Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет.

olesia olesia
Есть брат в Сочи. Жилье снимает за 10 тр. Денег нет сейчас. И работы тоже. Туризм закрыли до 1 июня.
Его жилье в СПб. Может продержаться 2 месяца.
Вопрос ехать в СПб или сидеть в Сочи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Инкогнито
Туризм накрылся медным тазом,и надолго,думаю что в течении года или даже более туризм будет приходить в себя,потому что на фоне пандемии население обнищает,и это уже началось,поэтому если он там завязан на туризме то однозначно возвращаться домой,ведь у всех доходы упали а это значит нужно будет возмещать хоть так то финансовые потери- могут поднять плату за аренду квартиры до 15000 или на все 20000,кому не нравиться-до свидания,и останется он на улице без гроша в кармане,так что пока есть на что уехать нет смысла ждать от моря погоды,в Питере всё таки друзья,знакомые,родственники ,проще с работой,да хоть на биржу труда встать.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Туризм накрылся медным тазом,и надолго,думаю что в течении года или даже более туризм будет приходить в себя,потому что на фоне пандемии население обнищает,и это уже началось,поэтому если он там завязан на туризме то однозначно возвращаться домой,ведь у всех доходы упали а это значит нужно будет возмещать хоть так то финансовые потери- могут поднять плату за аренду квартиры до 15000 или на все 20000,кому не нравиться-до свидания,и останется он на улице без гроша в кармане,так что пока есть на что уехать нет смысла ждать от моря погоды,в Питере всё таки друзья,знакомые,родственники ,проще с работой,да хоть на биржу труда встать.
вот это мне кажется разумным.
смысл оставаться в городе, в котором все завязано на туризме...который неизвестно насколько накрылся медным тазом. еще и на съеме, за который платить день в день ежемесячно.
возвращаться пока внутреннее сообщение еще есть
ИнкогнитоВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
вот это мне кажется разумным.
смысл оставаться в городе, в котором все завязано на туризме...который неизвестно насколько накрылся медным тазом. еще и на съеме, за который платить день в день ежемесячно.
возвращаться пока внутреннее сообщение еще есть
История переписки2
Да-да,"выходную " неделю и придумали для того,что бы народ не путался под ногами,создавая дополнительную нагрузку на все ведомства  заполняя рабочие места и улицы,отвлекая от обсуждения в правительстве плана мобилизации населения на копание защитных рвов вокруг Питера и Москвы,обсуждая там же все технические аспекты-какой глубины и ширины копать,кого туда запустить-аллигаторов или обычных крокодилов ,ну и другие вопросы по полной изоляции-где натянуть по периметру колючку под напряжением в 600 вольт а где просто вышки с пулемётами поставить.На счету каждая минута.
1111111
В Питере и Москве выплаты безработным больше и шансов найти работу больше. Конечно возвращаться. В регионах этого нет.
Flora
Возвращаться в Питер. Что там в том Сочи делать без жилья и работы.
Анюта
Сидеть в Сочи,работать где придется: грузчиком итд.
А когда это все закончится,тогда продолжать работать в туризме.
Мария Calceolaria
Ну конечно, при таком раскладе платить за съем глупо. Так что ехать в Питер, если физически пока есть такая возможность. И скорее, так как все могут закрыть.
LeoNova
В Спб ехать и устраиваться курьером на доставку.
Белыч, 1 ребенок
Мне почему-то кажется, что как только откроют туризм, как рванут желающие расслабиться, и я в их числе) тут отелям главное до открытия не разориться или чтоб до осени не закрыли
Весёлый АнонимВ ответ на Белыч
Белыч
Мне почему-то кажется, что как только откроют туризм, как рванут желающие расслабиться, и я в их числе) тут отелям главное до открытия не разориться или чтоб до осени не закрыли
Я бы точно после снятия карантина сразу не поехала. Сначала надо посмотреть на тех, кто поедет. Оценить их опыт, а потом уж самим ехать
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Я бы точно после снятия карантина сразу не поехала. Сначала надо посмотреть на тех, кто поедет. Оценить их опыт, а потом уж самим ехать
История переписки2
Многие рискнут. Я планировала в августе в отпуск. Теперь оцениваю обстановку
Весёлый АнонимВ ответ на Белыч
Белыч
Многие рискнут. Я планировала в августе в отпуск. Теперь оцениваю обстановку
История переписки3
Чем больше участников эксперимента, тем точнее данные эксперимента
Елена
Если нет работы, то пусть едет в СПб и идет работать
( сейчас курьеры нужны). В Сочи потом вернется, когда все закончиться.
---
Не будет в этом году «сезона» в Сочи. Пусть едет домой.
scorpius
Сдать квартиру в СПБ и жить в Сочи