Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2011, 05:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дети и компьютер

Помогите советом пожалуйста! Не знаю что делать. В 10 кл. купили Сыну личный компьютер, он хорошо учился, был послушным и воспитанным. Моему сыну уже 20лет. И я проклинаю тот день, как у него появился ПК. Мой сын не слушает ни кого. Для него друг компьютер. Он учится на биофаке, все время увлекался биологией,сейчас говорит разочаровался в выбранной профессии. А уже заканчивает 4 курс. Хочет бросить учебу. Сидит у компа целыми днями, даже когда к нему приходит девушка. Я боюсь думать о его будущем. Какая жена выдержит такого мужа? Ему ни чего не интересно из нашей жизни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Да уж, тут так много тем "мой муж променял меня на комп"или "он сидит за компом,а я с ребенком занимаюсь...Он так за весь день к ребенку не подошел"...Может вашему мужу и вам, как то поговорить с сыном?

Пожаловаться
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 30 недель
н-да.. может к психологу?
Пожаловаться
пЕрЖИХа
любовь новая нужна. тогда психолог будет не нужен.
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Вы знаете я тоже об этом иногда думаю. Но если он будет сидеть у компьютера новая любовь не появится.
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Ему через 4 месяца 21 год. Я не могу взять его за руку и отвести к психологу. Никита считает, что он во всем прав.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
мне кажется сейчас мы все зависим и от компьютера и от телевизора
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Это да. Но мы не забываем про свои обязанности, про своих родных и близких, мы думаем о завтрашнем дне.
Пожаловаться
Lana, 3 ребенка
брату моего мужа 23 года.Когда ему было лет12-14 он бегал по интернет-клубам чтобы поиграть, влипал из-за этого в разные неприятности.Ему купили комп.Теперь он сидит дома у компа и его жена тоже.Так что жена это выдержит,но дети им мешают играть в комп.Чаще я видела такую картину_папа с мамаой у комп-а,а сын в углу.
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Мне уже жаль моих внуков.
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
у нас с мужем начали портится отношения после покупки компа,в итоге разошлись,когда дочке исполнилось 3 года.
Пожаловаться
Екатерина Филимонова, 3 ребенка
моему мужу комп не очень важен,бывает увлекается новой игрой,может до полуночи сидеть...но это оочень редко.
Пожаловаться
Апельсиновый рай, 1 ребенок
В армию надо Вашему сыну и все проблемы сами уйдут...проверено!
Пожаловаться
АНЕЧКА, 1 ребенок
Пока он сам не осознает ничего не изменится.Всю мою беременность муж не вылезал из-за компа,а когда родился наш сын- у него появилось более интнрнсное занятие и компьютер стал ему пофигу.Мужу тогда было 25,но до этого у него не было компьютера.
Пожаловаться
ольга потапова, 1 ребенок
Мой уже муж,когда мы встречались то же вечно сидел у компьютера,да и когда поженились то же,а потом просто пошла на противность и сама засела за компьютер на весь день(ребенка тогда еще не было)муж долго возмущался-на что я ему сказала:что не нравится,а теперь подумай как было мне.
Ну,в вашем случае с сыном-единственный выход лишить компьютера,хотя в таком возрасте...А что за пять лет он к компьютеру не стал равнодушным-я бы поняла такую реакции если комп только появился.
Пожаловаться
KATTI
про армию в какой то степни верно.мой брат программист-соответственно из-за компа не вылезал ни днем ни ночью.в рез-те его отчислили с 4 курса радиоакадемии.пошел в армию.через год вернулся.как подменили.за компом сидит конечно,но за то и личная жизнь в кое то веке появилась, и вообще у него интерес к жизни проснулся.а вот деверь мой-26 ему не годен к службе:сидит за комп. онлайн играми сутками-даже засыпает за компом.не выходит никуда.на работу толком никак не устроится.проработал несколько месяцев купил себе новый комп и уволили его,т.к он под любым предлогом на работу не ходил.то там кольнет то тут кольнет.ни девушки,ни друзей(только в интернеьте)что делать с ним родители уже не знают,они все ждали,что повзрослеет а вот ни фига...ему то хорошо:родители кормят,поят,комп есть-чего еще надо?

Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Да, девочки. Спасибо за разные советы. Забрать компьютер это крайность, но я и об этом думала. Пообещала если уйдет с университета, я так и сделаю. В Армию его не возьмут у него астма. Может кто из Вас психолог? Дайте действенный совет.
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Мне почему то, не с того, ни сего пришло на ум одно возможное решение....Предложить сыну пойти к психологу - не поможет!!! Скорее всего вы подпортите этим отношения...Предложите ему вот что, пускай пока закончит институт по этой профессии и раз он так уж увлекается компьютером,то пусть идет еще учится на программиста например или системного администратора,или еще кого связного с компьютерами....Профессии эти всегда востребованы и высокооплачиваемы...А на учебу пусть зарабатывает сам,работая на той специальности, на которую сейчас учится....и реальность у него считай появится - это работа и новая учеба...
Пожаловаться
eoy
Сидит и пусть сидит, институт надо, конечно, закончить. А девушки и жены смирятся с компьютером. Зато он всегда дома, у вас на глазах, ни наркотиков, ни шпаны, а то сидели бы его ночами поджидали, дойдет домой от девушки или хулиганы его подкараулят. Это его жизнь, и он имеет право ей распоряжаться.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас