Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2016, 15:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать ? Посоветуйте.

Добрый день, дорогие форумчанки! Пишу в первый раз, так что если с грамматикой будет плохо, прошу строго не судит.
У меня есть двоюродная сестра ( допустим Женя) и есть двое деток-девочки ( 10 и 5 лет).
Сейчас Женя живет со старшей дочерью ( девочка до нынешнего года 8 лет прожила у двоюродных родственников, но сейчас по состоянию здоровья  они не могу ей заниматься, но помогают материально) и отцом второго ребенка(ее муж далее),  при этом младшую дочь отправила жить к нынешней свекрови. Ее муж старшую девочку не выносит, и да и к дочери своей равнодушен. Когда получает заработную плату и аванс - пьет и распускает руки. Женя на него особо не жалуется, всегда на его стороне, утверждает: бъет - значит любит да и вообще без  мужа жить тяжело. 
Со старшей девочкой я занимаюсь иногда уроками( раз в неделю , а то две), вчера с ней делала русский , готовила к диктанту. Пока с ней разговаривала, выяснила  что несколько дней назад  дней муж ее матери их побил. Честно говоря я была в шоке, потом посмотрела оценки ребенка -7 двоек девочка получила за две недели.
Когда попыталась поговорит с Женей, она сказала что ребенка она смогла защитить , а то что  он придирается  и оскорбляет ее старшую дочь - ответила, что ребенок сам виноват .И резюмировала - чтобы мы не лезли в ее жизнь, и еще добавила , что ребенка она больше не отпустит к нам: ни в гости, ни позаниматься уроками.
Вот что делать? Ребенок уже на тень стал похож , а Женя только орет не неё.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
написать заявление в отдел по несовершеннолетним пусть они разбираются

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
заниматься своей жизнью
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ждать, пока ребёнка покалечат?
Пожаловаться
Разия, 5 детей
Ждать пока ребенка покалечат или убьют. Сегодня только по новостям мальчика отчим задушил , а до этого бил и люди слышали.Но занимались своей жизнью.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Ну у вас и совет.

А потом услышим в новостях, отчим убил девочку .....потому что родственники занимались своей жизнью.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
разве в детдоме ей будет лучше?
Пожаловаться
Lika, 7 детей
А лучше если её убьют , ну не да Бог, я бы выбрала детдом или износилует, видимо тоже по вашему это вариант.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
"нАсилует"....по моему, никто из нас не знает досконально, что происходит в этой семье, чужая семья - потемки и наши советы тут ничем не помогут
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Ой, мит А спасибо.

Ну да , никто кроме них не знает.
Пожаловаться
Альбина
Вы что! Тут нет занимающихся своей жизнью. Все вон побежали спасать девочку. Видите?
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
в опеку заявить
Пожаловаться
Эллада
Не буду оригинальна: "стукануть" в опеку.

Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
здесь только в опеку,но готовьтесь быть виноватой и для родственница, и для ребенка (

Пожаловаться
Ирина Комарова
Можно обратиться в школу к социальному педагогу, семью поставят на учет.
Пожаловаться
Алиса Попова
Спасибо. Я об этом думала.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Как вариант обратится в опеку.
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Не смогла даже дочитать. Бред полный . Бьет только после получения з\п ?? Что то не припомню у семейных садистов ТАКОЙ избирательности времени для побоев((((
Пожаловаться
Ящер
Так пьет он после зп. Потому и бьет.
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Ну сколько алкашей страдающих рукоприкладством знаю,они этим не брезгуют заниматься и в иные дни тоже.
Пожаловаться
Ящер
Так может, он в другие дни не пьет. Только аванс и зарплату отмечает. Как вариант.
Пожаловаться
Альмира Пронь
Такое может быть.По своей семье знаю.Человек не садист в трезвом виде.и садист в пьяном.Описывать все не хочу.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 15 недель
Не, есть кадры, которые плохо переносят получение суммы больше стоимости 1 бутылки сразу в руки.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Боюсь спросить.... А у Вас большой опыт общения с семейными садистами?
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Зачем Вам это?? Я выросла в семье главы администрации и участкового )))) Мои родители одними из первым в поселке в разборе ТАКИХ ситуаций участвуют. И моя мама в прошлом воспитатель,и у нас дома после сада очень часто были дети ,которых не забрали,мои родители потом по поселку искали родителей .И по большей части домой к нам попадали дети из не благополучных семей.Так что примеров перед глазами было достаточно.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Вы просто очень эмоционально ответили Автору. Подумалось, что с проблемой Вы знакомы не только теоретически....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас