Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дача*

Вечер добрый. Создалась некая ситуация - хотелось бы услышать мнение со стороны. Суть вот в чём: У моих родителей есть небольшой участок земли. Они предложили нам с муже там построить дачу. Муж согласился. Теперь когда дошло дело до бумаг - возникли вопросы. Мои родители собрались оформить на МЕНЯ дарственную, а дом и всё остальное будем строить совместно мы с мужем, естественно имущество будет совместно нажитое. И вот мужа смущает эта ДАРСТВЕННАЯ. Говорит: "Мало ли что в жизни будет, решим развестись - вы меня с этой дачей кинете, она же на твоей  земле!" А мама моя в свою очередь говорит: "Дочь у меня одна, а зятей может много будет. И что  каждому участки дарить?" Короче не знаем что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Составьте  брачный  договор.
Пожаловаться
Дарт Аньян
мне бы такие речи мужа не по нраву были
он бы ещё вам предложил расписку написать:sick:
мама ваша права
Пожаловаться
Р И
У мамы тоже разговор про то, что много мужей может быть как-то не очень. И вряд ли кому из женщин понравился бы вариант вложиться в имущество мужа, которое будет подарено ему, а не оформлено просто куплей-продажей.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 2 сентября 2014 года в 19:17
У мамы тоже разговор про то, что много мужей может быть как-то не очень. И вряд ли кому из женщин понравился бы вариант вложиться в имущество мужа, которое будет подарено ему, а не оформлено просто куплей-продажей.
Разговор может   и не очень приятный,  но  жизнь, случается, преподносит сюрпризы.   Поэтому не вижу ничего страшного в том, чтобы у нотариуса оформить  какие-то  материальные нюансы.   Что поделаешь,это жизнь....
Пожаловаться
Р И
Но так строить дачу не такое дешевое удовольствие и муж автора туда будет вкладывать и силы и средства. И неужели, делая все это для семьи, он не имеет право на ту же самую уверенность, что и автор? Или получается он не часть семьи? 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 2 сентября 2014 года в 19:24
Но так строить дачу не такое дешевое удовольствие и муж автора туда будет вкладывать и силы и средства. И неужели, делая все это для семьи, он не имеет право на ту же самую уверенность, что и автор? Или получается он не часть семьи? 
Так и я о том! Полагаю, что имеет.   
Пожаловаться
Р И
Мне кажется это реакция любого из нас на подобное предложение. И родители автора этим предложением только смуту в семью внесли.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 2 сентября 2014 года в 19:34
Мне кажется это реакция любого из нас на подобное предложение. И родители автора этим предложением только смуту в семью внесли.
Да уж!  По пословице:  хотели как лучше....
Пожаловаться
рр
вы мягко еще сказали, что недешевое. Это ооооочень дорогое удовольствие, если все по-уму, конечно. Поэтому муж прав на все 100 процентов - только узаконить у нотариуса ( сказала я подумала про себя: мы сейчас перестраиваем и достраиваем дом, доставшийся мне дарственно еще до брака, "мы" -громко сказано, вся ответственность на муже и у него даже не возник такой вопрос, как у автора, не знаю, надо ли делать автору вывод)
Пожаловаться
Юляшка ***
Это она сказала уже ПОСЛЕ  того, как он высказался, что в будущем мы может разведёмся!!!
Пожаловаться
Аксинья
скажу честно. Из первого брака я вышла с голой попой и с ребенком. Поэтому все, что покупается/строится/наследуется мною сейчас - оформлено на меня. У меня дети. И я должна подстраховать их будущее. Муж относится к этому с пониманием. Разводится мы не собираемся, но в жизни возможно все, что угодно. И я хочу, чтобы то, что мне досталось от моих предков, осталось бы в семье. И не пришлось бы это делить с кем бы то ни было. Даже если это и на совместные деньги построенный дом на земле моего деда. НО! Я женщина. И мать. И если что  случится, Я с ними останусь, мне их растить. Со стороны мужика такое отношение мне не понятно.
Пожаловаться
Дарт Аньян
дааа
а тут на форуме частенько порицают девушек, не желающих вкладывать свое бабло в ремонт хаты, подаренной свекровью или вообще свекрухиной
да и чего лукавить, мужики много чаще, чем женщины, творят вещи, ведущие к распаду семьи
но раз уж его факт вложения совместного бабла так печалит, то возьми и будь мужиком, скажи: дорогая теща, благодарю вас за заботу, но я сам хочу заработать на участок и дом для своей семьи
но сидеть и ныть: а вдруууг мы разведемся, а я останусь на бобах...
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Дарт Аньян, 2 сентября 2014 года в 19:24
дорогая теща, благодарю вас за заботу, но я сам хочу заработать на участок и дом для своей семьи
но сидеть и ныть: а вдруууг мы разведемся, а я останусь на бобах...
Тут полностью соглашусь.
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Дарственная не предполагает невозможности разделения при разводе
Пожаловаться
Р И
Нет, подаренное не делится.
Пожаловаться
худеющая
подарки и выигрыши не делятся
Пожаловаться
Дарт Аньян
и наследство ещё
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
то, что он оставляет себе, так сказать, шанс на развод - не есть хорошо.
хотя и его понять можно.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
не, нуачо. может он не сам о разводе думает, а может в жене не уверен.вложится, а она его кинет... 
никому бы не понравилось вкалывать и вкладывать в чужое. я его понимаю, тоже бы напряглась.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я бы на месте вашего мужа там строиться не стала никогда. Купите общее.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
какой интересный муж.
Пожаловаться
Shnitke, 3 ребенка
То есть муж планирует свалить и уже делит совместно нажитое? Ай молодец мужик :D:D:D:D
Пожаловаться
Юляшка ***
вот тоже задумалась, хотя до этого никогда не ругались так, чтоб прям до развода... А у него в голове даже и не знаю что после этого......
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
почему свалить? жены тоже могут под зад коленом дать. выгнать со своей площади, так сказать. ес-но он напрягся))
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
а родители автора о чем думают? наверняка о предстоящем разводе их дочки...:)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас