Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ни делается - все к лучшему!

Руслана
Всем привет!
Тема для трепа)
Что ни делается - все к лучшему! - любимая фраза моего деда. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что он прав. Ну и вообще, я верю в Судьбу. Раз что то случилось, значит, иначе и быть не могло.

Ну ближе к делу. 2 года назад у меня была внешне счастливая семья и свой бизнес - любимая работа, куда ходила, как на праздник, работали вдвоём с лучшей подругой (более 15 лет дружили).

Сейчас я без мужа и без работы.

1. С мужем развелись по множеству причин: постоянное вранье (даже в тех случаях, когда 100% известно, что я в скором времени узнаю правду!!), постоянные упрёки, что я зарабатываю меньше, чем он, естественно, измены...
Долго не могла решиться на этот шаг, долго не могла поверить, что это всё правда, "ведь он не может так поступать, он не такой, он самый порядочный человек";))). Слава богу, решилась. А ведь могла бы оставить все, как есть... Все окружающие были в таком шоке, что мне самой их было жалко, успокаивать приходилось), не ожидал никто. Ну плюс робкие попытки внушить, что" женщине лучше с мужем, детям лучше с отцом". Но на меня такое не действует).

2. Спустя полгода мы с детьми почти на месяц уезжаем в отпуск. Возвращаюсь на работу и понимаю, что моя лучшая подруга, которую я люблю, почти как мужа (не подумайте чего плохого
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
умницаВ ответ на Марья
Марья
Создавать свое и не зависеть от мамы. Вместе открывали ведь наверное. Тогда пришла пора для самостоятельного счастливого плавания - это всегда круче, вера в себя и свои собственные силы) Хотя я прям если честно даже представить не могу такое, мотива мамы, сама по себе ситуация конечно ужасна((((...
История переписки2
К сожалению открывала подруга, Мама на тот момент работала в детском саду воспитателем, через несколько лет только Мама перешла работать в агентство. Никто не может понять мотива ее((( ни дочь, ни родственники (( родственники с подругой у нас общие, я замужем за двоюродным братом подруги((( вот если бы сама эту ситуацию не знала, никогда бы не поверила, что такое возможно(((
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
А почему «естественно измены»? Чем они естественны?
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
А почему «естественно измены»? Чем они естественны?
Да, они, конечно, противоестественны, но настолько часто происходят(. Я вспомнила про всех своих знакомых женатых мужчин - нет ни одного, который бы не изменял! ( Причём, это не мои подозрения, а я реально знаю, что точно и знаю, с кем. То ли на самом деле все так плохо, то ли у меня такие знакомства...
Марья
Нормальная такая зачистка ближнего круга) Зато чисто и свободно) Готово к приходу разных приятностей случайных и нет) Я Вас понимаю))))
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Марья
Марья
Нормальная такая зачистка ближнего круга) Зато чисто и свободно) Готово к приходу разных приятностей случайных и нет) Я Вас понимаю))))
Да уж. Причём у меня и было то всего 3 таких близких человека (не считая родственников), и 2 из них отпали в течение одного года.
ШпулькаВ ответ на Руслана
Руслана
Да уж. Причём у меня и было то всего 3 таких близких человека (не считая родственников), и 2 из них отпали в течение одного года.
История переписки2
если где то убыло, значит где то прибудет)
Антея, 1 ребенок
Я очень рада за вас.
Я пока не дожила до момента что бы это понять. Хотя в моей жизни тоже бывали "черные времена". И хоть в новых отношениях после смерти мужа я стала гораздо счастливее и сейчас рядом со мной настоящий мужчина, моей дочери отца он все равно не заменит. У них отличные отношения, но возраст уже не тот и папу он не заменит. И ее боль от потери отца эхом отзывается во мне. И чем старше она становится тем потеря осознается сильнее. Поэтому мой вывод увы не всё к лучшему.
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Антея
Антея
Я очень рада за вас.
Я пока не дожила до момента что бы это понять. Хотя в моей жизни тоже бывали "черные времена". И хоть в новых отношениях после смерти мужа я стала гораздо счастливее и сейчас рядом со мной настоящий мужчина, моей дочери отца он все равно не заменит. У них отличные отношения, но возраст уже не тот и папу он не заменит. И ее боль от потери отца эхом отзывается во мне. И чем старше она становится тем потеря осознается сильнее. Поэтому мой вывод увы не всё к лучшему.
Да, смерть, конечно, не к лучшему(.
Но тут остаётся только смириться. По другому не могло быть. У каждого свой путь, своя миссия.
Я очень много лет над этим думала, пока пришла к такому выводу. Мой папа погиб, когда мне 9 было. Он знал это заранее и мне об этом говорил (я тогда, конечно, не поняла смысл его слов, но позже вспомнила этот разговор, и до меня дошло, что он знал). Его смерть нельзя было предугадать, он погиб в ДТП. Это ещё раз, на мой взгляд, доказывает, что вся информация уже существует во вселенной. Кто то может её воспринять, но большинство - нет.
Если б не это, не родился бы мой младший брат (он от второго маминого мужа). Видимо, он должен был быть.
Антея, 1 ребенокВ ответ на Руслана
Руслана
Да, смерть, конечно, не к лучшему(.
Но тут остаётся только смириться. По другому не могло быть. У каждого свой путь, своя миссия.
Я очень много лет над этим думала, пока пришла к такому выводу. Мой папа погиб, когда мне 9 было. Он знал это заранее и мне об этом говорил (я тогда, конечно, не поняла смысл его слов, но позже вспомнила этот разговор, и до меня дошло, что он знал). Его смерть нельзя было предугадать, он погиб в ДТП. Это ещё раз, на мой взгляд, доказывает, что вся информация уже существует во вселенной. Кто то может её воспринять, но большинство - нет.
Если б не это, не родился бы мой младший брат (он от второго маминого мужа). Видимо, он должен был быть.
История переписки2
тут другая ситуация по другому быть могло, но случилось так как случилось. Дочери конечно я не рассказываю всей правды и не знаю расскажу ли когда-нибудь. Пусть лучше считает что не могло, так как я именно этот момент принять никак не могу.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Антея
Антея
Я очень рада за вас.
Я пока не дожила до момента что бы это понять. Хотя в моей жизни тоже бывали "черные времена". И хоть в новых отношениях после смерти мужа я стала гораздо счастливее и сейчас рядом со мной настоящий мужчина, моей дочери отца он все равно не заменит. У них отличные отношения, но возраст уже не тот и папу он не заменит. И ее боль от потери отца эхом отзывается во мне. И чем старше она становится тем потеря осознается сильнее. Поэтому мой вывод увы не всё к лучшему.
Я тоже всем плохим произошедшим событиям нашла хорошее продолжение, кроме смерти мужа. Ни для себя, ни тем более для детей, ничего хорошего я в этой потере я не вижу и вряд ли когда-то увижу.
☼☼☼Патока☼☼☼
Я тоже всем плохим произошедшим событиям нашла хорошее продолжение, кроме смерти мужа. Ни для себя, ни тем более для детей, ничего хорошего я в этой потере я не вижу и вряд ли когда-то увижу.
История переписки2
Я тоже всем плохим произошедшим событиям нашла хорошее продолжение,

Мне кажется, это особенность человеческо психики. Ищешь положительные стороны в любом событии. позволяет продолжать жить и радоваться жизни, а не свалиться в глухую депрессию с фатальным рез-том.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Можно себя этой фразой успокаивать. Не более.
Хатуль Мадан
К лучшему однозначно) Нужно только не бояться слезать с дохлой лошади.
Я от некоторых своих решений сама в шоке была, зато как полегчало!
Желаю вам новых надежных отношений и новой денежной работы. Во всяком случае от камней на своей шее вы уже избавились.
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
К лучшему однозначно) Нужно только не бояться слезать с дохлой лошади.
Я от некоторых своих решений сама в шоке была, зато как полегчало!
Желаю вам новых надежных отношений и новой денежной работы. Во всяком случае от камней на своей шее вы уже избавились.
Спасибо!
Как верно про дохлую лошадь подмечено!) Нужно избавляться от баласта). А мне этот выход предложила другая моя подруга-психолог. Я его сама не видела, только думала: как же я теперь буду продолжать с ней работать?? А все оказалось так просто
Хатуль МаданВ ответ на Руслана
Руслана
Спасибо!
Как верно про дохлую лошадь подмечено!) Нужно избавляться от баласта). А мне этот выход предложила другая моя подруга-психолог. Я его сама не видела, только думала: как же я теперь буду продолжать с ней работать?? А все оказалось так просто
История переписки2
Про дохлую лошадь - из наболевшего)

Все наладится.
татьяна корнева
Правильное отношение к случившемуся, может все к лучшему, что впереди еще не известно, предавши единожды предаст и еще, а вы избавились от таких (подруги и мужа), Ура! По закону бумеранга у них будет неважная жизнь, а у вас все будет хорошо, просто чудесно....
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Правильное отношение к случившемуся, может все к лучшему, что впереди еще не известно, предавши единожды предаст и еще, а вы избавились от таких (подруги и мужа), Ура! По закону бумеранга у них будет неважная жизнь, а у вас все будет хорошо, просто чудесно....
Да, самое главное, что обман раскрыт, и они лишены возможность дальше мне подсирать)
татьяна корневаВ ответ на Руслана
Руслана
Да, самое главное, что обман раскрыт, и они лишены возможность дальше мне подсирать)
История переписки2
Хорошо, что вы это понимаете.
Надёна ====
Значит не Ваше отвалилось. Вот и облегчение)
ПростоЯ, 2 ребенка
Конечно, понять мудрость этой присказки можно только с годами и убедившись лично.
И это и правда работает.
Только понять смысл смерти очень тяжело. Особенно когда жизнь изменилась не в лучшую сторону. Но наверное и в этом смысл есть, просто он пока не понятен земному разуму.
Маковая
оч рада, что у вас сработало! :)
у меня за 40 лет такого примера нет. есть поворотные болезненные ситуации или происшествия, по которым я до сих успокаиваю себя, ну а вдруг не так было б еще хуже :) я не имею ввиду уходы из жизни близких, конечно
Виктория
Умница.

Позволите полюбопытствовать - почему у Вас на аве мужское фото?
миссис Ш, 1 ребенок
У меня это девиз по жизни. Помогает. Проверено. Вы обрели себя! Это здорово! Будьте счастливы
Васса Железнова -
Абсолютно не согласна с этой фразой. На мой взгляд, почти все события в жизни человека являются следствием его собственных действий. А те, что не являются, являются следствием действий других людей. Часть из них человек может спрогнозировать и отреагировать, часть - не может, и тогда это просто элемент случайности, который с равной вероятностью повлияет на жизнь этого чела (с 50% вероятностью к лучшему, c 50% - к худшему). Все остальное - для самоуспокоения. Когда уже попал в полную ж..., что еще остается, как не убеждать себя, что это все к лучшему.
Это гипотетически, Вашу личную ситуацию не комментирую
~ЗлаяФеня~
А по мне нет: взять этот вирус, ОРВИ и дурацкие постановления с большими штрафами. А также экономический кризис и происходящее в мире вцелом