Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2014, 21:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Чужие вещи

Приехала ко мне в гости приятельница из другого города. Давно не виделись, поговорили... бла-бла-бла... Потом она говорит - покажи мне свой гардероб. Хм... Вопрос немного удивил... Хорошо, смотри ... открыла шкаф, вышла из комнаты , а когда вернулась вижу она меряет всё.... 
У меня челюсть отпала. 
Извини, говорю, я не продаю свою одежду и в прокат тоже не даю. Зачем ты это делаешь? 
-Да я просто..... Ну извини раз так...
Остался неприятный осадок. Конечно, если человек приехал в гости и замёрз/промок и у него не нашлось что одеть , я всегда найду и помогу, но просто типа "дай поносить" никогда сама не брала и не давала. 
Так я и не поняла - зачем мерять вещи, если заранее знаешь, что это не продаётся?
Сейчас думаю - я жадная? Но почему, если берут моё - это нормально, а если я не хочу, чтобы моё брали - то я жадная.... Двойная мораль какая-то.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Не вижу сильной беды в обмене(одалживании) вещей. А у вас просто беспардонная подруга.
Пожаловаться
Ангел-А
Меня больше удивила ваша знакомая. Как это без спроса не просто взять вещь, но еще и на  себя напялить?!:angry:
вы правы - не в магазин пришла.....
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Она не из сельской местности? Вы же знаете, простота хуже воровства. Извините ее.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А при чем тут сельская местность?
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Бывают очень просто относящиеся к вещам люди из села. В ключе "мы же подруги". Когда снимала квартиру студенткой, был прецедент с одеванием моей блузки в университет. Девочка как раз из поселка. Посмотрела на меня удивленно: "А что такого? Тебе жалко?".объяснила. просто такой простой человек.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Такие простые люди и в городах бывают.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
В городах это редкость, т.к. люди не так тесно общаются , как в сельской местности
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
В сельской местности тоже себя так не ведут, я до 17 лет в небольшой станице прожила в Краснодарском крае и мне бы никогда в голову не пришло так поступить как подруга автора. И всем моим подругам тоже.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от МоРяЧкА, 2 августа 2014 года в 23:40
В сельской местности тоже себя так не ведут, я до 17 лет в небольшой станице прожила в Краснодарском крае и мне бы никогда в голову не пришло так поступить как подруга автора. И всем моим подругам тоже.
А моя мама тоже из Краснодарского края, из Сочи...Рассказывала, что они с подругами давали вещи носить друг другу...Наверно, это зависит от степени близости дружбы...:)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну давали по обоюдному согласию или брали без спроса это разные вещи все - таки.
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Согласна с вами.
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
это не зависит от места рождения, у меня сестра такая, а росли в одной семье:shock:
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
За городскими девушками не замечала, а вот за сельскими такое водилось. Сама бы вещи типа одежды не одолжила, так как считаю это негигиеничным.
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
вплоть до трусов таскала, г Москва :D:D:D
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Какой кошмар. Бррр.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Насмешили))))) Когда жила в общаге, на меня постоянно девчонки обижались что не даю даже заколку, не то что юбку-блузку. Соответственно, и я чужие вещи никогда на себя не одевала. Я одна в группе была деревенская, все остальные городские))))
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Ну вы сравнили. В общаге и живут по-общажному. Некоторые еще и без спроса берут вещи, не говоря уже о воровстве. Один раз кастрюлю унесли. С кухни. С супом. За 10 минут отсутствия.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Глупости говорите... Конечно, куда уж сялу до вас хородских-то... Не знаю, чтоб в селе так беспардонно относились к чужому добру. Неправда это! Зависит все от воспитания, а не места проживания.
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
:) естественно, зависит от воспитания. Все три девушки из села были дурно воспитаны. Не знаю, ведут ли они себя так же у себя в деревне, но в городе пришлось объяснять, что брать мои личные вещи нельзя. К счастью, городских таких мне не встречалось.
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка, беременна 39 недель
я тоже не брала у других и свое не давала, а еще меня ее вопрос тоже удивил. считаю это вполне нормально, не хочет человек чтоб его вещи носили.

Пожаловаться
Лола.
Я брезгливая.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня часто просит одна особа, ну не даю я свои вещи , которые я ношу
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Я брезгую, когда мою одежду кто-нибудь надевает.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У мужа друг такой))) все футболки на отдыхе переносил. Все ему надо- и капли в глаза и очки и шляпу)))) мы уж привыкли)))

Я никогда одеждой не меняюсь, если только насовсем. Если мало или велико.

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
по малолетству менялись вещами.. сейчас стали старыми тетками.. и каждая носит свое

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас