 7 сентября 2014 года в 14:41
вот вот,сказки яркий тому пример-Золушка,Морозко,Белоснежка-и в наших и в зарубежных сказках злая именно мачеха
Так и в жизни.  Новый муж  должен с терпением и вниманием (хотя бы) относиться  к детям жены,   но те же самые  чуЙства   (о любви  и не говорю) к родным, кровным детям,  вызывают неприязнь....  Так было, так есть и так будет  во веки веков.   Женщины соперников не  терпят.   
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Это глупые женщины.Они не понимают,что роют яму себе...если мужчина - плохой отец,то нафиг он вообще нужен...?
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Вот именно.... Да, женщину бы не напрягало, что выходные надо делить, но.... сволочь все-таки получается, если бросит ребенка...
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
12 месяцев, там мачеха отправила падчерицу за подснежниками в декабре. Про папу ничего не упоминается, по крайней мере в моей версии.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
все правильно. не было там отца...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Нета, 8 сентября 2014 года в 04:10
12 месяцев, там мачеха отправила падчерицу за подснежниками в декабре. Про папу ничего не упоминается, по крайней мере в моей версии.
:D 12 месяцев   написал Маршак Самуил Яковлевич. Видимо, родного папы уже просто не было в живых...;););)
А еврейский папа- это что-то!   В Израиле сплошь и рядом на детские площадки с малышами приходят именно папы.   
Пожаловаться
Птичка
за последние 10 лет и у нас в России стало больше отцов которые гуляют со своими детьми,  раньше это было редкостью, а сейчас - вчера гуляли вечером с дочерью,  сколько много мужчин  гуляют с колясками,  или с детками на велике.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Птичка, 8 сентября 2014 года в 10:18
за последние 10 лет и у нас в России стало больше отцов которые гуляют со своими детьми,  раньше это было редкостью, а сейчас - вчера гуляли вечером с дочерью,  сколько много мужчин  гуляют с колясками,  или с детками на велике.
Приятно слышать...  ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас