Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 января 2013, 23:13, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что можно сделать?

Пишу с
левого ящика. В общем, у меня проблема. Не знаю что делать. Муж не работает. Временные
конечно подработки у него есть, я устраиваю ему «калымы». Но фактически он
сидит на попе ровно. И это с мая. Уже девятый месяц как мы переехали в новый
город. Я-то думала, что первым выйдет он – а я до осени побуду дома, налажу
быт. Да фиг там. Я работаю с июля (дольше не смогла вытерпеть «проедания»
денежных запасов). Все мои доводы на него не действуют. Говорит: «Не могу найти
то, что меня устраивает». И сидит весь день за компом. Сил моих уже нет. Я одна
работаю и содержу четверых. Прихожу с работы – он или спит, или за компом. Естественно,
по дому работу, которая могла бы быть сочтена женской – он не делает. Мотивирует
это тем что «Не думай что если я не работаю, то буду тебе тут полы драить».  А сегодня просто последняя капля. Начальник мне
говорит: «Звякни мужу, есть калымчик, пусть через час готов будет – за ним
заедут». Я звоню ему – а он на меня кричать стал: «У меня зуб болит, именно
поэтому я 3 дня из дома не выхожу». Начальник сказал: «Ну нет – и не надо». Я так
понимаю, что и эту копейку он упустил. Хотя ему предлагали даже выйти к нам на
работу на постоянку – нет, ему это не нравится… В общем, своей головой устала
думать, она уже опухла от мыслей. Посоветоваться не с кем. Очень надеюсь на
здравые советы. Или просто добавьте мне смелости чтобы сделать хоть какой-то шаг, который переломит ситуацию.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
кто везет, на том и едут...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В точку.
А совет по теме: хватит кормить дармоеда. Пусть кормит себя сам.
Шумелка Мышь
а он просто уедет и всё. я как бы за штаны его не держусь - но тоже хотелось бы какие-то альтернативные методы попробовать.
Хатуль мадан, 3 ребенка
боров с экипажу, пони облегчение;)
Alexandra Orlova, 2 ребенка
может что на старой работе случилось? стресс? боится сейчас выйти на новую? почему вы вообще переехали? из-за работы? раньше такие паузы в труд деят были? вам бы к психологу с мужем.

Шумелка Мышь
у него свой бизнес был. дела шли "никак" последний год. всё ликвидировал. переехали потому что купили квартиру в застройку. полтора года строилась, потом переехали.
Шумелка Мышь
все его доводы: ты мне не доверяешь, ты сомневаешься - а как мне ему доверять? если он даже макароны детям сварить не в силах, когда я болею и ползаю на работу?
вот это уже перебор конечно. депрессия - депрессией, но сварить макарон и протереть пыль-то можно.
установите четкие правила: или он работает, или полностью занимается дом хлзяйством.
Шумелка Мышь
исключено. это против его принципов. тем более, он изначально не приучен к домашней работе - мама+сестра всё делали за ним и братьями.
тогда другой вопрос: зачем такой мужик? и цели и причины вашего совместного проживания? секс? дорогой однако получается секс. думаю вы легко найдете другого, который хотя бы пол вымоет и детей покормит.
Шумелка Мышь
это мой второй брак. у него куча плюсов (ну, своеобразных конечно): он не пьёт спиртное вообще, лояльно относится к моим детям от 1го брака, не выворачивает мне мозги своими выходками, не поднимет руку никогда. я выходя замуж видела контраст с первым мужем и тихо радовалась. откуда ж я знала что он на такую гадость способен? мама уже со мной не разговаривает... из-за него. из-за того что я такая тупица и терплю.
тогда смысл темы? на работу выйти вы мужа заставить не можете. ультиматумы ставить не хотите, уходить не хотите. все хорошо, всех все устраивает. и смысл нытья на целую тему?
Шумелка Мышь
я ставлю ультиматумы - это бессмысленно. уходить не я буду - уйти придётся ему. меня не устраивает положение вещей - иначе зачем бы я писала? 
нда, не думала что то чем человек реально мучается - сочтут нытьём. у меня просто в этом городе подруг нет, только коллеги за 40 с гаком. 
вам тут написали несколько вариантов. если все бессмыслено - пусть уходит. чем этот вариант то не устраивает?
пУма неТурман, беременна 33 недели
Но при всех его плюсах по факту вы вышли замуж за большого дитятю. Либо воспитываете жесткими ультиматумами, либо пусть уходит. Вы все для семьи, а он ЧТО для нее делает? Может он женился на вас потому что ему нужна обслуга, а не жена, не? Уважать себя начните. Вы же женщина, а не лошадь, ваш муж видит в вас только лошадь.
Олюшка
А что сразу разводиться! Если ваш муж останется без работы- скажите пшол на хуй, другог найду! Семья это большой труд, и труд у всех разный...
так я тоже про труд разный. я автору и написала, что пусть тогда за домом смотрит, а она ответила, что ему лень детям макарон сварить и пыль вытереть
net
Сообщение от Шумелка Мышь, 15 января 2013 года в 23:56
мама уже со мной не разговаривает... из-за него. из-за того что я такая тупица и терплю.
да маму не слушайте, вам видней в любом случае
Панда, 1 ребенок, беременна 30 недель
комп выкинуть и на голодный паек мужа посадить. и дома не убирайтесь буквально 2-3 недели, пусть в грязи посидит.
Шумелка Мышь
комп мне нужен. я "домашнюю работу" беру.
а он и так уже не жрёт ничего. курит и кофе пьёт. и вообще, мн ееды не жалко.
не убирать не могу - дети не поймут...
Себя Спроси
продайте комп,купите ноут.
Шумелка Мышь
ага, а заодно телек и кровать с диваном - чтоб не спал, телек не смотрел и на диване не валялся :)
Себя Спроси
У вас кабельное?Отключите,скажите за неуплату,долго не поваляется глядя в потолок.Равно как и спать и есть когда деньгами прижмете,главное чтобы это не перешло в ссоры.Будьте в этом крайне осторожны
Шумелка Мышь
он говорит что я на него давлю. а я реально УСТАЛА. я уже не могу спокойно реагировать. я спокойно начинаю разговор - он опять начинает "старую песню о главном" - и всё, мне охота пойти ему плацкартный билет обратный купить. уже раз 5 себя сдерживала.
Себя Спроси
пробуйте варианты,разговоры не помогают прибегните к действию...Если не хотите на дыбы,не платите инет,у знакомых или если есть другие варианты купить к примеру или в прокат,телик отключите,вроде как вы и не причем...Кофе к примеру не покупать денег нет,сигареты тоже...Ведь понятно деньги на это даете ему вы...Вот с маленького потихоньку обрубайте его
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас