Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 января 2013, 23:13, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что можно сделать?

Пишу с
левого ящика. В общем, у меня проблема. Не знаю что делать. Муж не работает. Временные
конечно подработки у него есть, я устраиваю ему «калымы». Но фактически он
сидит на попе ровно. И это с мая. Уже девятый месяц как мы переехали в новый
город. Я-то думала, что первым выйдет он – а я до осени побуду дома, налажу
быт. Да фиг там. Я работаю с июля (дольше не смогла вытерпеть «проедания»
денежных запасов). Все мои доводы на него не действуют. Говорит: «Не могу найти
то, что меня устраивает». И сидит весь день за компом. Сил моих уже нет. Я одна
работаю и содержу четверых. Прихожу с работы – он или спит, или за компом. Естественно,
по дому работу, которая могла бы быть сочтена женской – он не делает. Мотивирует
это тем что «Не думай что если я не работаю, то буду тебе тут полы драить».  А сегодня просто последняя капля. Начальник мне
говорит: «Звякни мужу, есть калымчик, пусть через час готов будет – за ним
заедут». Я звоню ему – а он на меня кричать стал: «У меня зуб болит, именно
поэтому я 3 дня из дома не выхожу». Начальник сказал: «Ну нет – и не надо». Я так
понимаю, что и эту копейку он упустил. Хотя ему предлагали даже выйти к нам на
работу на постоянку – нет, ему это не нравится… В общем, своей головой устала
думать, она уже опухла от мыслей. Посоветоваться не с кем. Очень надеюсь на
здравые советы. Или просто добавьте мне смелости чтобы сделать хоть какой-то шаг, который переломит ситуацию.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
кто везет, на том и едут...

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В точку.
А совет по теме: хватит кормить дармоеда. Пусть кормит себя сам.
Пожаловаться
Шумелка Мышь
а он просто уедет и всё. я как бы за штаны его не держусь - но тоже хотелось бы какие-то альтернативные методы попробовать.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
боров с экипажу, пони облегчение;)
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
может что на старой работе случилось? стресс? боится сейчас выйти на новую? почему вы вообще переехали? из-за работы? раньше такие паузы в труд деят были? вам бы к психологу с мужем.

Пожаловаться
Шумелка Мышь
у него свой бизнес был. дела шли "никак" последний год. всё ликвидировал. переехали потому что купили квартиру в застройку. полтора года строилась, потом переехали.
Пожаловаться
Шумелка Мышь
все его доводы: ты мне не доверяешь, ты сомневаешься - а как мне ему доверять? если он даже макароны детям сварить не в силах, когда я болею и ползаю на работу?
Пожаловаться
вот это уже перебор конечно. депрессия - депрессией, но сварить макарон и протереть пыль-то можно.
установите четкие правила: или он работает, или полностью занимается дом хлзяйством.
Пожаловаться
Шумелка Мышь
исключено. это против его принципов. тем более, он изначально не приучен к домашней работе - мама+сестра всё делали за ним и братьями.
Пожаловаться
тогда другой вопрос: зачем такой мужик? и цели и причины вашего совместного проживания? секс? дорогой однако получается секс. думаю вы легко найдете другого, который хотя бы пол вымоет и детей покормит.
Пожаловаться
Шумелка Мышь
это мой второй брак. у него куча плюсов (ну, своеобразных конечно): он не пьёт спиртное вообще, лояльно относится к моим детям от 1го брака, не выворачивает мне мозги своими выходками, не поднимет руку никогда. я выходя замуж видела контраст с первым мужем и тихо радовалась. откуда ж я знала что он на такую гадость способен? мама уже со мной не разговаривает... из-за него. из-за того что я такая тупица и терплю.
Пожаловаться
тогда смысл темы? на работу выйти вы мужа заставить не можете. ультиматумы ставить не хотите, уходить не хотите. все хорошо, всех все устраивает. и смысл нытья на целую тему?
Пожаловаться
Шумелка Мышь
я ставлю ультиматумы - это бессмысленно. уходить не я буду - уйти придётся ему. меня не устраивает положение вещей - иначе зачем бы я писала? 
нда, не думала что то чем человек реально мучается - сочтут нытьём. у меня просто в этом городе подруг нет, только коллеги за 40 с гаком. 
Пожаловаться
вам тут написали несколько вариантов. если все бессмыслено - пусть уходит. чем этот вариант то не устраивает?
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Но при всех его плюсах по факту вы вышли замуж за большого дитятю. Либо воспитываете жесткими ультиматумами, либо пусть уходит. Вы все для семьи, а он ЧТО для нее делает? Может он женился на вас потому что ему нужна обслуга, а не жена, не? Уважать себя начните. Вы же женщина, а не лошадь, ваш муж видит в вас только лошадь.
Пожаловаться
Олюшка
А что сразу разводиться! Если ваш муж останется без работы- скажите пшол на хуй, другог найду! Семья это большой труд, и труд у всех разный...
Пожаловаться
так я тоже про труд разный. я автору и написала, что пусть тогда за домом смотрит, а она ответила, что ему лень детям макарон сварить и пыль вытереть
Пожаловаться
net
Сообщение от Шумелка Мышь, 15 января 2013 года в 23:56
мама уже со мной не разговаривает... из-за него. из-за того что я такая тупица и терплю.
да маму не слушайте, вам видней в любом случае
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 36 недель
комп выкинуть и на голодный паек мужа посадить. и дома не убирайтесь буквально 2-3 недели, пусть в грязи посидит.
Пожаловаться
Шумелка Мышь
комп мне нужен. я "домашнюю работу" беру.
а он и так уже не жрёт ничего. курит и кофе пьёт. и вообще, мн ееды не жалко.
не убирать не могу - дети не поймут...
Пожаловаться
Себя Спроси
продайте комп,купите ноут.
Пожаловаться
Шумелка Мышь
ага, а заодно телек и кровать с диваном - чтоб не спал, телек не смотрел и на диване не валялся :)
Пожаловаться
Себя Спроси
У вас кабельное?Отключите,скажите за неуплату,долго не поваляется глядя в потолок.Равно как и спать и есть когда деньгами прижмете,главное чтобы это не перешло в ссоры.Будьте в этом крайне осторожны
Пожаловаться
Шумелка Мышь
он говорит что я на него давлю. а я реально УСТАЛА. я уже не могу спокойно реагировать. я спокойно начинаю разговор - он опять начинает "старую песню о главном" - и всё, мне охота пойти ему плацкартный билет обратный купить. уже раз 5 себя сдерживала.
Пожаловаться
Себя Спроси
пробуйте варианты,разговоры не помогают прибегните к действию...Если не хотите на дыбы,не платите инет,у знакомых или если есть другие варианты купить к примеру или в прокат,телик отключите,вроде как вы и не причем...Кофе к примеру не покупать денег нет,сигареты тоже...Ведь понятно деньги на это даете ему вы...Вот с маленького потихоньку обрубайте его
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас