Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ни делается - все к лучшему!

Руслана
Всем привет!
Тема для трепа)
Что ни делается - все к лучшему! - любимая фраза моего деда. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что он прав. Ну и вообще, я верю в Судьбу. Раз что то случилось, значит, иначе и быть не могло.

Ну ближе к делу. 2 года назад у меня была внешне счастливая семья и свой бизнес - любимая работа, куда ходила, как на праздник, работали вдвоём с лучшей подругой (более 15 лет дружили).

Сейчас я без мужа и без работы.

1. С мужем развелись по множеству причин: постоянное вранье (даже в тех случаях, когда 100% известно, что я в скором времени узнаю правду!!), постоянные упрёки, что я зарабатываю меньше, чем он, естественно, измены...
Долго не могла решиться на этот шаг, долго не могла поверить, что это всё правда, "ведь он не может так поступать, он не такой, он самый порядочный человек";))). Слава богу, решилась. А ведь могла бы оставить все, как есть... Все окружающие были в таком шоке, что мне самой их было жалко, успокаивать приходилось), не ожидал никто. Ну плюс робкие попытки внушить, что" женщине лучше с мужем, детям лучше с отцом". Но на меня такое не действует).

2. Спустя полгода мы с детьми почти на месяц уезжаем в отпуск. Возвращаюсь на работу и понимаю, что моя лучшая подруга, которую я люблю, почти как мужа (не подумайте чего плохого
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
В конце надо, чтобы БМ с подругой сошлись и можно сдавать сериал на РТР))))
История переписки2
Желаю им обоим этого!
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Руслана
Руслана
Желаю им обоим этого!
История переписки3
Но они друг другу никогда не нравились, если мягко сказать). И, вроде бы, у обоих сейчас кто то есть.
Da...я тоже аноним
В конце надо, чтобы БМ с подругой сошлись и можно сдавать сериал на РТР))))
История переписки2
Да, ну, подруга - алкашка, ещё собьет с пути истинного и БМ, Автор без алиментов останется. Такого не надо.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Руслана
Руслана
ПРОДОЛЖЕНИЕ. НЕ ВЛЕЗЛО.

Я поняла, что подруга меня обворовывает. Разругались вдрызг, и я ушла, все бросив.

Развод и уход с работы мне даже в страшных снах не снились! Мне всегда казалось, что, если я лишусь любимого дела, то обязательно сопьюсь от безысходности (хотя вообще не пью)), а если потеряю мужа, то сразу же умру от сердечного приступа!

Но нет. Мне кажется, я никогда не жила так хорошо и спокойно, как в последние месяцы. Бывает просто идёшь по улице и подумаешь: "какое счастье, что не надо больше никого из них видеть!" И, спокойно и с пользой проведя день, засыпаешь с мыслью: "Слава Богу за всё!"

Суть всего вышеизложенного: оказалось, иногда для счастья нужно потерять, а не приобрести). И даже ужасные на первый взгляд перемены могут нести за собой положительные последствия.

Всё!
Спасибо всем, кто дочитает)
Пишите, что вы про всё это думаете.
" оказалось, иногда для счастья нужно потерять, а не приобрести). И даже ужасные на первый взгляд перемены могут нести за собой положительные последствия."
Да, сталкивалась с таким явлением.
Есть пункты, по которым много лет радуюсь, что удалось потерять.))
Тюлень на весле, 1 ребенок
ну с изменщиком жить себя не любить, а подруга то чего так?
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
ну с изменщиком жить себя не любить, а подруга то чего так?
вот тут для меня обиднее даже не муж, а подруга.
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
вот тут для меня обиднее даже не муж, а подруга.
История переписки2
Дааа! Для меня тоже! На меня до сих пор иногда накатывает, не понимаю, как она могла так поступить. Ну нужны деньги, так возьми, только запиши в журнал, потом я возьму столько же. И никаких проблем! Всегда так делали.
Она последние годы пьёт, с каждым месяцем все чаще и дольше. Видимо, причина в этом. Неадекватно воспринимает реальность. Спьяну то много можно себе на придумывать и оправдаться в собственных глазах (
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Руслана
Руслана
Дааа! Для меня тоже! На меня до сих пор иногда накатывает, не понимаю, как она могла так поступить. Ну нужны деньги, так возьми, только запиши в журнал, потом я возьму столько же. И никаких проблем! Всегда так делали.
Она последние годы пьёт, с каждым месяцем все чаще и дольше. Видимо, причина в этом. Неадекватно воспринимает реальность. Спьяну то много можно себе на придумывать и оправдаться в собственных глазах (
История переписки3

Нечта зимнееВ ответ на Руслана
Руслана
Дааа! Для меня тоже! На меня до сих пор иногда накатывает, не понимаю, как она могла так поступить. Ну нужны деньги, так возьми, только запиши в журнал, потом я возьму столько же. И никаких проблем! Всегда так делали.
Она последние годы пьёт, с каждым месяцем все чаще и дольше. Видимо, причина в этом. Неадекватно воспринимает реальность. Спьяну то много можно себе на придумывать и оправдаться в собственных глазах (
История переписки3
Если можно украсть, то почему бы этого не сделать. Если пьёт, лучше сейчас свою долю изъять, все равно пропьет
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Если можно украсть, то почему бы этого не сделать. Если пьёт, лучше сейчас свою долю изъять, все равно пропьет
История переписки4
Неоткуда было. Я не хранила лишних денег. Закупка, зарплата, коммуналка, налог - а все остальное в счёт погашения кредита. Хотелось скорее с ним разделаться. Приехала к разбитому корыту(
А сейчас уже и времени много прошло - это прошлым летом случилось. А желания видеть её до сих пор нет. Черт с ней
Нечта зимнееВ ответ на Руслана
Руслана
Неоткуда было. Я не хранила лишних денег. Закупка, зарплата, коммуналка, налог - а все остальное в счёт погашения кредита. Хотелось скорее с ним разделаться. Приехала к разбитому корыту(
А сейчас уже и времени много прошло - это прошлым летом случилось. А желания видеть её до сих пор нет. Черт с ней
История переписки5
Да, поезд ушёл.
Я, просто, видела, как 2 подруги бизнесс делили в похожей ситуации.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Руслана
Руслана
Неоткуда было. Я не хранила лишних денег. Закупка, зарплата, коммуналка, налог - а все остальное в счёт погашения кредита. Хотелось скорее с ним разделаться. Приехала к разбитому корыту(
А сейчас уже и времени много прошло - это прошлым летом случилось. А желания видеть её до сих пор нет. Черт с ней
История переписки5
Ведь может и так быть, что она пробухает деньги, кредит повиснет на обеих, а поскольку у нее денег не будет все повесят на вас.
умница
У моей подруги Мама бизнес отжала((( кадровое агентство было... она в шоке до сих, мама ведёт себя как ни в чем не бывало... подруга плачет, что родной человек предал... пока непонятно нам, как в этом найти лучшее..(((
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на умница
умница
У моей подруги Мама бизнес отжала((( кадровое агентство было... она в шоке до сих, мама ведёт себя как ни в чем не бывало... подруга плачет, что родной человек предал... пока непонятно нам, как в этом найти лучшее..(((
Ничего себе! Это пострашнел, чем с подругой. Как же так то?...
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Руслана
Руслана
Ничего себе! Это пострашнел, чем с подругой. Как же так то?...
История переписки2
*пострашнее
МарьяВ ответ на умница
умница
У моей подруги Мама бизнес отжала((( кадровое агентство было... она в шоке до сих, мама ведёт себя как ни в чем не бывало... подруга плачет, что родной человек предал... пока непонятно нам, как в этом найти лучшее..(((
Создавать свое и не зависеть от мамы. Вместе открывали ведь наверное. Тогда пришла пора для самостоятельного счастливого плавания - это всегда круче, вера в себя и свои собственные силы) Хотя я прям если честно даже представить не могу такое, мотива мамы, сама по себе ситуация конечно ужасна((((...
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Марья
Марья
Создавать свое и не зависеть от мамы. Вместе открывали ведь наверное. Тогда пришла пора для самостоятельного счастливого плавания - это всегда круче, вера в себя и свои собственные силы) Хотя я прям если честно даже представить не могу такое, мотива мамы, сама по себе ситуация конечно ужасна((((...
История переписки2
Вот и я не могу. Ведь наверняка же были предпосылки к такому исходу. Видимо, и раньше отношения были не очень. Хотя уж кто бы говорил, только не я). За любимыми многое не хочешь замечать.
А про открыть своё: я тоже сначала думала, что месяц отдохну (у нас с детьми как раз ещё одна небольшая поездка была запланирована) и открою свое, я ж всё в этой теме знаю! Но с нуля начинать всегда страшно. Неизвестно, как обернётся. Прибыль пойдёт не сразу, а аренду и налоги плати. Плюс ко всему работать одной - это совсем не иметь времени на детей (а кто без детей, то все равно нужно время, чтобы по всяким инстанциям ездить, сложно одному всё успеть). Сотрудники найдутся не сразу, и их нужно контролировать и зарплату чем то платить.
МарьяВ ответ на Руслана
Руслана
Вот и я не могу. Ведь наверняка же были предпосылки к такому исходу. Видимо, и раньше отношения были не очень. Хотя уж кто бы говорил, только не я). За любимыми многое не хочешь замечать.
А про открыть своё: я тоже сначала думала, что месяц отдохну (у нас с детьми как раз ещё одна небольшая поездка была запланирована) и открою свое, я ж всё в этой теме знаю! Но с нуля начинать всегда страшно. Неизвестно, как обернётся. Прибыль пойдёт не сразу, а аренду и налоги плати. Плюс ко всему работать одной - это совсем не иметь времени на детей (а кто без детей, то все равно нужно время, чтобы по всяким инстанциям ездить, сложно одному всё успеть). Сотрудники найдутся не сразу, и их нужно контролировать и зарплату чем то платить.
История переписки3
Это все понятно, конечно страшно... Есть выражение - страх лечится действиями) Если очень внимательно посмотреть назад - обычно можно увидеть, что там тоже много делала сама, - человек ведь в дружбе с алкоголем не очень надежный партнер (((( В найме тоже есть свои минусы с детьми... Зависит все конечно, от финансовой подушки. Может, не до конца еще отдохнули. Все таки какая человеческая натура, да?) Так хочется, чтоб какие то подпорки безопасности были) Соломка стогами)))) А однажды понимаешь что ничто не вечно, вот вообще) И стабильно только то, что вообще ничего не стабильно и постоянно меняется)
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Марья
Марья
Это все понятно, конечно страшно... Есть выражение - страх лечится действиями) Если очень внимательно посмотреть назад - обычно можно увидеть, что там тоже много делала сама, - человек ведь в дружбе с алкоголем не очень надежный партнер (((( В найме тоже есть свои минусы с детьми... Зависит все конечно, от финансовой подушки. Может, не до конца еще отдохнули. Все таки какая человеческая натура, да?) Так хочется, чтоб какие то подпорки безопасности были) Соломка стогами)))) А однажды понимаешь что ничто не вечно, вот вообще) И стабильно только то, что вообще ничего не стабильно и постоянно меняется)
История переписки4
Да, много на мне было. До сих пор тошнит от этих отчётов! Но хотя бы, когда я куда то по делам еду, её можно было оставить в магазине (и всю дорогу молиться, чтоб не уснула))), потому что почти все организации работают таким же графиком, как и мы, вечером не сьездишь. Да и вечером домой надо, бабушек отпускать.
Да! Невероятно хочется стабильности! И, главное, так хорошо всё в последний год было, почти выплатили кредит, зарплаты поднялись, клиенты привыкли, много постоянных появилось - живи да радуйся! Да не тут то было...
МарьяВ ответ на Руслана
Руслана
Да, много на мне было. До сих пор тошнит от этих отчётов! Но хотя бы, когда я куда то по делам еду, её можно было оставить в магазине (и всю дорогу молиться, чтоб не уснула))), потому что почти все организации работают таким же графиком, как и мы, вечером не сьездишь. Да и вечером домой надо, бабушек отпускать.
Да! Невероятно хочется стабильности! И, главное, так хорошо всё в последний год было, почти выплатили кредит, зарплаты поднялись, клиенты привыкли, много постоянных появилось - живи да радуйся! Да не тут то было...
История переписки5
А выкупить никак? При таких вводных большой шанс, что не сохранит так долго и хорошо построенное?
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Марья
Марья
А выкупить никак? При таких вводных большой шанс, что не сохранит так долго и хорошо построенное?
История переписки6
Был у меня такой вариант. Я люблю это всё и куча идей по усовершенствованию. Но, во-первых, она бы сама никуда не ушла (потому что на других работах нельзя бухать прямо на работе)), во-вторых, подобные разговоры незадолго до этого заходили, и в случае, когда она уходит из дела, то наш замечательный магазин стоит 5 млн, а если я ухожу, то эта халупа стоит три копейки!) Мы бы никогда не договорились. Ну и в третьих, мне (а вернее, бабушкам, которые сидели бы с моими детьми) было бы очень сложно работать одной.
МарьяВ ответ на Руслана
Руслана
Был у меня такой вариант. Я люблю это всё и куча идей по усовершенствованию. Но, во-первых, она бы сама никуда не ушла (потому что на других работах нельзя бухать прямо на работе)), во-вторых, подобные разговоры незадолго до этого заходили, и в случае, когда она уходит из дела, то наш замечательный магазин стоит 5 млн, а если я ухожу, то эта халупа стоит три копейки!) Мы бы никогда не договорились. Ну и в третьих, мне (а вернее, бабушкам, которые сидели бы с моими детьми) было бы очень сложно работать одной.
История переписки7
Да уж, ситуация. Тот самый принцип - заходя в дело, надо хотя бы как то обозначить выход...
умницаВ ответ на Марья
Марья
Создавать свое и не зависеть от мамы. Вместе открывали ведь наверное. Тогда пришла пора для самостоятельного счастливого плавания - это всегда круче, вера в себя и свои собственные силы) Хотя я прям если честно даже представить не могу такое, мотива мамы, сама по себе ситуация конечно ужасна((((...
История переписки2
Открыла моя подруга со своим мужем, у него своя фирма и он давал ей объемы, она искала работников)) потихоньку раскрутилась, потом родила детей и позвала маму работать у неё, так как мама работала воспитателем в детском саду. Мама ушла к ней, так прошло 4 года, потом подруга переехала жить в столицу Казахстана, мама осталась у руля, но стала жаловаться часто, что работы нет, клиентов нет.... а в один прекрасный день позвонила ей и сообщила- дочь, я решила открыть своё агентство!! Перед этим , она объехала все фирмы с которыми работает и предупредила, что теперь она будет работать под другим названием и в другом месте((( моя подруга была в таком шоке((( и все родственники до сих пор не понимают как можно предать свою родную дочь (( я замужем за двоюродным братом моей подруги, поэтому и родственники у нас общие. Уже два года бабушка не звонит, не пишет и не видит своих внуков, но не потому что подруга не разрешает, а потому что видимо сама так решила мама(((( я не сама не знаю как это можно принять и понять.... каждый раз как с ней общаюсь, наш разговор заканчивается этими вопросами((
МарьяВ ответ на умница
умница
Открыла моя подруга со своим мужем, у него своя фирма и он давал ей объемы, она искала работников)) потихоньку раскрутилась, потом родила детей и позвала маму работать у неё, так как мама работала воспитателем в детском саду. Мама ушла к ней, так прошло 4 года, потом подруга переехала жить в столицу Казахстана, мама осталась у руля, но стала жаловаться часто, что работы нет, клиентов нет.... а в один прекрасный день позвонила ей и сообщила- дочь, я решила открыть своё агентство!! Перед этим , она объехала все фирмы с которыми работает и предупредила, что теперь она будет работать под другим названием и в другом месте((( моя подруга была в таком шоке((( и все родственники до сих пор не понимают как можно предать свою родную дочь (( я замужем за двоюродным братом моей подруги, поэтому и родственники у нас общие. Уже два года бабушка не звонит, не пишет и не видит своих внуков, но не потому что подруга не разрешает, а потому что видимо сама так решила мама(((( я не сама не знаю как это можно принять и понять.... каждый раз как с ней общаюсь, наш разговор заканчивается этими вопросами((
История переписки3
как бы так выразиться, чтобы не отправили париться... цензурные не приходят... Наверное такое тоже только принять, даже не принять а отпустить...  но такая боль.
умницаВ ответ на Марья
Марья
как бы так выразиться, чтобы не отправили париться... цензурные не приходят... Наверное такое тоже только принять, даже не принять а отпустить...  но такая боль.
История переписки4
Дааа((( боль невероятная(((в один момент потерять мать и брата(( он оказывается прилетел с Алматы и помогал маме заниматься оформлением, переездом и другими организационными вопросами..((( и только после этого мать ей позвонила и сообщила, младший брат улетел обратно домой молча((( кошмар короче... деньги победили родственные чувства