Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 декабря 2013, 01:08, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дайте пожалуйста совет.

Всем здравствуйте, ситуация такая:
 Мы с мужем  вместе 4 года, год как женаты. Я очень хочу малыша, он говорит что тоже не против. Но сейчас не хватает денег, но нам помогают родители. Мне 25, ему 27. Я ему уже приводила разные доводы, но он стоит на своем, вот когда он будет зарабатывать чтобы обеспечивать нас и не у кого не брать денег, вот тогда можно будет рожать.
 Вот такая ситуация. что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
сложно что-то советовать
Пожаловаться
Ёлка
научитесь жить ни на кого не рассчитывая и вперед за орденами
но это мое мнение
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 29 декабря 2013 года в 01:10
научитесь жить ни на кого не рассчитывая и вперед за орденами
но это мое мнение

медаль!!!! иначе потом приходят сюда и тужат - бедные мы бедные)))
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
если бы он очень хотел ребенка, то нашел бы способ заработать больше и не зависеть от родителей.
а так...если сейчас родите, то будете зависить от родителей

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 9 недель
так можно всю жизнь без детей прожить! то одно не налажено, то другое не куплено. Друзья таки остались у нас  очень успешной и обеспеченной парой с собачкой.

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 9 недель
а посоветовать сложно - и без детей плохо, и от кого-то зависеть - неприятно...
Пожаловаться
meibi89
Сообщение от NatMir, 29 декабря 2013 года в 01:10
так можно всю жизнь без детей прожить! то одно не налажено, то другое не куплено. Друзья таки остались у нас  очень успешной и обеспеченной парой с собачкой.
Вот и я тоже так думаю. Я ему говорю, что при нашем уровне  жизни денег всегда не будет хватать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
согласна с мужем..не родители же ваши должны вас и вашего ребенка содержать, тем более возраст позволяет пока вставать на ноги

Пожаловаться
TANUSHKA
С одной стороны правильно.С другой стороны- так можно всю жизнь прождать.
Пожаловаться
С С
по мне так правильно парень говорит-детей нарожать не сложно-а вот попробуй прокорми-одень и обеспечь недвижимостью....................
Пожаловаться
Юлия D7
Полностью согласна с вашим мужем.
Пожаловаться
Агата Граф
А что Вы хотите, чтобы мы сказали? Жизнь надо немного планировать, я понимаю Вашего мужа. Ничего с неба не упадет. Но и Вас понимаю. Всегда найдутся причины откладывать рождение ребенка. Подумайте, как Вы можете изменить свою жизнь, чтобы рождение ребенка стало возможным.
Пожаловаться
meibi89
Да мы от родителей  не зависим. Просто мы живем с ними, вот и получается, то они что то покупают то мы
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Когда я забеременела мы не нуждались в помощи. А к концу первого триместра грянул кризис и муж потерял работу. Да, родители нам помогали и спасибо им за это. Сейчас мы отдаём долги родителям, хотя они и не просят. Эдак надо было аборт что-ли сделать? Всякое может случится и где вчера ничего не было будет что-то и наоборот, где было густо станет жо...па
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А, ну и я рассчитывала работать до декрета, а в итоге была на постельном режиме половину бер-сти. Но кто бы знал. А вот к году дочкиному всё наладилось. Ребёнок это всегда проверка отношений пары на прочность. В том числе деньгами и бытом. 
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
я думаю, что он просто ищет причину, чтобы не заводить ребенка. По крайней мере пока.
Если бы хотел ребенка - искал бы способ заработать побольше.
Если вы сами ребенка обеспечить не в состоянии, вам придется смириться и ждать, пока он созреет. Или постараться самой обеспечить материальную базу для ребенка и тогда уже рожать, потому что можете себе позволить.

Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
А вы сами не понимаете, что он прав? Не стыдно просить денег у родителей на своих детей? Не разово в сложной ситуации, а повесить содержание на них?

Пожаловаться
Helen
Жду всех помидор, но скажу... зачем жить с мужчиной, который не хочет зарабатывать, не хочет детей, но очень хочет тра?..... тся...зачем ярмо на шею
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
когда сын родился мы жили в однушке съемной, сейчас сыну 5 у нас свой дом и две машины и сейчас я не работаю, так что дети по моему убеждению никак не мешают благополучию и достатку, главное правильно расставить приоритеты и знать чего именно хочется и на что именно зарабатывать и тратить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас