Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дача*

Вечер добрый. Создалась некая ситуация - хотелось бы услышать мнение со стороны. Суть вот в чём: У моих родителей есть небольшой участок земли. Они предложили нам с муже там построить дачу. Муж согласился. Теперь когда дошло дело до бумаг - возникли вопросы. Мои родители собрались оформить на МЕНЯ дарственную, а дом и всё остальное будем строить совместно мы с мужем, естественно имущество будет совместно нажитое. И вот мужа смущает эта ДАРСТВЕННАЯ. Говорит: "Мало ли что в жизни будет, решим развестись - вы меня с этой дачей кинете, она же на твоей  земле!" А мама моя в свою очередь говорит: "Дочь у меня одна, а зятей может много будет. И что  каждому участки дарить?" Короче не знаем что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
148
Shnitke, 3 ребенка
Ну я вот живу в квартире мужа, которая пренадлежит его бабушке. А в дальнейшем я думаю она будет пренадлежать его матери. Но я там живу и мне как то в голову не приходит: "ага, вот я сейчас сюда вложусь, а потом меня отсюда под зад коленом". Живем мы уже 7 лет.
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
да я сама в похожей ситуации. вкладывались  с мужем в ремонт на даче. дача его родителей. муж мне официально не муж даже. мы с вами наверное наивные дуры)))))
СсылкаПожаловаться
Shnitke, 3 ребенка
Ну я хоть и не богата за наживное не держусь ))) все это мелочи
СсылкаПожаловаться
таточка, 2 ребенка
молодец мама.:up: моя бы также сказала:)
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
:D:D:D
СсылкаПожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
пусть родители подарят вам участок. вы его продадите, и вложите в покупку новой земли. там построитесь,
и на себя оформите большую часть. 2/3 например. если есть ребенок, то поделите на троих как раз...
по хорошему надо было молчать вообще. или не оформлять. пусть на маме будет, всё равно потом ваша станет.
СсылкаПожаловаться
---
И мужа понять можно, и родителей. 
Муж на недоверие родителей ответил своим недоверем;)
СсылкаПожаловаться
---
*недоверием
СсылкаПожаловаться
Мара, 2 ребенка
там ведь только участок дарится, а дом уже-совместно нажитый, думаю. дом поделится в случае чего.
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
Сообщение от Мэри-эЛ, 2 сентября 2014 года в 19:43
там ведь только участок дарится, а дом уже-совместно нажитый, думаю. дом поделится в случае чего.
 Я там чуть выше написала:

он посовещался с юристом и тот сказал что просто участок стоит тысяч 50, а  участок с домом
стоит уже 450-500 тыс (там в нашем районе). Затраты на постройку
например будут только тысяч 200, т. к. дом обычный дачный, не
капитальный и строить будем сами без наёмных рабочих. И вот муж говорит,
что если будем разводится - в суде будут делить только расходы
направленные на дом, то есть эти 200 тыс. и ему достанется только 100
тыс. А вот если полностью дача будет пополам, то делить будут её
стоимость - 500 тыс.

И вот он мне говорит, участок твой копейки стоит (всего тысяч 50), а при
разделе получишь значительно больше! Его напрягает, что из 500 тыс. он
получит только 100 тыс!

Вот как-то так..
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
ну так вы не одна получите, а на двоих с вашим общим ребенком.
СсылкаПожаловаться
Р И
За 200 тысяч построить дачу? Мы ремонт дома сделали на 300 тысяч, не супер какой, просто хороший и полностью. 
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
Ну мы пока так считали, вышло тысяч 200-250 максимум (это только материалы, работа своя). Я же говорю домик дачный, не большой, главное отдельно от всех.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Юляшка, 2 сентября 2014 года в 20:11
Ну мы пока так считали, вышло тысяч 200-250 максимум (это только материалы, работа своя). Я же говорю домик дачный, не большой, главное отдельно от всех.
Да еще и работать будут отец и брат жены.  А муж при разводе хочет делить не стоимость материалов,  а все.
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Не стройте дачу. Разбейте там огород.
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
Сообщение от Головоломка, 2 сентября 2014 года в 19:45
Не стройте дачу. Разбейте там огород.
Он там уже есть)))
СсылкаПожаловаться
Ну и красота. Земля - Ваша, овощи - общие. И муж по поводу денег переживать не будет. Хотя честно, не понимаю таких мужей. Один мой знакомый после развода около года кредит выплачивал за бывшую жену - ремонт делали в её квартире. Говорил - мои же дети там живут.
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
А у меня есть знакомая: они с мужем и ребёнком в прошлом году летом съездили  отдохнуть (взяли кредит), а в сентябре они развелись. Так вот кредит платит она одна. Он хотя и платит алименты (не аховские конечно, но всё же), но мне кажется, что алименты алиментами, они на ребёнка, а кредит за отдых как-то сообща нужно выплачивать...
СсылкаПожаловаться
Ну нифига се отдохнули))
СсылкаПожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Родителей понимаю. Мужа в принципе тоже. Но я все равно за дарственную))))
СсылкаПожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Не знаю, не знаю. А если бы Вы написали наоборот: участок свёкров, можете строиться, но всё оформлено будет на мужа. Тут Вам бы совсем другие советы давали))). И что после развода Вы там будете никто и звать никак, и т.д. и т.п. Мужик строится, хочет быть хозяином, по моему это нормально. И совсем не означает, что он когти хочет рвать.
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
Была подобная ситуация. Мы когда с мужем поженились - у него была комната в общежитии, но оформлненная на его маму. И он постоянно говорил, матери, чтоб она оформила дарственну на него. Про меня там и речи не было, хотя мы были в браке уже. Уже тогда наверное боялся, что я у него половину оттяпаю...
СсылкаПожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вы лучше своего мужа знаете. Здесь мы же "видим" ситуацию с одной стороны :-)
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
Я вас понимаю. Но пишу как есть.
СсылкаПожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а дети у вас есть? наши знакомые в такой ситуации строящийся дом на внучку записали. Понятно что мама дочки потенциально в большем выигрыше, но мужа такой расклад устроил.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru