Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2012, 23:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что происходит???

Читаю форум и просто поражаюсь количеству тем о том, как ударил муж, унизил муж....Что происходит??? Или это всегда так было, просто раньше молчали? Но раньше ведь воспитывали по другому и битье не было чем-то из ряда вон, сейчас же мы стараемся детей воспитывать как-то иначе, объяснять, а не хвататься сразу за ремень... Ведь кто бьет? Не мужики пятидесятилетние, как я понимаю! Молодые парни! чуть старше двадцати! Может, все дело в том, что родились и воспитывались они в такое не простое время? Может, игры компьютерные виноваты????Мне реально страшно за своих девчонок, что какая-то мразь может вот так, ногой по лицу....это же ужас!!!!
Как вы думаете? Это поколение такое или ничего не меняется и всегда так было???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
всегда так было...просто раньше мнение было бьет значит любит)и все молчали об этом...а сейчас же равноправие
а вообще это все от конкретного человека зависит!!!
Пожаловаться
Светлана
Согласно. Всегда всё было. Просто теперь есть множество способов об этом узнать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
раньше меньше вслух про такое говорили... да и комп-тв свое дело делает..

Пожаловаться
светочек
отец мать бил,сын женился-жену бьет,типо норма.у нас тоже языки длинные и злые.распознавать семейку надо до женитьбы!
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Но раньше-то вообще многое по другому было! Раньше, возможно, это считалось нормой, Но сейчас-то уже давно это не норма!!! Или я от жизни отстала???
Пожаловаться
lisa i lisenok
Думаю, что так было всегда. Только теперь у жертв домашнего насилия есть интернет и форум- первый шаг на пути к освобождению от домашнего тирана. Ведь сказать вслух о том, что ты в своем доме бита- требуется смелость. Признать, что не все гладко, побороть стыд.
А дальше... Это уже кто как. Кто-то оставит все как есть, аж до гробовой доски, а кто-то и избавится от семейного насилия...
Пожаловаться
Alter Ego
возможно звучит не красиво,но я придерж.мнения КАК МЫ РАЗРЕШАЕМ К НАМ ОТНОСИТьСЯ,ТАК К НАМ И ОТНОСЯТСЯ
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Нет, ну это в случае, если первый раз простила и товарисч решил, что можно все....Но как так, даешь понять, что с тобой это можно???
Пожаловаться
Alter Ego
Как дать понять?наверное образом жизни,мышлением поведением поступками,а то как бывает,,я вся растворилась в нем,я им дышу....он прав во всем....надо быть личностью
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Это да... растворятся вообще ни в ком не стоит...
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Нет, ну это в случае, если первый раз простила и товарисч решил, что можно все....Но как так, даешь понять, что с тобой это можно???
Мммм... Думается мне, суть отношений выстраивается уже в самом их начале. Только по-началу всё это в виде махоньких нюансиков, чёрточек.
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Для моих родителей это нормой никогда не было. Наверное поэтому мне и нереально понять...
Наверное, можно довести человека, но....
Пожаловаться
Белая мама
Девчата сейчас тоже хороши - сколько тем " я его пьяного! ударила по лицу, а он мне врезал в ответ". Очень хочется спросить : зачем пьяного мужика провоцировать?
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Тут я согласна, с пьяного вообще спроса нет... Я вот как-то бывшего пыталась пьяного просто подвинуть, разлегся на всю кровать, он как врезал мне по уху, причем был в бессознанке практически - не то, что пьяный вусмерть, просто спьяну крепко спящий. Потом не помнил ничего... был в шоке от содеянного...
Пожаловаться
Белая мама
Я пьянство неприемлю вообще - не жила бы с пьяницей ни при каких условиях, а насчёт руки распускать...был у меня очень давно случай в жизни со вторым мужем, попытался он меня ударить и я понимала, что может, так я ему очень доходчиво объяснила, что физически я его не поборю, но спящего задушу подушкой или отравлю и рука не дрогнет...он поверил. Хотя мы всё-равно вскоре развелись.
Пожаловаться
ну не знаю, у меня если и придет датый, то с порога "прости, люблю, я больше так не будуууу" я его загоняю в душ и спать, утром поговорим, ( а что с пьяным разговаривать) ну утром разбор полетов, сидит молчит глазки в пол, один раз устроил финт ушами- не пришел ночевать, я не ругалась, просто оч спокойным голосом (а он знает, что лучше я бы психовала и орала, чем спокойно) сказала, что это было первый и последний раз, в следующий-вещи будут стоять на площадке. все, больше мы про это не вспоминали, но и косяков не было. какиое рукоприкладство, я даже матерюсь больше, хотя он работает прорабом на стройке ( там без мата никак)
так что мое мнение, некоторые или заслуживают тумаков или провоцируют словами или поступками., но и терпеть такое нельзя, сразу надо ставить на место.
Пожаловаться
Белая мама
Очень мудро)))
Пожаловаться
так и я звезда могу позвонить" я вызвала тачку оператор такой-то встречай тело" снимает сапоги уносит в спальню- спи киса спи, так приятно, ну он же не знает, что это чистой воды придурство, где это видано, чтоб я с 300гр водки потерялась))))) эт только для разгона, зато можно утром приманать-кофе, сок, грейп, бутик и снова кофе)))))))и т.д. )))))и еще и секос(так рекомедуют ученые))))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Это воспитание. Виноваты родители и круг общения.
Пожаловаться
Татусёныш
ой согласна, только и слышишь от знакомых "мужчин", как они девочек своих строят. Моему один такой сказал, я бы твою ТАК построил, на что муж ответил, ну давай, попробуй - построй.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Вам повезло, муж- не дурак, нашёлся... А другой вот наслушается и пойдёт жизни учить... (((
Пожаловаться
Татусёныш
когда только жить вместе начали, избавился под моим чутким руководством от всех непутевых друзей, остались только нормальные.
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Это точно! Есть такие...экземпляры))) слушают всех вокруг....своего мнения нет...
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот точно своего мнения нет - "...избавился под моим чутким руководством от всех непутевых друзей..."(((
Пожаловаться
Татусёныш
мне не понять, видать, как хотят девочки, чтобы к ним относились, так мужья и относятся. У моего мужа в семье такого не было. На меня он даже голос не повышает, говорит, что хватит в семье одной истерички, терпит мои эмоции....Знает ,что если....то я могу сильно ответить((((((((((((((((((( Спортивное детство сказывается.
Максимум может в шутку, когда бесимся, прижать посильнее)))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас