Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2014, 15:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Даже не знаю как назвать...

Девочки, прошу совета или просто хочу попробовать разложить по полочкам все то, что мешает мне радоваться жизни. Извините абзацев не будет. Пишу с телефона, а он не представляет, что это такое. Семь лет назад я познакомилась со своим на сегодняшний день мужем. Мы недолго повстречались и довольно быстро поженились , я панически боявшаяся свадьбы согласилась, т.к. Очень любила его и хотела нормальную семью. Мы устроили небольшой праздник были только самые близкие с моей стороны только отец. Мама моя очень больна у нее пароноидальная шизофрения с постоянными депрессиями ( она не приняла то, что я вышла замуж, до сегодняшнего дня отрицает тот факт, что у меня есть муж и дети, или звонит и советует развестись, а детей сдать в детский дом). Родители раз велись, когда мне было 17, я была в таком шоке от того, как быстро самые близкие люди становятся чужими, отец нашел другую (нормальную) женщину и ушел, со мной еще сохранял связь, но маму вычеркнул из своей жизни. Через год после нашей свадьбы родился ребенок, свекровь продала свою огромную квартиру в центре Москвы и купила три на окраине в соседних домах: себе и двум сыновьям с семьями. Так мы оказались в отдельной квартире не приложив усилий. В новой квартире сделали ремонт и довольно быстро решились на второго ребенка. На сегодняшний день у меня две девочки 4,5 и 2 х лет. Казалось бы живи и радуйся, но со мной с рождением дочери творится что-то странное. У меня и так немного друзей было, но теперь поговорить с незнакомым человеком настоящая проблема, другие мамашки с их треском о подгузниках и прочих мелких радостях и горестях жизни угнетают, пмс начинается за неделю до месяцных, появляются слабость, тошнота, и агрессия, еле себя сдерживаю. Дочка старшая в сад не
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Б
Не дописала, а телефон решил, что пора отправлять.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Дописывайте в комментах:D
Пожаловаться
Инна Б
Дочка старшая в сад не ходит, очень сильно болела, простые сопли быстро переходили в абструктивные бронхиты, коих за прошлый год было четыре. Маленькая дочка часто вредничает, вырабатывает характер. А я с ними одна. Свекровь по мере возможности помогает, но здоровье у нее не позволяет подолгу заниматься с детьми, малышку и вовсе на нее не оставишь. Муж много работает, зарабатывает только-только, чтобы дотянуть до следующей зарплаты. У мя же стараюсь для себя ничего не просить, да и возможности такой нет, пока вещи не занашиваю до дыр, новые не прошу, крема и косметика самые дешевые, у детей все нормальное. Я хочу на работу, но больше 35 тыс, не заработаю, а деткам няня нужна, так что если я выйду на работу всю зарплату придется отдавать чужой тете, которая будет заниматься с моими детьми вместо меня. Иногда на меня такая тоска накатывает, что хочется просто не вставать с постели, но нужно следить за детками, гулять, кормить и далее по списку. Хотела пойти изучать английский, но там цены безумные, учу потихоньку дома самостоятельно, но дети не особо дают. Регулярно бегаю в парке, рядом с домом могу пробежать без напряга 10 км, если бы не бег, кажется давно бы совсем сломалась. Не знаю, как помочь маме, ей все хуже и хуже, отец совершенно забыл, что у него была другая семья и есть дочь и не звонит даже, когда звоню я, то чувствую, что мешаю. Есть две мои любимые бабушки одна с папиной стороны , другая с маминой, по понятным причинам они друг друга ненавидят, считая, что их детки испортили друг другу жизни. Муж мой любимый, самый родной, но когда на меня накатывает тоска и злость, я прошу его оставить меня в покое и не подходить, а он принимает на свой счет и обижается. Хотя просто мне нужно время остыть.
Пожаловаться
Есть только миг
это у вас депресняк от безденежья
 дети  подрастут и через год-два станет легче
Пожаловаться
Наталья Колосова
согласна!!!
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ну почему у меня нет депрессии?! у меня все тоже, что у автора. только в два раза больше. автор еще и бегать умудряется.что за мода пошла? от дешевой косметики сразу на стенку лезть? мы тоже живем от зарплаты до зарплаты. и четверо детей со мной. а не с няней. и ккаши ежедневные. и памперся. и прочие носки каждый день мужу. но я не парюсь, что бентли нет в гараже. и на мужа в пмс (еще одна загадка для меня) не кидаюсь. тем более, как автор говорит любящего. и родственники здесь среднестатистические. на мой взгляд, автор, (если проблема ваша не в банальном - я заелась и нашла у себя от скуки новомодную болячку-депрессию), ключевая фраза в вашем опусе - диагноз матери. и возможно ваше отношение к жизни - первые зворночки проявления наследственности. и если не хотите лет через 15 разойтись с мужем и третировать дочеерей по телефону, идите к психиатру. самый лучший крем- детский. обычный. стоит что-то 17-20 рублей. потому что для детей и учитывает все нюансы. на вам ведь это дешево?!
Пожаловаться
Amnis
Потому что вы такая, а автор другая. Каждый человек имеет свою "точку кипения".
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
автору надо медаль выписать, за ьто, что она - герой?
Пожаловаться
Amnis
Автора поддержать надо и успокоить. У вас, я смотрю, медаль вообще сияет.
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
я тогда повешусь пойду. мы вообще на съёмной квартире живём. и ипотека ещё лет 5 не светит.
кстати, детский крем действительно классная штука!:up: а по поводу косметики я вообще не парюсь:D нет и нет)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот и я про то же...
Пожаловаться
кот кузя
не судит автора строго......, мама  и еще раз мама(((((
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот тоже соглашусь:up:
мне тогда тоже медаль что ли, я одна с двумя детьми,плюсом ещё отец мой,который изводит всю семью антисанитарией.
БМ не даёт денег,живу только на свои и занимаюсь детьми одна, и никто мне не дарил квартиру.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
кааааааак вы еще не повесились от такой жизни? :D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
и не говорите)))))) а вы то?))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне некогда. мне, то кашей покормить, то попу помыть, то мужа порадовать. сейчас надо гимнастику с дочкой делать - у нее соревнования во вторник. первые. что ж Я ПОВЕШУСЬ И НЕ УВИЖУ?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот и мне нет времени на такое развлечение,как депрессия))
маленький родился,всю ночь с газиками промучаемся,утром одеваю обоих и в сад еду, днем по дому шустрю, вечером опять в садик, в промежутке к экзаменам на зык готовилась. с сентября ещё танцы и пение у дочки добавились,помимо развивающей школы, всё одна  справляюсь...
сегодня первый концерт вот...ну и когда мне в депрессию? я вместо неё лучше посплю )))))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
неправильные мы какие-то. тут у людей страсти. депрессию чем лечить у форума. все им активно жалеют, помогают добрыми словами, как детей на пятидневку в садик. и вообще где крем подороже. а мы  с вами кружки, поспать, газики.....
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
и не говорите, что-то не так с нами)) и вообще я скажу,что некоторые ещё и не умеют свои расходы контролировать, вроде говорят,что не тратят никуда,а денег нет...
у меня доход не большой,однако мне хватает и машину обслуживать и на детей и на кружки и костюмы...на себе правда экономлю частенько. а раньше больше ЗП была,и тоже не хватало.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
денег нет-их всегда нет. но вот анализирую год. строились, даже кухню сделали (я ее вообще не планировала), в отпуск съездили. вчера муж холодильник мне в подарок на новый год купил.... а денег нет.)))))))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
согласна))) вроде нетлишних, а ещё и откладываю немного, и в долг даю)))
вот до ремонта пока руки не доходят,но надеюсь в следующем году начать
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Дети подрастут))) пойдет на работу.. а денег как не было так и нет:D:D:D:DИ папа так же не общается и мама названивает.....
Мой вывод из жизни, легче жить оптимистом))) чем постоянно быть независимо от условий и обстоятельств пессимистом :)
Автору: не вешать нос)))) есть люди которые хуже вас живут. :( А к психиатру бы я сходила.....
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
а деткам няня нужна
А садиков у Вас нет 5-идневок?
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Если уж совсем туго-я бы на 5и дневку отдала...
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
я отдаю няне  в месяц. 50т.р это не вся конечно моя зарплата, но она сидит и занимается ребенком весь день, 5 дней в неделю. Вы знаете, нет ни чего плохого в няне, особенно в хорошей няне.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас