Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2016, 13:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

да уж....

Мало того что у меня проблемные детки, не счастливая семейная жизнь, мне некуда уйти от мужа, скандалы каждый день, я отмалчиваюсь /не хочу вступать в скандалы/, так муж ещё и бухать у друзей начал /по полночи болтается непонятно где, приходит очень пьяный/и порнуху смотрит /когда дома один/. А вот интересно за что мне все это? Или для чего?  Сегодня в планшете смотрю историю посещаемых страниц /статью хотела найти/, а там... Мне даже плохо стало, противно как то... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кселибоба
вот и троли пошли
Пожаловаться
Натулька
неее это не троль
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Натулька, 24 марта 2016 года в 13:44
неее это не троль
А кто????
Пожаловаться
людмила
Я не тролль... Просто несчастный человек, которому некуда деться...
Пожаловаться
Кселибоба
или который думает, что ему некуда деться
Пожаловаться
анастасия бабушкина, 1 ребенок
ЭТО ТОЧНО! кого то устраивает плыть по течению несчастливой жизни-а кто то берет и поворачивает это течение в нужное ему русло!
Пожаловаться
Тортиллка:)))

Сообщение от анастасия бабушкина, 24 марта 2016 года в 13:58
ЭТО ТОЧНО! кого то устраивает плыть по течению несчастливой жизни-а кто то берет и поворачивает это течение в нужное ему русло!
Пожаловаться
ancora vivo ...
я бы рассказала вам про безвыходные ситуации. но , боюсь, вы не поймёте...
Пожаловаться
Кселибоба
а вы расскажите, не бойтесь
Пожаловаться
ancora vivo ...
а смысл? кто не плавал, не поймёт)
Пожаловаться

Сообщение от ancora vivo ..., 24 марта 2016 года в 14:23
а смысл? кто не плавал, не поймёт)
Пожаловаться
ancora vivo ...
умиляют меня люди, не нюхавшие серьёзных проблем и свято верящие в то, что безвыходных ситуаций не бывает, "всё в твоих руках
".....)))))
Пожаловаться
Вот и ты боец...и я....надо искать выход как говорила моя бабушка и их всегда несколько...выход всегда есть... я так и детей учила... стучаться во все двери...какие то и откроются....и помогут....
Пожаловаться
ancora vivo ...
да то что биться надо до конца, это правильно! но... двери не всегда открываются и помощи можно так и не дождаться... вообще.
Пожаловаться
открываются...не везде придурки...есть много и готовых помочь....
Пожаловаться
ancora vivo ...
есть, но их найти надо ещё;))
я за свою карьеру в МВД столь ко насмотрелась...
Пожаловаться
Светлана Бостан
Уж в данном-то случае в чем проблема? Автор-инвалид? Не в состоянии работать? Почему она не может уйти от такого мужа? На кой он ей? Здесь и помощи искать не нужно, нужно самой шевелиться...
Пожаловаться
ancora vivo ...
какого такого? оба пашут как могут.
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Tortillka , 24 марта 2016 года в 14:31
выход всегда есть...
интересно, если ребёнок, например, с глубокой умственной отсталостью (без перспектив), то где выход?
Пожаловаться
Сразу не отвечу...надо думать... ведь есть органы опеки есть места для мам попавших в трудные ситуации....
Пожаловаться
Ольга А
Ну есть, например, в Питере благотворительная акция "Передышка". Забирают ребёнка-инвалида на 2 недели. Да, мама может заняться своими делами, сходить к врачу, съездить в отпуск. Да, это помощь, но это не выход. Этот груз родители (а чаще всего мать одна) несут до конца жизни (своей или ребёнка). Даже когда ребёнок где-то (в больнице, в санатории), мама не перестаёт нести этот тяжеленный груз. Можно, конечно, отдать ребёнка в интернат на попечение государства, но не каждая мать на это способна.
Пожаловаться
Высшее Благо
Сообщение от Ольга А, 24 марта 2016 года в 16:23
Ну есть, например, в Питере благотворительная акция "Передышка". Забирают ребёнка-инвалида на 2 недели. Да, мама может заняться своими делами, сходить к врачу, съездить в отпуск. Да, это помощь, но это не выход. Этот груз родители (а чаще всего мать одна) несут до конца жизни (своей или ребёнка). Даже когда ребёнок где-то (в больнице, в санатории), мама не перестаёт нести этот тяжеленный груз. Можно, конечно, отдать ребёнка в интернат на попечение государства, но не каждая мать на это способна.
Тут сразу 2 выхода
1. отдать на попечение государства
2. нести этот тяжкий груз самой.
Пожаловаться
Ольга А
Моё мнение, ни то, ни другое - не выход (в смысле, не разрешение проблемы)
Пожаловаться
Высшее Благо
Сообщение от Ольга А, 24 марта 2016 года в 16:49
Моё мнение, ни то, ни другое - не выход (в смысле, не разрешение проблемы)
Почему? Можно еще убить, отсидеть срок или сбежать.
Всегда есть выходы и решения, просто когда человек говорит, что нет выхода, как правило, это означает, что те выходы, которые есть ему неприятны или его не устраивают.
Но ситуацию, описанную вами, и врагу не пожелаю
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Высшее Благо, 24 марта 2016 года в 16:53
Сообщение от Ольга А, 24 марта 2016 года в 16:49
undefined
++++++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас