Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 20:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Чувство вины

Добрый вечер! Хочу поделиться с Вами своей историей, очень хочу выговориться. 
Вот уже несколько лет меня не покидает чувство вины.
Дело в том, что 5 лет назад я вышла замуж по большой любви за любимого и любящего человека. Первые месяцы прожили идеально, понимали друг друга на все 100%. С самого начала жили у его родителей, планировали там пожить и затем купить свою квартиру. Но отношения со свекровью не сложились, для нее и ее семьи такие взаимоотношения были нормой, но не для меня. Например, я приходила домой с работы, здоровалась, а она в ответ уходила молча, либо делала вид, что не замечает меня. Я приходила позже чем она, она упрекала меня в том, что не готовлю, если готовила, то обвиняла, что не уважаю ее. В общем, ревновала к сыну. Но не буду вдаваться в подробности, дальше стало только хуже. Муж пытался меня защитить, но бесполезно. В итоге я уговорила его съехать на съемную квартиру, т.к. жить вместе было невозможно. Мы съехали и тогда испортились отношения с мужем. Он ездил к своим родителям каждые свои выходные, я туда не хотела, т.к. знала, что меня не примут. Стала часто срываться, орать на мужа, спорить. Когда был со мной - соглашался с тем, что при таком отношении ко мне не стоит там появляться, но как только приедет оттуда-начинались упреки в мой адрес о том, как ему стыдно из-за того, что его жена не уважает его родителей. Он меня очень любил и боялся потерять, я стала этим пользоваться и частенько говорить, что так жить не стану и подам на развод-думала он не даст мне это сделать. Но ошиблась. Мы стали жить отдельно - он у родителей, я на съемной кв. Приезжал, начал пить. Потом снова сошлись, но его отношение ко мне изменилось. Перестал меня уважать, приходить, когда хочет, пить. Развелись официально.
3 года спустя женился на молодой девушке, которая его очень ценит и держится за него, любит и уважает его. Не то что я.
А я так и не смогла его забыть. По сей день. не отпускает чувство вины за то, что своими руками разбила свое счастье. Он очень хороший человек, таких как он больше нет. Очень жалею, что не сохранила брак.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Да, вы виноваты. В следующих отношениях не повторяйте ошибок.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
В чём?
Пожаловаться
В том, что не сохранила отношения. Автор и сама об этом пишет.
Пожаловаться
Fantom of the opera
А муж ни в чем не виноват? 
Пожаловаться
Я уже ответила на этот вопрос. Женщина все равно мудрее, хитрее, дипломатичнее. Должна быть.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Капля камень точит, как говорится. Негативным отношением и упреками, можно довести до невменяемости даже самую мудрую и умную женщину.
Пожаловаться
Это опять же точка зрения женщины.
Пожаловаться
lena
Сообщение от анжела митрофанская, 9 ноября 2013 года в 20:35
Да, вы виноваты. В следующих отношениях не повторяйте ошибок.
виноваты оба
Пожаловаться
Конечно. Но здесь речь идёт об авторе. Я не разделяю модного "форумского" веяния, когда мужики - козлы, и всегда они виноваты.
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
вы его до сих пор любите.для него в приоритете мнение маман. поэтому все так вышло.
забудьте его наконец 

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
не фиг было орать. я тоже не хожу в гости к свекрам, муж ходит один, я только на оооочень большие праздники, последний раз была на новый год. все живы-здоровы, скандалов нет.

Пожаловаться
Алиса М
а мой муж считал, что так жить невозможно и жена обязана каждые выходные бывать у его матери и помогать ей.
Пожаловаться
значит, встали и пошли. если бы мой был категоричен до развода, то, стала бы ходить. мне плевать по сути на чужое мнение (свекровь), но, мне важен мир и покой в моей семье.
Пожаловаться
Алиса М
я и ездила. Пока она окончательно не вывела меня из себя, сказав, что забирает больного сына к себе, т.к. я за ним не ухаживаю. Женатого сына забирает одного к себе! после этого я не пожелала у нее появляться. 
Пожаловаться
ну, сказала и сказала. а муж согласился? если да, то это просто муж  - тюфяк и маменькин сынок, на фига оно такое нужно?
Пожаловаться
Алиса М
он сказал, что если на след. день не поправится, то поедет к ним. Так и сделал. и остался там с ночевкой.
Пожаловаться
фиг его знает, я как-то больного мужа тоже к маме отправляла, но, у нас маленький ребенок только выздоровел тогда. не знаю, я считаю, что любые отношения/общение можно перевести в плавное, не напрягающее русло и любую проблему можно решить, если умеешь договариваться. либо вы с мужем не смогли договориться, либо вы у него были далеко не на 1 месте
Пожаловаться
* а*а *
:shock:нифигась.еще и условия вам.
Пожаловаться
lena
Сообщение от Алиса М, 9 ноября 2013 года в 20:39
а мой муж считал, что так жить невозможно и жена обязана каждые выходные бывать у его матери и помогать ей.
маменькин сынок, забудьте, не ваш был человек 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У всех не хватило характера/мозгов/мудрости. Вторая просто приняла, что мама важнее, мама главнее, а она и ее интересы потом... когда-нибудь. 
Пожаловаться
на мой взгляд, там у мужа мозгов не хватило разрулить ситуацию.
Пожаловаться
VP VP
И я так думаю. Муж-глава в семье. И свою жену он должен был защищать от нападков. А он вел себя как амеба и маменькин сыночек. Не мужик одним словом! Терпеть таких не могу. Фу! :down:
Пожаловаться
это да, мой знает, что меня свекр не любит, так скажем, поэтому я и не хожу просто так, только на праздники, он и не думает устраивать мне концерты, сам ходит, свекровь к нам приходит сама в гости.
Пожаловаться
Алиса М
 в том-то и дело, что он теперь не ездит к маме и не преклоняется перед ней.
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
вырос...и всего то
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас