Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2016, 20:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дайте совет!

Всем добрый вечер!Счастливое событие в жизни мы ждем ребеночка,срок еще не велик,но я очень счастлива и кажется что уже все на свете чувствую!!!Но образовалась проблема,сейчас в нашей жизни столько негативных моментов,всегда существует огромное количество проблем,мне кажется что моя беременность никому не нужна,скажем так,все воспринимают как должное,ну а для меня это целый мир!Вот не пойму это эмоциональный сбой,может накручиваю себя...?Дайте совет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
так это и есть как должное, не вы первая и не вы последняя)

Пожаловаться
Джесс
Это гормоны.
У меня 2 сыновей, никому, кроме нас с мужем это особо интересно не было. Как ни странно, считаю, это правильным. Что людям до чужого живота?)))
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
А как должны воспринимать то?Ну или кто скажем воспринимает не так как вам хотелось бы?

Пожаловаться
Джесс
Чтоб все падали ниц, потому что :" онажебеременна, внейжеживетчудо".
У меня подружка такая была, я вешалась. Я родила, как раз первого, полгода было ему. Вешалась от недосыпа, ора и равнодушия мужа. А подружка звонила и требовала встреч в кафешках., спрашивала почему не звоню, обижалась на то, что не спросила про ее самочувствие)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а кто все-то?? Вы всем сообщаете о своем положении??
А потом, не забывайте, беременность- естественное состояние женщины..Она создана для материнства...
Пожаловаться
Эндрю
представляете, если бы Ваша б-ть для всех была бы целым миром... Вы ж сами быстренько рехнулись бы от этого.
Пожаловаться
Юлия Данильченко
Я это понимаю что не я первая,просто родные считаю что не следует обо всем говорить чтобы не сглазить,а хотелось бы больше радости и заботы)))Спасибо за ответы!
Пожаловаться
Anna
главное, что Вы с мужем ощущаете и думаете, а остальных можно и не посвящать.
Пожаловаться
Софья
Вам собственной радости и заботы мало??? Вы очень несамодостаточная....
Пожаловаться
Пашмина
Для Вас сейчас Ваш мир - это беременность и все, что с ней связанно.
Это нормально. Вам кажется, что весь мир должен ликовать с Вами. А это абсолютно не так. Потом успокоитесь, Вас "попустит".
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
точно! меня быстро отпустило))) и стало намного легче))) не ждешь что тебя в очереди пропустят..в транспорте уступят.. всем пофигу!!! и уж тем более совсем левым людям...
Пожаловаться
Пашмина
Здесь понять надо Автору, что беременность ее, ее личное "приобретение" ,и не стоит сильно надеяться на прыжки до потолка от окружающих. Думаю, что более важным моментом является помощь близких после родов. Вот если все родные включат после роддома игнор, то меня бы это сильно опечалило.
Пожаловаться
П.Светлана
я всегда очень радуюсь за других при такой новости. но со мной вместе радовались единицы и то чужие люди. се ля ви.
Пожаловаться
Marfa
У меня кроме мужа и незнал никто. Родителям в 25 недель сказали. Кто-то сам увидел, остальным после родов сказали.
Пожаловаться
Иванова
Так и есть, ваша беременность нужна только вам, ну и мужу, и то при условии, что он адекватный.
Лёгкой беременности вам!
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
вы себя накручивайте. главное мужа теперь не запилите своими беременными загонами))) поздравляю со скорым рождением малыша!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
знаете что такое стресс?)
это когда роды через 4 недели, а твой ребенок правда никому не нужен, он лишний, на него нет места дома, его не хочет твой муж, твой старший ребенок, все родственники и уже начинаешь не хотеть и ты
вы себя накручиваете
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
ББлин, как же мне тяжело Вас читать. Бабушка еще глупая, ребенку старшему глупостей наговорила! Пусть все у Вас хорошо сложится и папа, самое главное, увидив малютку - полюбит с первого взгляда! Дети даны нам высшими силами, просто так они не рождаются! Терпения Вам и здоровья!
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Да, вы себя накручиваете. Окружающие не испытывают тех физических и психологических изменений, что и вы. Позже появится животик, вам будут уделять больше внимания. Но все же не ждите всеобщего поклонения. Вы просто беременная женщина, а не священная богиня.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Все верно! Ваша беременность, кроме вас и мужа, никому не нужна. Это ВАША беременность, никому до нее нет дела. И если вы считаете негативом то, что с вами не носятся, как с писаной торбой - то вы, как бы это помягче, странная...
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
начитались Вы сказок о том что беременность - это этакий магический, романтический и прочий нежный период в жизни.

Снимите розовые очки!
Для мужа - вы теперь, если повезло, хрустальная ваза и на вас даже дышать опасно (никакой романтики)
Для работодателя - головная боль кем вас заменять ( никакой магии - они проблемы)
для родителей - дополнительные траты на внука/внучку плюс риск что привлечете к посидеть с ребенком
для друзей - все! вы потерянный человек, ведь беременная - это "неизлечимый" диагноз, а с появлением ребенка вы вообще измените круг общения на песочницу

так что нет необходимости ждать никакой искренней заинтересованности от окружающего мира

заинтересованы только врачи в зарабатывании денег на всех страхах попутных состоянию

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Почему? Для бабушек - дедушек это тоже радость.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
а совет-то о чем дать?
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Я буду от всех скрывать, пока это будет возможным. А то попрутся интересующиеся толпой, ни отдохнуть, ни бусы сплести, ни о политике поязвить в своё удовольствие, ни даже поблевать спокойно не дадут

Беременна уже как-то была, замерло всё на раннем сроке. К счастью, никто особо не знал, иначе бы шороху было по всей родне - с обсуждением моего морального облика (ах-ах-ах, вне брака, какой кошмар), материального положения (от заек-лужаек до вытья про аборт) и т.д. Если забеременею, фиг я кому левому скажу, пока видно не станет. Буду отдыхать, работать, учиться - всё, как обычно, только без нервотрёпки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас