Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2013, 12:25, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Чужая семья - потемки

Предистория: Есть у моего мужа друг, ещё со школы. Очень приятный парень, спокойный, трудолюбивый. Женился он в своё время, девушка из деревни. До декрета работала педагогом в детском доме. Двое детей: мальчишки 12 лет и 3 года. Как мы купили квартиру, (7 лет) живем в одном дворе, т.е. периодически пересекаемся.
История: Друг жалуется моему мужу.Сначала, пока была в декрете, врала ДМ (другу мужа), что место в саду нет. Потом узнал, что бюджетникам сады дают по льготе.После декрета тупо не вышла на работу, уволилась. Работу свою не любила, говорила об этом. Сидит дома. ДМ содержит четверых, зарплата тысяч 40. Да всё бы ничего, мужик, ведь, если бы ни одно, НО. ДМ - инвалид. Был туберкулез глаз, Потом ему делали эндопротезирование тазобедренных суставов. Что то у него с ногами, Когда он идет, видно невооруженным глазом, больно ему ходить. Сейчас требует менять квартиру на большуу, мол тесно. ДМ - мол как, я один работаю. Я даже не сомневаюсь, что про свою болезнь её не напоминает. (порядочный). А то что она из деревни, не обольщайтесь, ни мяса, ни картошки, ни сметаны они оттуда не возят.
Вот обьясните мне, не понимаю я своим птичьим мозгом, совесть есть у человека.
Вот Вы тут все на мужиков, а такой, сякой не работает, в шею его. А женщины разве лучше. (не все конечно, впрочем, как и мужчины).
Друг мужу говорит, тяжело мне и морально и физически.
ИМХО Я бы её выгнала на его месте.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белла
Вот.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фея.. с топором
1. Это чужая семья и вы слышите только одну сторону.
2. Женщина работает если хочет, а мужчина добытчик и он обязан содержать семью. ИМХО

Марья Царевна
Вас не смущает,что этот мужчина тяжело болен?Где же любовь и сострадание?Эта женщина бессовестная лентяйка и захребетница.
Солнечный луч, 1 ребенок
Так может перед женой он герой, а перед другом...... 
Фея.. с топором
приведены доводы только одной стороны. Ситуация выставлена однобоко.  А про тяжело болен... Знаете у меня дед, царство ему небесное, потерял ноги когда моя бабушка была беременна вторым ребенком из трех. И он никогда не ныл, не жаловался и прекрасно содержал свою семью.
Марисабель, 1 ребенок
т.е. дама должна жить в свое удовольствие, а мужчина пахать через "не могу"?
Фея.. с топором
А как у нее со здоровье. а как здоровье детей??? А она точно не приносит дохода в семью???? 
Марисабель, 1 ребенок
Женщина работает если хочет, а мужчина добытчик и он обязан содержать семью. - Ваши слова?
Фея.. с топором
Да. Мужчина принес мамонта. Женщина приготовила мамонта, обработала шкуру. пошила одежду. Корешков в огороде накопала. Убрала в пещере, Накормила семью, искупала детей, спать уложила. Мужчину ублажила. Встала раньше всех и завтрак приготовила.

И где здесь женщина лентяйка????
Марисабель, 1 ребенок
Вы обшиваете сами семью, живете без стиральной машинки? Может все таки на работу, разживетесь бытовой техникой?
Фея.. с топором
в гугле поищите значение слова иносказание.
Марисабель, 1 ребенок
о том и речь, что времена , когда домашний труд был каторжной работой, уже закончились. Все домашние дела укладываются ровно в 1,5 - 2 часа.
Фея.. с топором
Домашняя работа - это работа!!!!!!!
anna antonova
+++Я для этой работы наняла женщину.Она приходит 2 раза в неделю и я плачу 1500/выход.То есть 12000/месяц.Плюс няня,которая забирает из сада и сидит полный день в субботу-еще 25000.Вот уже почти 40 тысяч.Так что там жена отрабатывает в полной мере.
Befana
Приходите ко мне работать. Если каждый день будете делать все, что надо, за два часа, буду платить вам кучу денег)
Марисабель, 1 ребенок
Уверены, что потянете мою зар. плату? Что конкретно по дому Вы делаете каждый день? У меня дом (а не двушка, как в посте автора) и я укладываюсь в это время.
Анна
Молодец;) Если за два часа сможет все сделать, так и быть заработаю и отдам 40 тыс. Мне на работе легче, чем домом заниматься :), я в два часа никак не укладываюсь.
Как-то муж одной знакомой попрекнул ее, что она меньше зарабатывает, при том, что она - классическая домовитая расторопная хозяйка, у которой все переделано, перемыто-наготовлено, и на работу каждый день ходит. А он просто на диване отдыхает, тоже не уголь грузит - на компьютерных курсах преподает. Так вот, она просто выставила ему счет, все дела посчитала по средней по Москве стоимости. И все... ;) конфликт исчерпан.
Franchesca, 2 ребенка
И ко мне. При этом не забудьте, что младший учится в серьезной гимназии , и проверку уроков и подготовку проектов на двух языках никто не отменял. Пошла готовить кучу денег.
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Блин!
Завидую Вам, раз у Вас домашняя работа занимает 2 часа! У меня в день на готовку и мытье посуды столько уходит!!! А т.к. я работаю, то сделать все домашние дела могу только в выходные, поэтому выходных практически нет. И то я халтурю...
Kitty
Посуду в посудомоечную машину, вещи в стиральную машину. Здоровое питание исключает бесконечную жарку картошки и варку макарон. Пароварки и иже с ними - в помощь. Осталось протереть пыль и муж пропылесосит, так как ковры везде. На всё про всё приблизительно часа два. И не каждый день.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Cat Tudlz, 28 января 2013 года в 17:58
Посуду в посудомоечную машину, вещи в стиральную машину. Здоровое питание исключает бесконечную жарку картошки и варку макарон. Пароварки и иже с ними - в помощь. Осталось протереть пыль и муж пропылесосит, так как ковры везде. На всё про всё приблизительно часа два. И не каждый день.
А гладит кто? А продукты покупает? А салат у вас тоже сам режется и овощи для пароварки моются-чистятся? И сантехника тоже самоочищающаяся, ее нифига мыть не надо, как и полы на кухне, в прихожей, в санузлах? И окна  сами моются?  
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Знаете, вот мы все вместе делаем, поэтому наверно и укладываемся в 2 часа и то не каждый день, например, сегодня приехали с работы, пока я резала мясо, парень сбегал в магазин за овощами и помыл посуду, покидали все в сковородку, поставили воду для макарон, пока все это варилось/жарилось я пропылисосила, парень помыл ванну/туалет, итог пришли с работы в 19:30, в 21:15 пошли на каток))
Kitty
Если генеральная уборка, то приходят две женщины, которым мы платим за это. А всё то, что Вы перечислили, если это делать регулярно и не запускать, не требует огромных усилий. И не думаю, что очень трудно почистить овощи на салатик. В прихожей у нас ковёр. Пол мыть нужно только на кухне. Не знаю, кому как, а мне не представляется всё что Вы описали ужасным и не подъёмным делом.
Леди Ольга
Сообщение от Мария Демидюк, 28 января 2013 года в 22:44
Сообщение от Cat Tudlz, 28 января 2013 года в 17:58
А гладит кто? А продукты покупает? А салат у вас тоже сам режется и овощи для пароварки моются-чистятся? И сантехника тоже самоочищающаяся, ее нифига мыть не надо, как и полы на кухне, в прихожей, в санузлах? И окна  сами моются?  
продукты закупаются по дороге с работы, помыть и приготовить салат в драйсере 5 минутное дело, да и овощи почистить, современными приспособлениями , ну ладно ещё 15 минут, пока варится можно и пыль вытереть, и полы протереть.. ну, вот тоже не вижу проблем... 
Franchesca, 2 ребенка
А если в доме еще и школьники с домашними заданиями и тренировками-студиями-бассейнами, и еще животное(ые), которые требуют ухода и кормежки, и магазины, которые у меня тоже не час занимают, бесконечная глажка рубашек (сейчас чуть меньше - старший отдельно живет), и ...опять проект по английскому, а через год еще и по немецкому... И хрен его знает как все это сделать за два часа:angry:
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас