Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
В большинстве случаев мужчины так поступают в наши дни)))
Из знакомых не отдают зарплату ИП. Если мужчины работают на кого-то (частные организации, госслужба и т.п.), с авансом и зарплатой, то жёнам отдают (сужу по знакомым).
История переписки13
откуда вы знаете про то, как идет дело у большинства?
МарияВ ответ на Vindetta
Vindetta
откуда вы знаете про то, как идет дело у большинства?
История переписки14
У большинства... Сужу по моим знакомым.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У большинства... Сужу по моим знакомым.
История переписки15
у большинства ваших знакомых, может быть?
"у большинства" и "у большинства моих знакомых" понятия совершенно разные вообще_то
МарияВ ответ на Vindetta
Vindetta
у большинства ваших знакомых, может быть?
"у большинства" и "у большинства моих знакомых" понятия совершенно разные вообще_то
История переписки16
Но тут же все пишут личное мнение?)
Мы же не пишем данные официальной статистики!?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Но тут же все пишут личное мнение?)
Мы же не пишем данные официальной статистики!?
История переписки17
ну так мы и всех, и за большинство не говорим, ибо понимаем, что это может быть недостоверная информация.
НаташкаВ ответ на Мария
Мария
У большинства... Сужу по моим знакомым.
История переписки15
То что мужчина дает деньги жене нормально, но откуда вы знаете что он отдает всю зарплату
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Я пишу лишь, о том, что мужчина в праве не содержать не своего ребёнка, у него есть родители.

Я вообще эту фразу не понимаю, как такое возможно?
Пришёл новый мамин муж в наш дом (квартира мамы). Не он нас «подобрал», а мы (нас 2) взяли его в нашу семью.
Получил зарплату (военный), отдал маме, теперь же у него жена. И, что он должен был сказать: «Ты Маше не вздумай с зарплаты кроссовки купить, купишь с алиментов?», не бред ли?
Как Вы себе это представляете: жить с женой и не тратить на ее ребёнка? Абсурд.
История переписки11
Я даже у мужа мнение спросила, он сказал, что если мужик не полное д, он будет содержать этого "чужого" ребёнка, раз любит его мать. Ребёнка он может не любить, но принять должен, тк именно мужик входит в уже готовую семью (мать+ребёнок =уже семья).
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже у мужа мнение спросила, он сказал, что если мужик не полное д, он будет содержать этого "чужого" ребёнка, раз любит его мать. Ребёнка он может не любить, но принять должен, тк именно мужик входит в уже готовую семью (мать+ребёнок =уже семья).
История переписки12
Согласна с таким мнением!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Согласна с таким мнением!
История переписки13
У меня и в жизни такие примеры перед глазами, что у моих одноклассников отчимы были лучшими отцами... Что у родственников также. Никто не делал своих и чужих))) всех одинаково наказывали, кормили, одевали и учили)))
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Аноним
Аноним
Я даже у мужа мнение спросила, он сказал, что если мужик не полное д, он будет содержать этого "чужого" ребёнка, раз любит его мать. Ребёнка он может не любить, но принять должен, тк именно мужик входит в уже готовую семью (мать+ребёнок =уже семья).
История переписки12
Можно подумать.если он думает по другому.ответил бы иначе
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Можно подумать.если он думает по другому.ответил бы иначе
История переписки13
Вы хоть сами поняли, что сказали?
Наверное, тот, кто думает по - другому в этом вопросе и во многих других, мне бы и не понравился. Но мужу незачем мне врать, например, в этой ситуации
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Можно подумать.если он думает по другому.ответил бы иначе
История переписки13
Меня прям поражает. Если кто-то в вашем окружении не способен на такой подвиг, как принять чужого ребёнка, то это уже ваша проблема. В моём окружении это норма, и даже более того, падчериц, пасынков любят, и внуков от них. О ужас, и родственники тоже принимают не родных внуков.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Меня прям поражает. Если кто-то в вашем окружении не способен на такой подвиг, как принять чужого ребёнка, то это уже ваша проблема. В моём окружении это норма, и даже более того, падчериц, пасынков любят, и внуков от них. О ужас, и родственники тоже принимают не родных внуков.
История переписки14
Не обращайте внимания. Видимо, кому-то не понять подобного отношения. Моя подруга и ее брат тоже выросли с отчимом. С их матерью он не был расписан, но живут и по сию пору (уже пенсионеры), детей моей подруги любит, они его обожают, называют деда, он их балует больше, чем их мама)) Более того, моя подруга училась на платной вышке, а мама ее - простая медсестра. И что-то мне подсказывает, что не с сестрёнкой зарплаты оплачивалось образование. На мой взгляд, это нормально. По-крайней мере, никто мужчину не принуждает брать ответственность за семью, в которую он приходит.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Не обращайте внимания. Видимо, кому-то не понять подобного отношения. Моя подруга и ее брат тоже выросли с отчимом. С их матерью он не был расписан, но живут и по сию пору (уже пенсионеры), детей моей подруги любит, они его обожают, называют деда, он их балует больше, чем их мама)) Более того, моя подруга училась на платной вышке, а мама ее - простая медсестра. И что-то мне подсказывает, что не с сестрёнкой зарплаты оплачивалось образование. На мой взгляд, это нормально. По-крайней мере, никто мужчину не принуждает брать ответственность за семью, в которую он приходит.
История переписки15
Я не знаю, может быть, мы с Вами выросли в таком обществе, где это норма? А где-то не так? Но мне дико даже представить обратную ситуацию(
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Нет, я не категорична, что не возможно вообще полюбить, ни в коем случае.
Я пишу лишь, о том, что мужчина в праве не содержать не своего ребёнка, у него есть родители. Нет, конечно еда это еда, кормить должен это без, но вот про хочу, кроссовки, одежду, поездки ребёнку должен родной родитель, также как жильём обеспечить -мое мнение. А не все на нового мужа повесить.
История переписки10
Ну тоже интересно. С жильём еще можно согласиться, а вот насчет кроссовок, одежды вряд ли... Вот ситуация например. Потребовались не своему сыну кроссовки, мама в декрете предположим. И тут отчим такой и говорит:" знаешь, Петенька, а чеши как ты к своему родному батеньке, я тебя и так кормлю (ну не дословно конечно)? Так?
Васса Железнова -В ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Ну тоже интересно. С жильём еще можно согласиться, а вот насчет кроссовок, одежды вряд ли... Вот ситуация например. Потребовались не своему сыну кроссовки, мама в декрете предположим. И тут отчим такой и говорит:" знаешь, Петенька, а чеши как ты к своему родному батеньке, я тебя и так кормлю (ну не дословно конечно)? Так?
История переписки11
"И тут отчим такой и говорит:" знаешь, Петенька, а чеши как ты к своему родному батеньке"

Ну, это неплохо бы сделать женщине - решать эти вопросы с отцом своего ребенка, а не радостно присаживаться на шею новому мужу и еще своего ребенка дополнительно присаживать
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
"И тут отчим такой и говорит:" знаешь, Петенька, а чеши как ты к своему родному батеньке"

Ну, это неплохо бы сделать женщине - решать эти вопросы с отцом своего ребенка, а не радостно присаживаться на шею новому мужу и еще своего ребенка дополнительно присаживать
История переписки12
Я не понимаю этого слова " присаживать". Если есть семья, есть общий бюджет. И если отчим зажимает на кроссовки, ну для меня лично это странно...я бы такого не поняла.
Васса Железнова -В ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Я не понимаю этого слова " присаживать". Если есть семья, есть общий бюджет. И если отчим зажимает на кроссовки, ну для меня лично это странно...я бы такого не поняла.
История переписки13
А для меня абсолютная норма иметь раздельный бюджет в семье, где люли сходятся уже имея груз из "прошлой" жизни - личные долговые обязательства, расходы по обслуживанию собственности, свои дети, свои родители, свои затратные хобби. Считаю абсолютно нормальным скидываться на общие нужды и раздельно обслуживать все/всех, что не имеет отношения к этому браку
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А для меня абсолютная норма иметь раздельный бюджет в семье, где люли сходятся уже имея груз из "прошлой" жизни - личные долговые обязательства, расходы по обслуживанию собственности, свои дети, свои родители, свои затратные хобби. Считаю абсолютно нормальным скидываться на общие нужды и раздельно обслуживать все/всех, что не имеет отношения к этому браку
История переписки14
Ну да, все мы разные. Но все-таки не представляю, как себя должен ощущать в такой семье ребенок, который "не имеет отношения к этому браку" с Ваших слов. Какой-то прям "лишний элемент".
Васса Железнова -В ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Ну да, все мы разные. Но все-таки не представляю, как себя должен ощущать в такой семье ребенок, который "не имеет отношения к этому браку" с Ваших слов. Какой-то прям "лишний элемент".
История переписки15
почему лишний? у этого ребенка есть мать...и при хорошем раскладе еще и отец
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
почему лишний? у этого ребенка есть мать...и при хорошем раскладе еще и отец
История переписки16
Я про роль в семье. Отец родной не живёт с ним в данной ситуации.
Ой, ВСЕ!В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А для меня абсолютная норма иметь раздельный бюджет в семье, где люли сходятся уже имея груз из "прошлой" жизни - личные долговые обязательства, расходы по обслуживанию собственности, свои дети, свои родители, свои затратные хобби. Считаю абсолютно нормальным скидываться на общие нужды и раздельно обслуживать все/всех, что не имеет отношения к этому браку
История переписки14
зачем вообще такой мужчина в доме?
гораздо удобнее тогда встречаться время от времени, а семью создавать, когда будет готов считать все проблемы и достижения общими.
и если мужчина такой прижимистый, что им движет при выборе женщины с ребенком?
такие отношения как вы пишите очень удобны, но для семьи БЕЗ детей (от первого брака и тем более совместных), без каких-либо планов на будущее.
Васса Железнова -В ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
зачем вообще такой мужчина в доме?
гораздо удобнее тогда встречаться время от времени, а семью создавать, когда будет готов считать все проблемы и достижения общими.
и если мужчина такой прижимистый, что им движет при выборе женщины с ребенком?
такие отношения как вы пишите очень удобны, но для семьи БЕЗ детей (от первого брака и тем более совместных), без каких-либо планов на будущее.
История переписки15
Это удобно тем женщинам, которые, в свою очередь, не хотят считать проблемы мужчины (со своими детьми вне этого брака, кредитами добрачными и проч) общими. Общие проблемы (совместный быт, совместные дети, совместный отдых) можно решать вместе, об остальном каждый может позаботиться сам
Ой, ВСЕ!В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Это удобно тем женщинам, которые, в свою очередь, не хотят считать проблемы мужчины (со своими детьми вне этого брака, кредитами добрачными и проч) общими. Общие проблемы (совместный быт, совместные дети, совместный отдых) можно решать вместе, об остальном каждый может позаботиться сам
История переписки16
я об этом и говорю.
хочется легких необременительных отношений, зачем нужна женщина с ребенком да еще и брак?
полно девушек без детей и среди них точно найдутся такие, что не полезут в кошелек и все свои проблемы будут решать самостоятельно. и жениться в этом случае смысла нет.
и про девушек аналогично. это же идиоткой нужно быть, чтобы считать, что личные кредиты ее будущего мужа и его дети от предыдущих отношений никак ее не коснутся.
Васса Железнова -В ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
я об этом и говорю.
хочется легких необременительных отношений, зачем нужна женщина с ребенком да еще и брак?
полно девушек без детей и среди них точно найдутся такие, что не полезут в кошелек и все свои проблемы будут решать самостоятельно. и жениться в этом случае смысла нет.
и про девушек аналогично. это же идиоткой нужно быть, чтобы считать, что личные кредиты ее будущего мужа и его дети от предыдущих отношений никак ее не коснутся.
История переписки17
А я не вижу особой проблемы в таком разделении в том числе и в браке. Тем более брак/сожительство часто материально выгоден обоим - дешевле жить (платить одну ипотеку с 2х зарплат или снимать одно жилье на двоих), растить детей (вдвоем проще, чем в одиночку), путешествовать, питаться