Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 апреля 2012, 09:45, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

что выбрать?

Девочки, что посоветуете: у мужа есть возможность
1)поработать по специальности 8 месяцев в другой области на вахте, то есть домой приезжать не будет в течение этого времени. Спустя 8 месяцев устроиться в городе, с опытом работы будет проще это сделать.
2) работать не по специальности – график: месяц работает в другом городе, 1,5 недели дома.
По ЗП - примерно одинаково (по 1ой немного побольше).
По поводу скучать, не скучать – будет тяжеловато, но ради пользы смогу и потерпеть. И еще летом мы хотели продать квартиру в одном городе и купить в другом. Придется мне одной этим заниматься, если он уедет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Ольга
что лучше для семьи то и выбирайте, а 8 мес-не срок, ради блага семьи можно и потерпеть...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
по мне так оба варианта-жуть(
Августина
по-другому пока никак.
Теорема Вейерштрасса
сочувствую.
Ksю
+++ Очень тяжело...
Цветочек , 2 ребенка
Сложный выбор... Командировки в любом случае...

Радость
Это уже от человека зависит, я бы вот не смогла)) По мне так лучше и зп меньше, но чтоб рядом, вместе. Конечно ситуации разные бывают, это всё понятно. Но думаю выбор должен быть в пользу вашей семьи, а не во вред. Вот и посчитайте + и - у этих вариантов
Антон и Александра
На самом деле тут надо высчитать, насколько больше зарплата на 1-м месте работы? Он же там будет жить, да, он деньги например Вам будет посылать, но на продукты, на те же сигареты он оттуда будет брать? Я знаю, что когда наши мужики на вахту уезжают, питание за их счет. Если даже с питанием получается хорошо, оставьте 1 вариант, т.к. по-специальности. Действительно с опытом работы берут хорошо. А вот со 2 работой, это постоянно 1 месяц? и 1,5 недели дома?
Августина
на 1ой работе все оплачивается - питание, проживание. Со 2ой работой - да, постоянно такой грфафик.
Кэти, 2 ребенка
Я б вообще не смогла без него сидеть!)))) Такие командировочные работы вообще для семейных

Евгения Вилисова, 1 ребенок
Я бы наверное так не смогла, а вы для себя выбирайте, что вам лучше здесь сложно советовать.

Мурмусик, 2 ребенка
на покупку-продажу пусть оформит на вас доверенность, чтобы проблем было меньше. Тут уже надо смотреть, что больше нравится вашему мужу, если он любит работу по специальности, то потерпеть, потому как ходить на работу которую терпеть не можешь, это каторга! И будет ли ему в радость, и не захочется ли опять поменять?
Августина
да, уже подумали о доверенности. конечно, хотелось бы по специальности.
Матрёна, 2 ребенка
Квартира... вот покупать одной трудно
а продавать... в основном агенты продают.
а по поводу работы... Я бы наверно 1 вариант выбрала
тут хоть 8 месяцев отработает, зато потом рядом будет
а во 2 варианте не известно, сколько это продлится
Игошина Ольга
Сижу в декрете с дочкой в другом городе, муж с момента ее рождения приехать смог только 2 раза. Ничего, терпимо, к июню к нему переедем.
Первый вариант плох тем, что придется опять работу искать после 8 месяцев вахты, второй в этом плане как-то понадежнее.

Августина
у нас детей пока нет. наверно, трудно с ребенком одной. благо если бабушки-дедушки рядом.
Игошина Ольга
Потому и раздельно пока, что тут у меня бабушки-дедушки и большая родительская квартира, а муж в съемной комнатушке и на работе с утра до вечера. Вот сейчас свое жилье покупает и переезжаем.
Августина
это хорошо).
Татьяна - Попи Мур
ему будет проще и удобней 1 вариант), тяжело 1.5 месяца работать, потом срываться ехать к Вам - то и не отдых. Пусть работает спокойно. Зато потом с Вами буде и дай бог, устроится с опытом на хорошую работу)
Августина
как представлю что 8 месяцев не увижу...
Аксинья, 2 ребенка
Мне было бы тяжело в любом случае. У меня муж раз в год уезжает на неделю в командировку, я и то с ума схожу.
Но если бы все-таки пришлось выбирать, лучше второй вариант. Хоть видеться будете.

Аксинья, 2 ребенка
не поняла сначала, что во 2 варианте постояяно такой график будет. Неее, так бы не хотела. Тогда уж лучше 8 месяцев перетерпеть.
все же наверно 1 вариант

astrota, 1 ребенок
если исходить из предложенных двух вариантов, и других не существует выбрала бы первый, но тоже наверно не факт, что точно сможет устроится, но опыт работы стоит много! подумайте над этим!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас