Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 августа 2014, 22:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что выбрать?

Живем с мужем и детьми  в 2-х комн хрущевке. Квартира записана на мою маму. И тут мама предложила продать эту квартиру и купить новую в новом доме, с чистовой отделкой , просторную, также 2-ком квартиру. По цене получается равнозначно. Плюс лишь в том, что хрущевка находится в центре, садик, школа все под боком. А новая находится в районе где в школу нужно будет возить ребенка, чтобы добраться до работы нужно будет на лишний час пораньше выходить... Но зато квартира находится за городом, лес, озеро... красота!!!  Я двумя руками за.  А муж как услышал про это предложение, стал кричать, психовать... и никак его не переубедить. Посоветуйте, может он прав? И комфорт дороже. Хотя жить на краю дороги в тесной хрущевке, комфортом назвать сложно....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Z.D
А по квадратуре как?
Пожаловаться
новая больше на 10 кв
Пожаловаться
кристина ****
Очень маленькая разница в кв. метрах, вы её просто не заметите, а времени на дорогу будет уходить гораздо больше.Я бы никуда не стала переезжать.
Пожаловаться
Да дело может даже и не в кв м. Просто устала я жить возле дороги, где даже ночью шум от машин не стихает. Вечная грязь, пыль... Окна по 2 раза мою в неделю
Пожаловаться
10 метров нормальная разница! метраж целой комнаты...
новый дом, чистый воздух..лес, озеро, детям красота!
а что муж психует? может работу поменяет на лучшую! и ближе и доходней..
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Странно что такая разница маленькая. Обычно продавая в центре покупают по меньшей мере трешку. Мы так уехали, муж до сих пор ворчит, хотя дорога на работу стала длиннее всего на 10-15 минут. Жизнь в новостройках специфическая.
Пожаловаться
Светлана
а чем она специфична?
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
1) как правило район новый и мало деревьев, летом пекло, зимой сильные ветра
2) постоянные ремонты у соседей...... 3 года забудьте про тишину и покой.
3) все новые люди, и не факт что вам повезет, свои старые алкаши уже дрессированные, а здесь придется снова....
4) с транспортом не все так отточено в новых районах
5) очень много приезжих, так как предпочитают сдавать или ремонт делают
6) магазинов мало и цены высокие
и тд, очень много чего можно припомнить :)
Пожаловаться
Светлана
спасибо) часть из этого нас тоже скоро ждет)
Пожаловаться
farbarali
из за 10 квадратов спать меньше, добираться до работы дольше и водить ребенка далеко в школу?! неее ну нафиг, это точно было бы не для меня 
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
а авто есть? 

Пожаловаться
да есть, и поэтому я проблем то и не вижу
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
по мне тогда даааааааааааааааа):)
Пожаловаться
Мюмла
Я вожу детей в школу и из школы - полная ...опа. Когда пробок нет, то за 7 мин, когда пробка, то и по полтора часа могу. Несколько раз заворачивала на стоянку к ближайшему магазину и шла пешком. А ночью ходила забирать. Пешком идти 40 мин, забираю я кроме своих еще 2- х детей.
Пожаловаться
автобус забирает детей из комплекса возит в школу и обратно, я уточнила 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Вы представляете что такое возить ребёнка в школу ежедневно, потом забирать его? второго в сад и обратно......сколько Вы на это времени убьёте? я б осталась.
Пожаловаться
Барсумяка
однозначно. :up:
Пожаловаться
Дело в том, что есть школа близкая к этому дому, в поселке. Автобус забирает и привозит детишек. Это целый комплекс новых домов, штук 10 их стоит
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
если для детей предусмотренно и школа и садик рядом с новым домом тогта улучшать жилье надо...
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот-вот! Я год дочку повозила- прокляла всё!!! И поменяла свою квартиру на квартиру прямо во дворе ее школы :D кайф!!!
Пожаловаться
оказывается автобус есть для детишек. Возит туда и обратно, сейчас у мамы уточнила. Садик во дворе, новый, красивый)))
Пожаловаться
olesia olesia
Мы ради школы переехали ближе.
Пожаловаться
А вот и я!
Если нет машины то лучше подождать , когда малыши подрастут.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
лучше пока малыши не женятся подождать)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас