Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 апреля 2015, 02:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

дедушка(

Всем доброй ночи! У меня такая проблема. Мы живем с мужем 14 лет. Двое дочек 13 и 2 года. Раньше служили ,а сейчас 4 года осели на родине мужа. Мой свекр живет в деревне в 4 часах от нашего города. Живет один. Ему 70 лет Со свекровью он разошелся давно. Но они общались. Он любитель женщин. Всю молодость гулял.Когда мы с мужем поженились.Его племянница ,тогда еще юная девушка, со мной очень подружилась. И все секреты мне рассказывала. Так вот. Она тогда мне сказала,что ненавидит деда.(свекра).Что он к ней лез целоваться,совсем не как дедушка.Я это запомнила на всю жизнь. И вот теперь ситуация. Свекр стал старым и больным. Живет один. И ждет,что сын(мой муж) его позовет жить с нами. Мой муж с ним общается ровно. Но не более того. Когда он приезжает к нам в гости. Я его всегда хорошо встречаю,вежливая. Но всегда за ним слежу. Он к дочке старшей идет с комнату,я за ним. Ведь я помню разговор с племянницей. И когда стало понятно,что свекр хочет жить с нами,я с мужем поговорила. Рассказала про беседу с племянницей которая была 14 лет назад. Мужу конечно не приятно про отца такое слышать. Но он выслушал и сказал,что правильно я делаю. А недавно разговаривая с сестрой мужа,слышу от нее.Мол папа плохо видит. Надо ему на глаза операцию делать. Я сказала делай после операции у нас или у вас поживет. ПИПЕЦ! Добрая такая за наш счет. Я точно уверенна ,что они его к нам спихнут. Он у них не был ни разу дома. А она(его дочь) успела с него уже деньги выкачать.Я сама себе даю установку"Он с нами жить не будет" Но когда дойдет до дела,даже не знаю,что будет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Думала в ипотеку купить однушку для него. Но не потянем мы точно(((
Пожаловаться
Наталинка , 1 ребенок
ох, даже и не знаю что сказать...бдить за дедом точно надо будет...
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Вот и переживаю. Если у человека раньше озабоченность была. Она никуда не делась. Все время проскальзывает у него. Он 9 лет не интересовался внучкой. А сейчас прям переживает типо за нее. Как в школу ходит. А у дочки начался переходный период. Считаю .Пусть я буду плохой невесткой. Но мои дети будут расти с спокойной обстановке. Надо быть жестче когда вопрос назреет.
Пожаловаться
Наталинка , 1 ребенок
у нас такой дедуля сидит теперь...
Пожаловаться
Агния Беркут
Я думала, так уже отсохло всё.
Или нет?:shock:
Пожаловаться
Наталинка , 1 ребенок
undefined
Пожаловаться
Наталинка , 1 ребенок
ну это не совсем наш дедуля и не знаю что там у него отсохло...тоже как дедуля автора, по молодости гулял, а потом под старость вспомнил про БЖ и дочь...:down:
Пожаловаться
Вредина
очень правильное решение!!! Дети должны быть на первом месте
Пожаловаться
Агния Беркут
Не набдишься.
Автор будет работать (наверно), а дочка дома после школы будет.
С дедом, блин.
Пожаловаться
Агния Беркут
Если он такой, сестра мужа про это в курсе и к себе его не поселит.
А продать дом свёкра не получится - чтобы хоть сколько-нибудь денег было на кв.
(Жесть, конечно.)
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
За дом выручить можно тыс 300. Вот я думала про ипотеку.Что не далеко от нас жил,но отдельно. Я бы стирала на него. Муж бы проведывал. Но увы не по силам. Сестре мужа сказала,та промолчала. Просто боюсь ,что в один прекрасный момент она деда на операцию сподвигнет и нам его привезут после больницы. И могут и под дверью оставить.
Пожаловаться
Агния Беркут
Трясите сестру.
Она в курсе про его слабость.
Он и её отец тоже!
Так прямо и надо сказать, как нам тут описали.
Ну и типа, что Вам такого не надо и дедушку к себе Вы не возьмёте ни при каких условиях.

Это отвратительная ситуация, но здоровье детей я бы не принесла в жертву.
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Сообщение от Агния Беркут, 20 апреля 2015 года в 02:57
Трясите сестру.
Она в курсе про его слабость.
Он и её отец тоже!
Так прямо и надо сказать, как нам тут описали.
Ну и типа, что Вам такого не надо и дедушку к себе Вы не возьмёте ни при каких условиях.

Это отвратительная ситуация, но здоровье детей я бы не принесла в жертву.
Я хотела ей хоть по телефону сказать.Поговорить. Знаю,что она сделает вид,что не знает про эту ситуацию. Хочу сказать,что если сама его на операцию уговариваешь,то жить он будет у них. У меня девочки растут. А у нее выросли уже. И скажу,что я в курсе про бзик у свекра.
Пожаловаться
Агния Беркут
Так Ваша племянница - её дочка!
Я думаю, свёкр не только к племяннице, но и к своей дочке мог приставать запросто.
Всё она в курсе, просто не хочет об этом говорить (оно и понятно).

Я вот прикинула:
квартира убитая в хлам - 1 000 000 (я не знаю, где Вы, меряю мерками Пскова).
300 000 Вы выручите.
Остаётся 700 000. Совсем никак?
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Да это ее дочка. Мы в Казани живем. Здесь однокомнатная 2 млн минимум. Соц ипотека отпадает. Я в декрете. Муж один работает.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Тут, знаете ли, тоже двойственная ситуация.

Хорошо, автор поднапряжется со своей семьей и купят эту однушку в ипотеку на себя, а вдруг потом начнет сестра мужа возмущаться и требовать часть денег за вырученный сельский дом отца?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Ну 300 за дом, плюс мат капитал и чуть чуть ипотеки. Вот и деду квартира, а там и старшей дочери перейдёт.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
П комнату в общаге не рассматриваете? Ее можно тысяч за 600 взять, пополам с родственницей не так много выходит
Пожаловаться
Ольга Васильева
Сообщение от Мамуля, 20 апреля 2015 года в 02:54
За дом выручить можно тыс 300. Вот я думала про ипотеку.Что не далеко от нас жил,но отдельно. Я бы стирала на него. Муж бы проведывал. Но увы не по силам. Сестре мужа сказала,та промолчала. Просто боюсь ,что в один прекрасный момент она деда на операцию сподвигнет и нам его привезут после больницы. И могут и под дверью оставить.
Погрузите деда в такси и отвезите его сестре мужа. Дети дороже.
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Видно по нему,что никого он не любит,просто старость пришла. Страшно одному. А для меня еще одна ляля в доме.
Пожаловаться
Агния Беркут
Дом престарелых?
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Я понимаю,что не дай Бог кому так стареть. Но дети мои мне дороже. У них вся жизнь впереди. Буду стоять насмерть!!!
Пожаловаться
Агния Беркут
Я Вам могу сказать, что ДП - это не так страшно (если он приличный).
Но: туда очереди. И не на пару дней.
Вам надо озаботиться этим уже прямо завтра и собирать документы.
Дедушке лучше пусть муж скажет.
(У меня тоже дедушка в ДП доживал. Но у нас другая ситуация. Хотя Ваша даже страшнее.)
Пожаловаться
Наталинка , 1 ребенок
правильно, нечего детям психику травмировать, 100 раз поддерживаю вас, дети дороже :up:
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Мы с дочкой говорили на этот счет. Я постаралась как можно деликатней ее предостеречь. Дед когда в гости приезжает,она его сторонится. А он обниматься к ней лезет(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас