Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать?

Добрый день, всем!!!Очень хотелось бы с вами посоветоваться.Мужу досталось наследство от отца, определенная сумма денег.Мы давно мечтали купить дачу, а можно взять квартиру-студию и сдавать ее, будет приносить доход в семью.Даже не знаю, куда лучше вложиться...Что посоветуйте???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Дача - это насос денежный. Если вы не горите земляными-отделочными и прочими работами лучше берите квартиру.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
От дачи отдачи никакой, простите за каламбур. Я бы выбрала квартирку под сдачу.
Пожаловаться
Серая Жаба
хороший каламбур )))) смешной и правдивый
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Как это никакой отдачи?! А овощи?!
Пожаловаться
Чтобы получать отдачу с дачи ,с урожая овощей, надо на даче жить.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
да нифига, у нас правда дачи совсем близко к городу, но мы там не живем и урожай имеем.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
овощи только если батраки пашут, а так никакой, потому что семена купи, саженцы купи, до дачи довези, удобрение купи, пестициды купи, это еще хоть считаемо, а потом простой все лето буквой зю, а потом пришла осень и добрые соседи решили помочь в сборе урожая. дача "окупляется" если ты на пенсии и с марта по октябрь там живешь.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас нет соседей)) не, я согласна, это труд. Мужнин брат раз 5 за лето ездит. Картошка есть всегда... у нас свекр там живет. Мы на выходные ездим только. И, конечно, есть все у нас.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас отец занимался, вылизывал, взращивал, уехал на 2 дня в город, урожай был вынесен весь, на следующий год он сидел там все лето то урожай был хороший
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Вот козлы(((
Пожаловаться
Даже и не соседи, а просто погода((( Как мы прошлой осенью мрачно шутили
: Сколько посадили картошки, столько и выкопали-ни одна не пропала
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас соседи выносят все что не вынес колорадский жук, как то умудрились ночью выкопать нарциссы, пока росли никому не надо было, а как расцвели в туже ночь и выкопали
Пожаловаться
Как дачник со стажем подтверждаю: на те деньги, которые вкладываются в дачу можно купить в два раза больше овощей. Дача имеет смысл, только если вы получаете удовольствие от процесса.
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Для меня-квартира. На даче пахать нужно.

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
На даче пахать нужно.

Не нужно. Совершенно.
Пожаловаться
Evgenia
Вот точно! Хочешь-паши, хочешь не паши! У нас есть загородный дом, о том, что там пахать мысль в голову никому не пришла
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Это если есть деньги на специально обученных людей, которые будут косить траву, красить, периодически что-то латать требуется. Частный дом есть частный дом.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И квартире тоже надо периодичестки что-то делать. Все иногда изнашивается.
Но необходимость тех или иных работ определяется исключительно материалами, из которых сделан дом, его внутренняя отделка и коммуникации, а газон вообще не всем и нужен, некоторые просто мостят все плиткой или камнем и им норм. Ну и есть специальная газонная трава,прямо в рулонах, которая не вырастает в трехметровую чащу)))

Даже постричь газон раз в определенный период времени газонокосилкой, прибить досточку или покрасить реечку - это не пахать.
Есть люди, которым обязательно надо раком на огороде по 12 часов в день проводить, бесконца чет пристраивать, достраивать, ломать, чинить. Вот это пахать. Но это развлечение для желающих. Какого-то правила, что дача - это обязательно для этого - нет. Дачу можно испльзовать и просто для отдыха, без огородов и строительства.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
На "дачу для отдыха" смотрю у соседей родительской дачи.
Кроме небольшого домика и сарайки на участке в 12 соток - качели-диван, песочница, детский "городок" с качелями, горкой и лазалками, столб с баскетбольным кольцом и несколько лавок вокруг стола под навесом. Красота! Они даже траву не косят, тк носящиеся по этим 12 соткам трое детей, собака и кошка все утрамбовывают!
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
У моих свекров такая дача. Дом со всеми удобствами внутри, мастерская, гараж с навесом, беседка большая, гамак и детская площадка (батут, бассейн надувной летом ставят, горка, песочница)(там дети свекра от первого бака с внуками часто бывают), из посадок-клумба и пара яблонь.
Трава газонная и ее мало, в основном все при деле.
Красота. Вот там приятно бывать.никаких огородов и прочей хрени.
Пожаловаться
elena trofimova
Ну значит у вас состоятельные платежеспособные свекры.
Пожаловаться
elena trofimova
И описываете Вы полноценный загородный коттедж, дом, дорогой, круглогодичный (раз там есть даже бассейн, батут, баня, то газ понятное дело тоже проведен?). Который Ваши платежеспособные свекры используют чисто "как дачу для отдыха".
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Да, там есть все коммуникации, вода, газ, отопление.
Ну так никто и не говорит, что дача - это сруб с печью и огородом.
Кто что предпочитает. Им же не в наследство отпало, а покупка предстоит. Купить можно по своему вкусу.
У моих вот старый дом, ну классика. Без печного отопления, коммуникации есть, но далеко не коттедж. Там все "как положено" - дача, чтобы там работать. В жизни б такое чудо не взяла за деньги, честно.
Пожаловаться
Елена
Но это строение врядли по цене студии, а автор пишет или дача или студия, значит денег по сути только на участок с времянкой.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Мои познания в ценах на загородную недвижимость слишком бедны. Особенно, если автор не в Москве. Так что тут не могу парировать.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас