Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 19:11, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Дача*

Вечер добрый. Создалась некая ситуация - хотелось бы услышать мнение со стороны. Суть вот в чём: У моих родителей есть небольшой участок земли. Они предложили нам с муже там построить дачу. Муж согласился. Теперь когда дошло дело до бумаг - возникли вопросы. Мои родители собрались оформить на МЕНЯ дарственную, а дом и всё остальное будем строить совместно мы с мужем, естественно имущество будет совместно нажитое. И вот мужа смущает эта ДАРСТВЕННАЯ. Говорит: "Мало ли что в жизни будет, решим развестись - вы меня с этой дачей кинете, она же на твоей  земле!" А мама моя в свою очередь говорит: "Дочь у меня одна, а зятей может много будет. И что  каждому участки дарить?" Короче не знаем что делать...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
оформить дарственную) 

Пожаловаться
два хомячка пара
я за родительский вариант

Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
+++
Пожаловаться
два хомячка пара
меня бм кинул с имуществом, всё отобрал тоже по дарственной. а ведь  ничего поначалу не предвещало развод и такой исход событий. так что я уже научена горьким опытом...:(
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ох...доверяй, но проверяй... в нашей жизни я уже ничему не удивляюсь... 
Пожаловаться
два хомячка пара
8 лет брака полетели к чертям( кто бы знал..(
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
зато теперь с чистой душой и совестью вступили в новую жизнь!!!!!!
Пожаловаться
два хомячка пара
с чистой совестью, голой опой и пустой съемной квартирой(он даже мебель вывез и мелочь всякую) я тогда в нее вступала:D
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
но это же в прошлом... понятно, что такая обида не прощается.... 
Пожаловаться
два хомячка пара
не прощается и не забывается, но на нее кладется большой болт и с гордо поднятой головой шагаешь дальше с ребенком в охапку:)
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:up: так и держать!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
два хомячка пара
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Ох, у меня похоже все было...... Только я проснулась утром...... ни машины, ни денег, ни собаки, кредитные деньги с карты выгреб до копейки......... Благо квартира моя. Даже вещи втихую вынес..... для меня до сих пор загадка, как....... А вечером легли спать обсудив планы на будущее. Правда к разводу все уже шло. Но вечером клялся что все сделает для сохранения семьи...... Бог ему судья.....
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
оксане звезду.. чудо-рассказ о чудо-муже... как собаку-то умудрился вывести и вещи все без шума????
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Да, я думала, что так бывает только в кино..... Я думаю что это был его план давно, видимо постепенно готовился, все продумывал. Я работала  на 3 работах с ненормированным графиком, мне бы было доползти до кровати..... В общем то утро я никогда не забуду. Прожив с человеком в браке 5 лет и получить такое...... Я конечно знала, что он ленивый, работал всегда из под палки, вороватый, пьет, когда пьет бывает агрессивный и тд, но что бы так.........    Учесть , что машина была еще и моим единственным помощником в работе ( я ветеринарный врач и ездила по вызовам и по ночам очень часто), да и покупалась она на деньги от продажи моей машины купленной еще до брака. И у человека в голове ничего даже не шевельнулось, что он оставляет меня и ребенка без денег и работы...... Бог ему судья. Я вообще не представляю как я могла вляпаться в такое д...мо, вроде же не дура. Потерять все: 5 лет жизни, нервы, кучу денег, остаться с долгами и без каких либо средств к существованию и главное без возможности работать.... Могу сказать что выжили мы только благодаря моим друзьям и моим начальникам на работе. Начальник на вызывной ездил со мной на вызовы ночами..... деньги все отдавал мне. Начальство на конюшне дали мне машину и не абы что а 4 летнюю иномарку..... через 2 года я её у них выкупила. Друзья всем чем могли....кто деньгами в долг, кто мешок корма для собаки ( у нас их было 2, свою он забрал, моя осталась) и тд.
Как сказала одна моя знакомая.... Радуйся в твоей жизни был мужчина-учитель...... надеюсь ты вынесла урок.
Урок получила, усвоила и плевать мне на штамп в паспорте, главное спать и не ворочаться)))))) И что бы свое, честным трудом заработанное кому то отдать.....костьми лягу все достанется моим детям.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Ужас какой:( 
И ведь наверняка сладко спит по ночам, скотина:angry:
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Не верю я что такие люди сладко могут спать..... не верю что они могут быть хоть чучуть счастливы, скорее если и есть ощущение счастья, то оно слишком мимолетно для них... их всегда распирает зависть, за то что другие могут и умеют, а они могут только нечестным способом.... и тд. Они могут только как пиявка присосаться к самодостаточному человеку и доить его до поры до времени.... потом ищут нового донора... Это люди-дворняги в плохом смысле этого слова ( на Шарикова похожи).
Есть одно очень мудрое выражение......  Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!!
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Очень правильное выражение:up: Я бы еще добавила - нельзя вытащить человека из грязи, если ему вольготно и комфортно барахтаться в этой самой грязи:down:
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Кстати  и эту грязь люди очень чувствуют..... Мы когда развелись, от него отвернулись все и даже те кто не знал подробностей хором сказали, Без вас нам Георгий не нужен. Вот другой вопрос как я могла этого не почувствовать.... не увидеть, оправдывать и надеется.

Упасть не беда, беда не подняться.... Морально было тяжело восстановиться....и научиться доверять. Прошло уже почти 8 лет. Помню как вчера, лица не помню человека, оно у меня почему то черным стало, а поступки помню и свои ощущения.  У мужа моего нового хватило и терпения, и понимания :)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Понимаю Вас прекрасно:( Сама прошла через грязь и стыд развода - стыд за низкие поступки человека еще недавно делившего со мной все беды и радости и отца нашей общей дочери. И тоже не могла понять - ну КАК можно было жить с таким нестоящим дрянным мужичонкой?:shock:
И да - злится, вредит по мелочи до сих пор, хотя прошло уже шесть лет и у нас обоих новые семьи:D 
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Мы слава Богу больше не общаемся и видела я его последний раз на разводе. Мне повезло больше, я смогла полностью вычеркнуть человека, уничтожила все что было, фото и тд.
Знакомые иногда начинают спрашивать про него... я говорю а кто это такой? :) А точно был такой чел в моей биографии.... но жизнь нас слава Богу развела)))) А вам сочувствую..... терпения вам :)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от два хомячка пара, 2 сентября 2014 года в 19:28
не прощается и не забывается, но на нее кладется большой болт и с гордо поднятой головой шагаешь дальше с ребенком в охапку:)
У вас, как в анекдоте получилось: При разводе все поделили поровну - мужу квартиру, машину, дачу, а жене трое детей ...:(
Пожаловаться
два хомячка пара
ну примерно так))
Пожаловаться
Маруся
:(:(:(
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас