Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2014, 00:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Чтобы спасти своего ребёнка решились бы пойти на преступление? Преступить закон.

Навеяно художественным, Российским фильмом, где молодая красавица героиня помогает  чужим детям на операции - несколько десятков тысяч евро. Обманом отнимая их у преступников и непорядочных. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маленькая фея, 1 ребенок
типа Робин Гуд в юбке?)))))
Пожаловаться
:up::)  Вы правы. Только действие происходит в наши дни, в России.
Пожаловаться
Сообщение от Маленькая фея, 4 мая 2014 года в 00:51
Или Деточкин.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Старуха Шапокляк, 4 мая 2014 года в 05:17
Сообщение от Маленькая фея, 4 мая 2014 года в 00:51
Или Деточкин.
Робин Гуд -был,   Дубровский  был,  Деточкин -был.   Криминальный талант- тоже был. А все режиссерам неймкется.  Тем нету,  фантазии не хватает...  
Пожаловаться
  :up:  Вера! А нам понравился фильм и моим друзьям. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
  :up:  Вера! А нам понравился фильм и моим друзьям. 
Абсолютно нормально и правильно.   Всем должно разное нравиться,иначе было  бы скучно и тоскливо.   И поговорить не о чем.    А так у каждого есть свое,сокровенное  и это прекрасно.    
Пожаловаться
Вера! А как вам фильмы: "Идиот" 10 серий по Ф.М. Достоевскому. "Пепел", "Жить сначала", "Московский дворик", "штрафбат", "Тухачевский. Заговор маршала" ?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Вера! А как вам фильмы: "Идиот" 10 серий по Ф.М. Достоевскому. "Пепел", "Жить сначала", "Московский дворик", "штрафбат", "Тухачевский. Заговор маршала" ?
"Идиота"  мне хватило   с Ю. Яковлевым. Достоевский сне чужд.   Я не могу его читать,наверное ума не достает.   Я люблю Куприна,   Булгакова.     А Достоевский меня утомляет.   Сериалы-терпеть не могу.   Смотреть нечего. Самый сложный сюжет можно уложить в  полнометражный   хороший фильм.   Его посмотрел и все закончилось,а сериалы тянуться и тянуться.  Поначалу там обычно и сюжет есть,а потом такое наворочено....Что даже неловко.   Современные фильмы о войне смотреть не хочу, они все прилизанные, нарочитые   и нет  таких актеров, чтобы сердце  тронули.  Я ведь из  другого  поколения.  Когда снимали "Летят журавли"   И "Они сражались за родину"  Замкающегося   Тихонова,  Буркова,  Шукшина    ни забыть , ни перепутать нельзя.    Это были АКТЕРЫ!   "Или  "Ворошиловский   стрелок"? Посмотрел и фильм запомнился.   
Но это мое мнение,оно уже устарело... конечно.   Что-то я вот ворчать начала.....   ;)  Пора-пора  в сторонке постоять...
Пожаловаться
" Когда снимали "Летят журавли"   И "Они сражались за родину"  Замкающегося   Тихонова,  Буркова,  Шукшина    ни забыть , ни перепутать нельзя.    Это были АКТЕРЫ!   "Или  "Ворошиловский   стрелок"? Посмотрел и фильм запомнился."
Как вы ПРАВЫ! Шукшин в "Калина красная" :up: ... Так тронул моё детское сердце, что оказавшись в 70-тых в глухой деревне Ярославской обл. Ростовского р-она, я пригласила на просмотр шедевра всю деревню. Зал был полон. Ревели и благодарили. Фильм ВСЕМ понравился! 
А Вечеслав Тихонов :up: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКТЁР! В него, в Штирлица все женщины СССР были влюблены! "Белый Бим черное ухо" в гл. роли. потрясающе." Война и мир"," Доживём до понедельника",  "Любовь с привилегиями". "Ворошиловский стрелок":up:  2 раза смотрела. Потрясающе сыграл Ульянов -  деда, отомстивший   за внучку. Кстати, она сама виновата, что отправилась в квартиру, где не было девочек, а были только сексуально озабоченные жеребцы, да ещё в короткой юбке. И родителей не было. Если наше поколение скромно себя вела, мы в такие притоны не ходили! 
 "Летят журавли" Татьяна Самойлова и Алексей Баталов :up: Изумительный фильм. 

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
" Когда снимали "Летят журавли" И "Они сражались за родину"  Замкающегося Тихонова,  Буркова,  Шукшина  ни забыть , ни перепутать нельзя.  Это были АКТЕРЫ! "Или  "Ворошиловский стрелок"? Посмотрел и фильм запомнился."
Как вы ПРАВЫ! Шукшин в "Калина красная" :up: ... Так тронул моё детское сердце, что оказавшись в 70-тых в глухой деревне Ярославской обл. Ростовского р-она, я пригласила на просмотр шедевра всю деревню. Зал был полон. Ревели и благодарили. Фильм ВСЕМ понравился! 
А Вечеслав Тихонов :up: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКТЁР! В него, в Штирлица все женщины СССР были влюблены! "Белый Бим черное ухо" в гл. роли. потрясающе." Война и мир"," Доживём до понедельника",  "Любовь с привилегиями". "Ворошиловский стрелок":up:  2 раза смотрела. Потрясающе сыграл Ульянов -  деда, отомстивший за внучку. Кстати, она сама виновата, что отправилась в квартиру, где не было девочек, а были только сексуально озабоченные жеребцы, да ещё в короткой юбке. И родителей не было. Если наше поколение скромно себя вела, мы в такие притоны не ходили! 
 "Летят журавли" Татьяна Самойлова и Алексей Баталов :up: Изумительный фильм. 

У  скромной  внучки там оправдано, что она зашла к парням.  Это был ее знакомый с детства  сосед, который  еще и наврал ей,про одинокий день рождения.    Ачто в короткой юбочке,так тогда мода была такая.  все  мининосили от юных девочек,до 40-летних дам.    Фильм "Ворошиловский стрелок"  актуален по сей день.   Ульянов очень убедителен, что иного выхода у него не было.  Как,впрочем,  и сейчас .    
Пожаловаться
  Вера! "Калина красная" один из самых моих ЛЮБИМЫХ фильмом. Пронзительный русский дух. настоящая деревня. (Каждое лето ездила в такую же, к родственникам). На вскрытие врачи сказали, что у Шукшина сердце было изношено, как у 100 летнего старика. (Много курил).  Сложно ему было. С Алтая приехал, решил учится. Смотрела документальный фильм про него. 
  Да Вера Ульянов в "Ворошиловском стрелке" сыграл потрясающе. Ему веришь, что не играет а живёт.  Смотрели: "Похороните меня за плинтусом" серьёзный, тяжёлый, пронзительный фильм, с потрясающими актёрами.  :up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
  Вера! "Калина красная" один из самых моих ЛЮБИМЫХ фильмом. Пронзительный русский дух. настоящая деревня. (Каждое лето ездила в такую же, к родственникам). На вскрытие врачи сказали, что у Шукшина сердце было изношено, как у 100 летнего старика. (Много курил).  Сложно ему было. С Алтая приехал, решил учится. Смотрела документальный фильм про него. 
  Да Вера Ульянов в "Ворошиловском стрелке" сыграл потрясающе. Ему веришь, что не играет а живёт.  Смотрели: "Похороните меня за плинтусом" серьёзный, тяжёлый, пронзительный фильм, с потрясающими актёрами.  :up:
Фильм не очень понравился, хотя Светлану Крючкову люблю.   Да и книга...  все психопаты в семье, а мать,непонятно почему оставила еще и полусумашедшей  матери ребенка.   Подобные  истеричные натуры обожают пугать,что покончат с собой, если им не уступят.   На деле чаще совершают суицид молчальники,   а не крикуны.   Те только пугают, добиваясь желаемого.   
Если повесть автобиографична,   то трудно представить,  что нормальные люди устроили этот ад.  А если придумана.,то  для чего.....Напугать?
Пожаловаться
  Светлану Крючкову обожаю во всех ролях. люблю с детства. "Большая перемена" какие все добрые, искренние... пирожки готовила своему преподавателю, папеньку стеснялась, который учился в одном с ней классе.  Другое поколение. Менталитет иной. Смотрю здесь темы: про часы наручные за 2, 5 тысячи евро, духи фото, у кого дороже. Вера! Вы меня понимаете. ;)
 Почему так вела себя бабушка в "Похороните меня за плинтусом". В конце фильма объясняется: Чёрный воронок, когда приехал ночью в их семью, оставил неизгладимый слет: Страх, ужас, стресс. Вот она на протяжение всей жизни после этого и боялась. Повредилось сознание. Мне искренне жалко людей пережившие ужасы тех лет.
Рассказывал внук про своего родного деда: Когда деда через какое то время выпустили с Лубянки, у того были все белые, мёртвые волосы... Вот такой ужас и стах наводили на людей. Пытки применяли, кушать не давали, спать, чтобы человек липу, напраслину подписал на невиновного. И люди ломались и подписывали. Кто не сдавался, того на 10 лет без права переписки ссылали. Да, в моей семье было подобное: Прадед был крепкий хозяйственник, золотые руки, на своей земле построил рубленную избу, 2 русские печи аж и буржуйка. Пришли коммуняки, в кожанных, чёрных тужурках, с маузерами и  сказали: Или отдаёшь всё, или на Соловки. (правда со всей семьёй не доедите, сгинете по дороге от холода и голода).  В соседних деревнях трое исчезли бесследно - трудяги, кто также работал от зари до темна. Не весточки, ни письмеца от них никогда не было. Вот такие времена пережила Россия. А кто в кожанных тужурках приходил с маузерами? Лентяи и лодыри, кто всю жизнь на печи лежал и своими руками не трудились. Огороды вечно заросшие у них, скотина не кормленная. (Скотина - корова, куры). 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
  Светлану Крючкову обожаю во всех ролях. люблю с детства. "Большая перемена" какие все добрые, искренние... пирожки готовила своему преподавателю, папеньку стеснялась, который учился в одном с ней классе.  Другое поколение. Менталитет иной. Смотрю здесь темы: про часы наручные за 2, 5 тысячи евро, духи фото, у кого дороже. Вера! Вы меня понимаете. ;)
 Почему так вела себя бабушка в "Похороните меня за плинтусом". В конце фильма объясняется: Чёрный воронок, когда приехал ночью в их семью, оставил неизгладимый слет: Страх, ужас, стресс. Вот она на протяжение всей жизни после этого и боялась. Повредилось сознание. Мне искренне жалко людей пережившие ужасы тех лет.
Рассказывал внук про своего родного деда: Когда деда через какое то время выпустили с Лубянки, у того были все белые, мёртвые волосы... Вот такой ужас и стах наводили на людей. Пытки применяли, кушать не давали, спать, чтобы человек липу, напраслину подписал на невиновного. И люди ломались и подписывали. Кто не сдавался, того на 10 лет без права переписки ссылали. Да, в моей семье было подобное: Прадед был крепкий хозяйственник, золотые руки, на своей земле построил рубленную избу, 2 русские печи аж и буржуйка. Пришли коммуняки, в кожанных, чёрных тужурках, с маузерами и  сказали: Или отдаёшь всё, или на Соловки. (правда со всей семьёй не доедите, сгинете по дороге от холода и голода).  В соседних деревнях трое исчезли бесследно - трудяги, кто также работал от зари до темна. Не весточки, ни письмеца от них никогда не было. Вот такие времена пережила Россия. А кто в кожанных тужурках приходил с маузерами? Лентяи и лодыри, кто всю жизнь на печи лежал и своими руками не трудились. Огороды вечно заросшие у них, скотина не кормленная. (Скотина - корова, куры). 
Все понимаю.  Тем более ... трудно писать, как сама знакомилась с "делом " отца на Лубянке,  под присмотром  . зоркой надсмотрщицы, чтоьы ничего не выписывала.   Там странички пронумерованы тоненьким карандашиком и  значимых документов-   ноль  Получл 10 лет и реабилитирован   через  28 за НЕДОКАЗАННОСТЬЮ  преступления.   Вот так:  вину не доказали, но  срок  непонятно за что получил.  Имен доносчиков  в "деле"  упрятали,  а так бы хотелось найти их и в рожу плюнуть....    Так что я понимаю.   Просто  это не оправдание,  чтобы устроить ребенку такую кошмарную жизнь....   И мать не изъяла сынишку из этого ада.        
Пожаловаться
:shock:  Верочка! Дорогая моя, простите меня пожалуйста, я даже не представляла,  через что вам пришлось самой пройти и вашей семье... Приношу извинения, что вернула вас к таким воспоминаниям. Плюнуть... Пожалуй маловато будет для подонков. Есть возмездие свыше, на него всегда уповаю. Что посеешь, то и пожнёшь. Тысячи лет этому высказыванию. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь. Всё из той же мудрой книги. Вера! Какие бы фильмы вы мне рекомендавали? Очень люблю с детства хорошие фильмы, про нашу страну, жизненные, правдивые, искренние. Россию люблю всей душой. 
 Да! А мальчишку действительно очень жалко. Хоть и материальный достаток: Дед хорошие деньги приносил в семью, икру чёрную аж раздавали. А мальчик несчастен. И богатые тоже плачут. Мне и дочку жалко. Потрясающая сцена про день рождение мальчика, про подарок. Про стычку отца с дочерью, где она на морозе раздевается и бросает дублёнку... Изумительные эпизоды - до сих пор перед глазами стоят. Правдиво, реалистично. В жизни сталкивалась с подобными эпизодами. Фильму верю. 
Пожаловаться
 Вера! Только ночью вы вспомнили фильм "Летят журавли" а сегодня читаю... Татьяна Самойлова от нас улетела в вечность...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
 Вера! Только ночью вы вспомнили фильм "Летят журавли" а сегодня читаю... Татьяна Самойлова от нас улетела в вечность...Цитата фотографии
Больше никого  вспоминать не буду, пусть  все живут  (пошутила, вроде, а шутка грустная....)
Пожаловаться
  Да Верочка! Всем добра и счастья. Вам звезду Вера, за то что вы настоящая.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
  Да Верочка! Всем добра и счастья. Вам звезду Вера, за то что вы настоящая.
Хи-хи!   Потыкала в себя  пальчиком:  а ведь  действительно...;) настоящая.  Пока. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
содрано с историй про Робин Гуда? ;)
Пожаловаться
Barbariska
ну на фиг такие фильмы
Пожаловаться
TERA
:up:Вот тоже только хотела спросить,на фига такие темы?
Пожаловаться
  Тера! По нескольким аспектам: Интересно психологическое отношение к экстримальным ситуациям. Как человек морально готов переступить нравственный барьер или нет? И во имя чего? Долго изучала диких зверей. Звери ради детёныша бросались в смертельную схватку, с более крупным противником, подсознательно  понимая, что силы неравны. А в детстве помните мультик - сказку: "  Рики - Тики - Тави"? Я после просмотра из глины памятник герою изваяла. Мангуст спас людей от смертельной опасности.  :up:
Пожаловаться
TERA
При чем сдесь мангуст и "готовы ли вы..и далее по тексту"?.Это все зависит от окружения определенного индивидуума,помещенного в некую среду обитания,и поставленного в условия,при которых он окажется в непривычной ему смоделированной ситуации.
Пожаловаться
 Тера! Согласна с вами. 
 При чём здесь мангуст? Да все мы родом из детства - он для меня, маленькой девочки был ГЕРОЕМ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас