Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 09:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что ж делать?

Ситуация такая.
Муж накосячил. Не очень серьезно, но неприятно. Я высказала свое возмущение. Он обиделся и теперь со мной не разговаривает.
Я человек отходчивый, подошла, предложила забыть ситуацию и "помириться". Он сказал "нет" и снова молчит.
В итоге: он накосячил, он же обиделся, а я хожу вся расстроенная.
Как же мне себя вести дальше, чтобы ситуацию разрулить? Тоже обидеться?
И вообще, кто знает,  как мне не допустить повтора такого.
Ведь правильно, чтобы извинялся тот человек, который сделал что-то не так.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
лалала, 1 ребенок
Сами так позволили к себе относиться, муж ведет себя как обиженная девочка:down::down::down::down::down:
Пожаловаться
mmm
Прошлого не исправить, теперь-то что сделать?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
ну и пусть дуется... детский сад штаны на лямках... с ведром к нему подойдите...он удивится..а вы-ну на обиженных воду возят...))) 
Пожаловаться
mmm
:up:
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Не знаю мне не понять обиженныхт мальчиков, не бегайте за ним,
Пожаловаться
что накосячил? в чем выражалось возмущение? может он хлеб забыл купить, а Вы ему скалкой по голове.....конечно обиделся))))

Пожаловаться
mmm
Забрал деньги из заначки, и доказывал мне, что это сделала я. Я возмутилась. В итоге он вспомнил, что это он сделал, но обиделся.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Вот молодец он у Вас! Я бы обиделась... и это мягко сказано...
Пожаловаться
ну так может срочно деньги были нужны, раз в кошельке не хватило....если на дело, то пусть предупреждает в след раз, если дал долг-четкая дата возврата долга,  если тупо прогулял-пропил, пусть ищет шабашку и возвращает деньги в семейный кошелек..... спокойно объясните, на что откладывались деньги, и что семья теперь осталась без покупки или отдыха.... и новая зимняя куртка для него в очереди-последняя...сначала холодильник и Ваши зимние сапоги.
Пожаловаться
mmm
Да там сумма небольшая была, их не жалко. Сказал бы - взял на то-то и все. Но зачем на меня наговаривать, что это я их взяла?? Вот это мне очень не понравилось.
Пожаловаться
ну заведите в коробочке листочек ( в моем детстве у родителей так было, суммы денег хранились оооооочень приличные, деньги от нас не прятали, но если тебе понадобилась крупная денежка, помимо карманных, а накануне попросить забыла, пишешь записку , сумму и на что...и в коробочку.).вечером отчитываешься.... кстати и родители сами писали,(на сапоги, новый аккумулятор, куртка, колеса, кв.плата, музыкалка, взнос в кооп., путевки.... так у нас появился гроссбух. :) я его вела и выносила всем мозг чеками и квитками з/п))))
Пожаловаться
Казнь Египетская
Покупаться на такую фигню перестала еще в 5 классе:D
Я б за то, что обиделася, еще и люлей вставила. Собственно, обычно я так и делала:D
Пожаловаться
mmm
Как конкретно люлей вставить? Можно рецептик?)
Пожаловаться
Казнь Египетская
Без рукоприкладства, конечно, но вынос спокойным голосом мозга на тему "Умный такой? Думаешь, вину на меня свалил - и ладно? Ты меня настолько дурой считаешь?..." срабатывает. Особенно если голос спокойный, а в глазах - желание убить, ваще безотказно действует:up:
Пожаловаться
Jessika Rabbit
:up:
отвечать надо за свои поступки,а не перекладывать вину на чужие плечи.инфантил какой-то:down:
Пожаловаться
Selta
Сообщение от Тина, 20 августа 2013 года в 10:01
Покупаться на такую фигню перестала еще в 5 классе:D
Я б за то, что обиделася, еще и люлей вставила. Собственно, обычно я так и делала:D

:up::up::up: так и надо!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а не высказывайте, накосячил - обиделась :D

Пожаловаться
Лола.
не обращайте на него внимания.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
ну смотря как накосячил?
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
В койку его ,там все вопросы решаются .

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
распять расшесть)))
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Точно !!!!
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Я считаю, Вы молодец, что не стали раздувать слона из ситуации. а решила сами помириться.

У меня на такой случай есть одна штука, когда я знаю. что муж по какой-то причине не может/не хочет разговаривать со мной, я ему бумажные (не электронные!) письма пишу. В них описываю ситуацию так, как я ее вижу, свои чувства и варианты решения. Иногда даже не отдаю ему, пока пишу- понимаю, что сама его недопоняли или косякнула.

Удачи Вам! :up:
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
:up::up: отличный вариант! Возьму на заметку.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
тут как-то была подобная темка. мой тоже обидит меня, потом сам надуется, не разговаривает, а когда мне надоедает молчать, то начинает говорить что я сама виновата и его обидела. ваш муж не единичный случай, видимо это заразная штука
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас