Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2011, 18:33, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что ЭТО?

А самое главное, может, дельное кто посоветует, как с ЭТИМ бороться?
У меня был первый муж, которого я сильно любила с 15 лет, моя первая школьная любовь. Прожили в браке 17 лет, есть дочь. Моя первая семья была для меня очень дорога, я шла на многое, чтобы ее сохранить. Муж мне регулярно изменял, я прощала его, так как во мне еще со школы жило ЭТО - сильнейшая боль, которую я чувствую при расставании с этим человеком. Это муки ада и все, что я не делаю, лишь слегка ее притупляют, но я продолжаю ходить по этим адовым кругам, ежедневно в мыслях возвращаюсь в прошлое.
Я уже была повторно замужем, родила дочь. Я пыталась уйти в работу - много работала, самостоятельно беру кредиты, строю дачу. У меня есть уже новые отношения, которые во мне вызывают огромное теплое чувство, но боль от первой любви ходит за мной и не дает мне вздохнуть и впустить в полной мере новую жизнь.
Я очень хочу распрощаться с прошлым, чтобы меня ничего не трогало, было безразлично. За 3 года немного боль притупилась, но не отпустила и уже нет сил ее терпеть. Что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Çalikusu, 1 ребенок
не знаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
А может,поднять левую,или правую руку,и послать эту боль, и прочие Ваши переживания,куда подальше??
Alaska, 1 ребенок
если бы все так было просто! спасибо за совет!
Неподарок
Жить и не вспоминать только так. вы же уже все мамое сложное прошли осталось только забыть это(ну сделать выводы и забыть)
Ромаш
Лечить надо у психиатра.
Alaska, 1 ребенок
Ходила к психологам, батюшкам... Психоза то нет - я не кричу, не впадаю в истерики, не рыдаю и не бьюсь головой об стену, что лечить у психиатров? да и вряд ли они что-то путное посоветуют. Пропишут ядреные таблетки, затуманивающие сознание и все...
Ромаш
3 года-мало. И не встретили вы пока вторую свою сильную любовь, встретите-как рукой снимет.
Чужая, 2 ребенка
подождать ещё 3 года,будет легче.
Alaska, 1 ребенок
время лечит - это факт! уже значительно легче, чем три года назад.
Альбина
время лечит - это факт! уже значительно легче, чем три года назад.

А нужно ли до конца от этого избавляться? Вдруг получится пустота и нечем будет ее заполнить?
Ольга, 1 ребенок
говорят мужчины(нормальные) переживают распад семьи столько лет сколько были в браке,может и у женщин так?
Ольга Ясенева, 2 ребенка
Это проходит , я 18 лет вспоминаю и думаю а что было бы если ...Мой любимый уехал в германию , а сейчас я думаю - как хорошо что я не поехала ! Будет и у вас счастье , судьба всегда дает еще один шанс.
Alaska, 1 ребенок
Надеюсь, через 18 лет и я буду думать, как хорошо, что мы не вместе с моим первым мужем! Очень этого хочу!
Ольга Ясенева, 2 ребенка
Он приезжал в родной город и была встреча с друзьями . Это просто другой человек ! Лет через несколько пообщаетесь с бывшим и все пройдет
Klipsa, 1 ребенок
Я вас понимаю. Это не лечится, к сожалению. Во всяком случае у меня.
Alaska, 1 ребенок
Какой срок у вашей любви?
Klipsa, 1 ребенок
15 лет, 10 из них мы не вместе, не по моей инициативе...
Я опять замужем. И даже мой золотой муж иногда у меня спрашивает: Мы так и будем жить втроём?
Это он не дочь нашу имеет ввиду) вот так вот.
Alaska, 1 ребенок
практически тоже самое: мой мужчина мне говорит,что мой первый муж рядом с нами "со свечкой" стоит...
Я рассталась тоже не по своей инициативе, он мне регулярно изменял, третью серьезную измену я не собиралась прощать... Понимаю всю абсурдность, но логика - плохой советчик чувствам. Причем я уже не хочу этого человека сексуально, даже жить вместе не хочу, а болит душа реальной физической болью. В этом вся абсурдность ситуации!
Klipsa, 1 ребенок
А вот в этом то и абсурд. Только мой.. ещё и умер полгода назад. Раньше хоть что-то о нем знала (общие знакомые) а теперь вот... опять меня в общем бросил, суканенавижу. и наорать то теперь не на кого.
Alaska, 1 ребенок
мне всегда казалось, что если бы он умер, было бы легче. Возможно, это иллюзия. Мне объясняли это чувство как любовь-наркотик, это не любовь, а страсть и зависимость. Как только я с этим человеком, даже просто рядом нахожусь, боль уходит, как только вне этого человека, начинается сильнейшая боль-"ломка"....
Таша, 2 ребенка
Сижу читаю и ощущаю все тоже самое и опять плачу. Почему все самое интересное на наши плечи, а они суки живут и радуются. Господи, откуда у нас столько сил.
Alaska, 1 ребенок
что у вас случилось? почему слезы? буду рада пообщаться...
Леночка***
как я вас понимаю!!!
Марина Маринина
При наличии лишних денег можно к психотерапевту походить. А зачем расстались при такой зависимости от него?
Alaska, 1 ребенок
невозможно было дальше жить и прощать все его предательства, он настолько увлекался отношенияи на стороне, что не чувствовал ответственности ни за семью, ни за меня. Он слишком был подвластен этой страсти. В остальном он настоящий мужчина - умный, активный, сексуальный...и какой-то, как это ни парадоксально звучит, надежный, можно было понадеяться на него в любой не простой ситуации.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас