Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 августа 2010, 12:49, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

дайте совет

Девчонки!Прошу вашей помощи в виде совета.У меня проблемы с мужем.На первый взгляд все вроде бы хорошо.Мы поженились 3 года назад , у нас 2е дитей

1,9 и 7 месяцев.Два здоровых , прекрасных мальчика.Он их очень любит , помогает ухаживать за ними, играет , купает и спать укладывает.Как к отцу , к нему претензий нет.

Проблемы в наших отношениях.В сексе не то что нет проблем , а просто все прекрасно.Он не пьет , не бьет , не изменяет.Все деньги в дом .Он не повышает на меня голос , а уж детки ,

кроме нежных слов ничего другого не слышат.

Но он зануда и жадноват.Мне стоило больших усилий объяснить , что бюджет должен быть общим , и что несмотря на то , что я сижу в декрете с 2мя детьми

имею право и на его деньги ,т.к. они наши общие.Сама все детские в общую копилку с первого дня кладу.Ну ладно , деньги вроде разрулили.

Он помогает по хоз-ву-иногда готовит , иногда стирает, банки закрывает только он.Сад весь на нем , т.к. он находиться далеко за городом и с малышами такими крохами мне не до сада.

Попросила мне помочь убрать в квартире(мы пока живем с моими родителями., раньше снимали , но с 2мя крохами невозможно без помощи),1раз за 3!года , он сказал я тебе тазики с водой принесу ,

а больше ничего делать не буду.А если хочешь ,чтобы я полы помыл -едь на сад -за 80 км от дома -автобусом ,т.к. машины пока нет , и поливай там все.

ЯСНОЕ ДЕЛО ,ЧТО ВСЕ ЭТИ КРАНЫ И БАКИ И ШЛАНГИ неподъемные для женщины , а он , мол , посидит с малышами.Все только баш-на-баш.Если ты для меня это сделаешь -то

я тогда для тебя что-то сделаю.

Попросила помочь папе отремонтировать кран ,он гл.энергетиком работает,все это его специальность , нормальным тоном попросила , без крика, он со

старшим кубики собирал.Он пошел , конечно , отцу помогать , но мне таким высокомерным тоном короля-А ты тогда игрушки собирай , папа тоже мне

сказал , что он у него был хамский тон.Папе в голову никогда бы не пришло с мамой торговаться -ты мне то -я тебе -это.Я вечером его нормальным тоном попросила -Игорь ,

не говори со мной командным тоном ,без кривов и истерик попросила.ОН начал в ответ говорить , что я и то не делаю и то не так , в общем вместо нормального разговора ,и извинений с его стороны

-оскорбления -правда грубых слов и мата он не употребляет -но обидеть можно и культурными словами на всю жизнь.Я тоже не ангел , у меня и гонор естьи эгоизм , но

я считаю ,что 2 взрослых любящих человека (мне -36 , ему -44), оба с 2мя высшими образованиями, могут и дрлжны договориться.А баш-на -баш и дашь на дашь -это

не отношения.

В общем, мы вроде как помирились , но я все равно расстроена , не простила ,и его теорию не приемлю.Я ему 2 раза уже говорила ,чтобы он уходил.ОН после вроде старается

сделать так как я прошу , но это длиться не долго.На мой взгляд, развод не за горами.Вот и не пьет , не бьет и не гуляет.А жизни нет.Дайте совет , что делаь

Р.С. Я у него 3я жена , он мой 1й муж (мужчина не первый ,конечно).От первого брака сын 22 года , во втором браке детей небыло.В обоих случаях жены ушли к другим.

Что делать ума не приложу

За ответы заранеее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
я не вижу проблему... он Вам помогает и так много... разве мало того, что и сад и дом и доход??? даже помогает иногда постирать, приготовить и консервацию закрыть... мне муж и этого не делает и я не требую, мне легче самой всё сделать чем просить или тем более требовать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sofija Safina
Izvinite, konečno, no vi už čerez čur mnogovo hotite! Ne každij mužčina delajet stoļko, kak vaš. Mne kažatsja, čto vi sami sozdajote problemu....Ne neda dobivatsja, čtoby vsjo bylo po vašemu....
ФатиRoSa, 8 детей
деньги отдает,за детьми смотрит, купает, готовит, банки закрывает, сад поливает...что же вам мадам еще надо, чтобы он убирался, а вы для чего тогда нужны, мне интересно?
луиза а.
Не удивительно,что жены от него уходили-с занудой сложно жить.А вам или приспосабливаться ,или бежать от него.Переделать его уж точно не получиться.А вообще,у всех свои недостатки и приколы.
Евгения
По-моему у вас замечательный муж))))И так много помощи)
Эльвира Головесова
Не надумывайте себе проблем! У Вас прекрасный муж! Он взрослый человек, со своим устоявшимся характером, со своими привычками, не переделывайте его. Напрасный труд и порча нервов!Примите его таким, какой он есть и радуйтесь!
Олечка
согласна с девочками,он тоже когда должен отдыхать и получать понимание от вас,а не только требования
Irene
Просто вы оба сильных человека, которые привыкли командовать и не хотите уступать друг другу. Вот и договоритесь друг с другом, как два деловых партнера. Что хамский тон, например, неприемлем в общении с родителями обеих сторон. Мы для себя это сразу уяснили еще в начале отношений. Что касается "ты - мне, я - тебе" - ну ударьте его его же оружием (только не больно, конечно, а приятно))) Скажите: дорогой, помой, полы, пожалуйста, а я тебе за это сделаю массаж))) А то хамить и грубить мы все друг другу можем, а вот по-нормальному договориться... По большому счету он Вам ничего не должен, потому что и так очень много делает и тоже устает, как и вы. Поэтому нужно искать компромисс, и просить, а не приказывать.

Nasty, 2 ребенка
Скажу сразу - это не повод для развода!!! По мне, так вы описали идеального мужчину, мужа и отца. А Вы попробуйте без вопросов и без наездов - обсудите с ним эту тему. Может быть у него трудности на работе. да мало ли чего может быть...Вы же ему самый близкий человек. И не сравнивайте свою семью с родителями. Он Вам 1-ый раз за три года ответил резко, полы мыть отказался, а Вы сразу в панику...Все это проходимо...поговорите с ним, только не после ссоры, а когда все хорошо.
Раиса Андресовна, 1 ребенок
даже незнаю...
Лена Тихонова, 1 ребенок
Я тоже не вжу проблемы у вас муж золото,берегите его.Мой мне фиг помогает,я на 9 месяце воду ношу в вёдрах и не чего,а он только спит да на роботу ходит.А и чуть незабыла еще и поесть любит 1 2 3 и кампот.
ФатиRoSa, 8 детей
Белла @@@
прикольно, мне по вашей логике давно в разводе быть пора. у нас все баш на баш - я ни черта не делаю и он не делает, а шевелится начинаю и он подтягивается. правда деньги у нас общие, но они быстро заканчиваются :))))))))). не понимаю чего вам от мужа еще надо...
Александра , 1 ребенок
мда...Сначала я подумала, что он намного младше вас... Но он просто зануда. Большой маленький ребенко. Либо мириться, либо побольше самой все делать и не требовать от него баш-на-баш, больше быть от него независимой... А детские деньги можете потратить и немного и на себя, просто не берите у него из кошелька денег. Мы с мужем так же. Как только я прошу у него денег, начинается жуткое нытье, мол ты же знаешь денег нет, на машину откладываем, дом надо достраивать, я просто спрашиваю разрешения, можно ли с детских мне купить обувку/тушь/лак для волос/ и мн. др.. Без проблем всегда проскакивало. сейчас на эту тему вообще не ругаемся. и по поводу уборки... договориться никак не могли. Я придумала фанты. вот теперь по фантам и убираемся по выходным. Прикольно, зато все дружненько так и ребенок смеется и танцует, т.к. мы делаем это под музыку. Убираемся по-очереди. он одну комнату, я пока с Дашкой, потом - я, он с дочей.
Лана 74
У меня муж как-то заикнулся,что я семейный бюджет не правильно веду,денег трачу много,так я ему предложила самому вести семейный бюджет(и чтоб на всё хватало) один месяц-он не справился-больше таких тем нет.Если ваш муж не хочет делиться деньгами-предложите ему самому вести бюджет,может поможет-он реально увидит сколько денег уходит на семью.
Пчёлка
А у вас с головой как, в порядке? Только без обид. Вам что нужно чтоб он каждый день приходил с работы на веселе, за пережаренное мясо кулаком в глаз светил а при попытке детей подойти к отцу орал убери их от меня? Вот тогда он перестанет быть занудой и жизнь наладиться? Опомнитесь, вы им должны гордиться и хвастаться, а не писать подобное. не придумывайте проблем там где их нет, и может вам надо быть поласковее с ним?
Гордый птичка
Да уж,капец просто,во у людей "проблемы"!!!!
Юлия Германовна
Может Вы как-то не так описываете ситуацию,но складывается впечатление,что с мужем всё в порядке ( ну может за исключением странной политики ты мне-я тебе),а вот Вы пытаетесь сесть ему на шею поудобнее.Он у Вас и с детьми сидит, и огородом занимается,и деньги зарабатывает,и готовит-стирает иногда.Вы с родителями живёте,они Вам с детьми тоже ведь наверно помогают.Вы хотите чтоб он ещё и убирался..на мой взгляд Вы слегка обленились.Или Ваш муж не должен отдыхать?Он делает то,что многие мужья даже под страхом смерти не делают.Может я что-то конечно и не так поняла,но судя по тому,что Вы написали,у Вас слишком много претензий.
Катя
О как ..!Проблема в чем? Хотите развестись делать все то что Вы перечисли (пусть даже замужем за другим мужчиной) самостоятельно? Редкий муж оказывает такую помощь жене.
STAR
Ну и люди пошли. С жиру бесятся. На пустом месте проблему найти пытаются. Да его в задницу надо целовать. ))))
AFRODITA, 1 ребенок
Не вижу никакой проблемы,честно)))что не устраивает?то что не курит,не пьет,не бьет,по дому помогает?интересно...по моему не каждый муж будет полымыть и убираться.он же работает и устает,еще и за садом следит и с детьми играет.и деньги приносит.вы сами себе просто придумываете проблему...извините если грубо.)))
Banan Perezrely
Я вижу проблему и понимаю, что даже не матерным словом можно ранить человека, ито, что вам пришлось объяснять ему насчет общего бюджета, тоже настораживает. То есть, странно, что нужно взрослому человеку отцу двоих детей что-то говорить на эту тему. Но, то, что вам удалось все-таки разрулить ситуацию с деньгами - говорит, что с ним сложно, но можно договориться. Так что надежды есть. Капля камень точит. Насчет массажа - за помывку полов - улыбнуло:-))) Но попробовать можно. С эротическим уклоном массаж. Чтобы было понятно - ты ко мне по человечески и я к тебе тоже))) И так, потихоньку, подводите его к тому, чтобы он избавлялся от своего сарказма в общении с близкими людьми.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас