Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ни делается - все к лучшему!

Руслана
Всем привет!
Тема для трепа)
Что ни делается - все к лучшему! - любимая фраза моего деда. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что он прав. Ну и вообще, я верю в Судьбу. Раз что то случилось, значит, иначе и быть не могло.

Ну ближе к делу. 2 года назад у меня была внешне счастливая семья и свой бизнес - любимая работа, куда ходила, как на праздник, работали вдвоём с лучшей подругой (более 15 лет дружили).

Сейчас я без мужа и без работы.

1. С мужем развелись по множеству причин: постоянное вранье (даже в тех случаях, когда 100% известно, что я в скором времени узнаю правду!!), постоянные упрёки, что я зарабатываю меньше, чем он, естественно, измены...
Долго не могла решиться на этот шаг, долго не могла поверить, что это всё правда, "ведь он не может так поступать, он не такой, он самый порядочный человек";))). Слава богу, решилась. А ведь могла бы оставить все, как есть... Все окружающие были в таком шоке, что мне самой их было жалко, успокаивать приходилось), не ожидал никто. Ну плюс робкие попытки внушить, что" женщине лучше с мужем, детям лучше с отцом". Но на меня такое не действует).

2. Спустя полгода мы с детьми почти на месяц уезжаем в отпуск. Возвращаюсь на работу и понимаю, что моя лучшая подруга, которую я люблю, почти как мужа (не подумайте чего плохого
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Тюлень на весле, 1 ребенок
интрига
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
интрига
Чуть ниже продолжение. Не влнзло. Никогда таких длинных постов не писала)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А дальше?
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А дальше?
Чуть ниже. Не влезло)
И опять о дюнах и барханах
Давно Вас не видела на форуме)
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Давно Вас не видела на форуме)
Да, всё какие то реальные неприятности преследовали, на виртуальный мир не хватало времени).
Весь текст не влез, чуть ниже продолжение)
Руслана, 2 ребенка
ПРОДОЛЖЕНИЕ. НЕ ВЛЕЗЛО.

Я поняла, что подруга меня обворовывает. Разругались вдрызг, и я ушла, все бросив.

Развод и уход с работы мне даже в страшных снах не снились! Мне всегда казалось, что, если я лишусь любимого дела, то обязательно сопьюсь от безысходности (хотя вообще не пью)), а если потеряю мужа, то сразу же умру от сердечного приступа!

Но нет. Мне кажется, я никогда не жила так хорошо и спокойно, как в последние месяцы. Бывает просто идёшь по улице и подумаешь: "какое счастье, что не надо больше никого из них видеть!" И, спокойно и с пользой проведя день, засыпаешь с мыслью: "Слава Богу за всё!"

Суть всего вышеизложенного: оказалось, иногда для счастья нужно потерять, а не приобрести). И даже ужасные на первый взгляд перемены могут нести за собой положительные последствия.

Всё!
Спасибо всем, кто дочитает)
Пишите, что вы про всё это думаете.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Руслана
Руслана
ПРОДОЛЖЕНИЕ. НЕ ВЛЕЗЛО.

Я поняла, что подруга меня обворовывает. Разругались вдрызг, и я ушла, все бросив.

Развод и уход с работы мне даже в страшных снах не снились! Мне всегда казалось, что, если я лишусь любимого дела, то обязательно сопьюсь от безысходности (хотя вообще не пью)), а если потеряю мужа, то сразу же умру от сердечного приступа!

Но нет. Мне кажется, я никогда не жила так хорошо и спокойно, как в последние месяцы. Бывает просто идёшь по улице и подумаешь: "какое счастье, что не надо больше никого из них видеть!" И, спокойно и с пользой проведя день, засыпаешь с мыслью: "Слава Богу за всё!"

Суть всего вышеизложенного: оказалось, иногда для счастья нужно потерять, а не приобрести). И даже ужасные на первый взгляд перемены могут нести за собой положительные последствия.

Всё!
Спасибо всем, кто дочитает)
Пишите, что вы про всё это думаете.
А положительного-то что произошло? Вы не дописали опять.
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А положительного-то что произошло? Вы не дописали опять.
История переписки2
А собственно, ничего). Никаких внешних положительных событий не было. Но эти 2 отрицательных привели к тому, что сейчас никто не отравляет мне жизнь, я занимаюсь тем, что считаю нужным. Например, уже почти во всей квартире сделала ремонт (конечно, недорогой и своими руками), обновила кое какую мебель (3 стола и диван). Когда жили с мужем, и было 2 зарплаты, почему то всегда не хватало денег и у него - желания этим заниматься, а сейчас живём на алименты, и я потихоньку это делаю.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Руслана
Руслана
А собственно, ничего). Никаких внешних положительных событий не было. Но эти 2 отрицательных привели к тому, что сейчас никто не отравляет мне жизнь, я занимаюсь тем, что считаю нужным. Например, уже почти во всей квартире сделала ремонт (конечно, недорогой и своими руками), обновила кое какую мебель (3 стола и диван). Когда жили с мужем, и было 2 зарплаты, почему то всегда не хватало денег и у него - желания этим заниматься, а сейчас живём на алименты, и я потихоньку это делаю.
История переписки3
На что, если бизнес рухнул?
Вы устроились на другую хорошую работу?
Я просто пытаюсь понять, из чего при этих вводных возникло состояние счастья.
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
На что, если бизнес рухнул?
Вы устроились на другую хорошую работу?
Я просто пытаюсь понять, из чего при этих вводных возникло состояние счастья.
История переписки4
Бизнес не рухнул, "подруга" осталась им заниматься.
Не устроилась и пока не собираюсь. Побуду с детьми, они ещё не особо большие. Заодно бабушек освободили.
Живём на алименты. Щас все будут ржать, но нам хватает)
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Руслана
Руслана
Бизнес не рухнул, "подруга" осталась им заниматься.
Не устроилась и пока не собираюсь. Побуду с детьми, они ещё не особо большие. Заодно бабушек освободили.
Живём на алименты. Щас все будут ржать, но нам хватает)
История переписки5
Мы не лошади))) но муж неплох в итоге, раз хватает)))
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Мы не лошади))) но муж неплох в итоге, раз хватает)))
История переписки6
Да, у него хорошая зарплата в последние годы. Я даже не ожидала. У меня были устаревшие сведения о его доходах)
Нечта зимнееВ ответ на Руслана
Руслана
Да, у него хорошая зарплата в последние годы. Я даже не ожидала. У меня были устаревшие сведения о его доходах)
История переписки7
Не хочется вас огорчать, но, очень часто, мужчины начинают выяснять, на что тратятся алименты, и если на эти деньги живёт и жена, начинаются разборки и всяческие урезание денег. Так что лучше забрать хоть какую то часть общего бизнеса, в деньгах, на будущее. Всё подарить и гордо уйти просто неразумно.
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не хочется вас огорчать, но, очень часто, мужчины начинают выяснять, на что тратятся алименты, и если на эти деньги живёт и жена, начинаются разборки и всяческие урезание денег. Так что лучше забрать хоть какую то часть общего бизнеса, в деньгах, на будущее. Всё подарить и гордо уйти просто неразумно.
История переписки8
Он, как ни странно, сам мне сразу сказал : сиди дома. Пока буду "сидеть", дальше посмотрим.
С бизнесом свои нюансы: до сих пор не выплачен кредит, были долги по налогам, это всё ей осталось. Конечно, по честному то, надо было требовать. Но это ж не просто прийти и забрать (если б так - я бы забрала) - их ещё заработать сначала надо. Я не оставляла бесхозных денег, все излишки на кредит относился, чтобы досрочно выплатить. А сейчас ещё и магазин по известной причине через пень-колоду работает, покупателей нет наверняка. В общем, тяжело в России бизнес вести)
Мария CalceolariaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
На что, если бизнес рухнул?
Вы устроились на другую хорошую работу?
Я просто пытаюсь понять, из чего при этих вводных возникло состояние счастья.
История переписки4
Защитная реакция психики это. Вопрос в том, надолго ли ее хватит. Конечно, автору я пожелаю, чтобы это состояние сохранялось как можно дольше.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
На что, если бизнес рухнул?
Вы устроились на другую хорошую работу?
Я просто пытаюсь понять, из чего при этих вводных возникло состояние счастья.
История переписки4
Возникло от того, что избавилась от несчастья. Душевное и физическое спокойствие и свобода тоже могут быть счастьем
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Anna
Anna
Возникло от того, что избавилась от несчастья. Душевное и физическое спокойствие и свобода тоже могут быть счастьем
История переписки5
Она вроде не избавлялась от несчастья, она была счастлива с мужем и со своей работой.
иринаВ ответ на Руслана
Руслана
А собственно, ничего). Никаких внешних положительных событий не было. Но эти 2 отрицательных привели к тому, что сейчас никто не отравляет мне жизнь, я занимаюсь тем, что считаю нужным. Например, уже почти во всей квартире сделала ремонт (конечно, недорогой и своими руками), обновила кое какую мебель (3 стола и диван). Когда жили с мужем, и было 2 зарплаты, почему то всегда не хватало денег и у него - желания этим заниматься, а сейчас живём на алименты, и я потихоньку это делаю.
История переписки3
просто реальность от вашего нового положения оказалась лучше ваших представлений о ней. Наверно, именно вот такие чрезмерно драматические фантазии - сопьюсь, умру, помогают легче пережить неприятности)))
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
просто реальность от вашего нового положения оказалась лучше ваших представлений о ней. Наверно, именно вот такие чрезмерно драматические фантазии - сопьюсь, умру, помогают легче пережить неприятности)))
История переписки4
Да уж!) Просто эти 2 вещи - семья и любимая работа - много лет были смыслом моей жизни.
Но по большому то счету, ничего ужасного нет, никто не умер
иринаВ ответ на Руслана
Руслана
Да уж!) Просто эти 2 вещи - семья и любимая работа - много лет были смыслом моей жизни.
Но по большому то счету, ничего ужасного нет, никто не умер
История переписки5
это замечательно, что у вас такое здравое отношение к произошедшему
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
это замечательно, что у вас такое здравое отношение к произошедшему
История переписки6
Просто есть, с чем сравнивать. Бывают в жизни вещи и пострашнее
АннаВ ответ на Руслана
Руслана
А собственно, ничего). Никаких внешних положительных событий не было. Но эти 2 отрицательных привели к тому, что сейчас никто не отравляет мне жизнь, я занимаюсь тем, что считаю нужным. Например, уже почти во всей квартире сделала ремонт (конечно, недорогой и своими руками), обновила кое какую мебель (3 стола и диван). Когда жили с мужем, и было 2 зарплаты, почему то всегда не хватало денег и у него - желания этим заниматься, а сейчас живём на алименты, и я потихоньку это делаю.
История переписки3
Видимо, у вас очень хорошие накопления или муж алименты выплачивает и что-то сверху
Иначе не понимаю вашей эйфории: без работы, с 2 детьми, в самом начале начала жопного кризиса в стране((
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Руслана
Руслана
ПРОДОЛЖЕНИЕ. НЕ ВЛЕЗЛО.

Я поняла, что подруга меня обворовывает. Разругались вдрызг, и я ушла, все бросив.

Развод и уход с работы мне даже в страшных снах не снились! Мне всегда казалось, что, если я лишусь любимого дела, то обязательно сопьюсь от безысходности (хотя вообще не пью)), а если потеряю мужа, то сразу же умру от сердечного приступа!

Но нет. Мне кажется, я никогда не жила так хорошо и спокойно, как в последние месяцы. Бывает просто идёшь по улице и подумаешь: "какое счастье, что не надо больше никого из них видеть!" И, спокойно и с пользой проведя день, засыпаешь с мыслью: "Слава Богу за всё!"

Суть всего вышеизложенного: оказалось, иногда для счастья нужно потерять, а не приобрести). И даже ужасные на первый взгляд перемены могут нести за собой положительные последствия.

Всё!
Спасибо всем, кто дочитает)
Пишите, что вы про всё это думаете.
В конце надо, чтобы БМ с подругой сошлись и можно сдавать сериал на РТР))))
Трудности с ником)В ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
В конце надо, чтобы БМ с подругой сошлись и можно сдавать сериал на РТР))))
История переписки2
я тоже ждала такой исход