Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2010, 21:37, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

что делать?

девочки, пишу, а сердце разрывается(((((((( в общем такая ситуация.. мне нужно срочно выходить на работу, т.к появились денежные затруднения серьезные!! муж на новой работе пока получает немного, повышение будет неизвестно когда, поэтому нужно мне искать работу и тоже вкладывать средства в семейный бюджет. доченьке 1.5 года будет в сентябре, я думала ее в садик отдать, вроде бы уже все получалось, тут короче мне говорят, что типо очередь не подошла, ждать еще год... в общем через неделю уезжаю к своим родителям, есть возможность там оставить дочу, пока не подойдет очередь в садик, а самой пока поискать работу, рассчитаться за это время с долгами и подкопить деньжат! Муж говорит, что возможно получиться договориться через знакомых пробиться в садик здесь, и забрать мою малышку пораньше к нам, еще до Нового Года (октябрь-ноябрь)или на крайняк в начале февраля.. я не знаю, что делать, сердце разрывается реву, т.к. не могу расстаться на такое время с моей крошкой!!!!(((((((((((((((((((((( понимаю, что ситуация такая... супруг еще говорит, что если не получится найти работу у него для меня по специальности, то нет смысла отдавать детку, он еще хочет устроиться на ночную работу! с другой стороны я знаю, чем раньше с этим всем разберемся тем лучше, я бы пошла уже и в магаз работать(хотя все против, говорят надо стаж нарабатывать)!! и еще не знаю, вдруг получится договориться на октябрь-ноябрь в садик, а я буду работать, вдруг болеть начнет? меня же никто держать не будет!!!!честно я не знаю, что лучше...
"+" в том что:
- у родителей доча будет под присмотром, они ее обожают + там моя сестренка ей 5 лет, будет постоянно играть с ней
- они живут на юге, там до конца сентября будут все витаминчики, похолодает поздно, у родителей дача, будет на свежем воздухе целые выхи
- мама работает в дет саду, как раз приучит ее ко всем порядкам, постоянно будет под присмотром, никто не будет обижать, будет общаться с детьми
- я смогу спокойно работать, не дергаясь на больничные из-за адаптации ( если будет болеть)

"-"
- я УЖАСНО буду скучать!!!!я не представляю себе, КАК буду без нее!! когда мне тяжело, я могу подойти обнять мое солнышко, и сразу легче становиться; :'(((((((
- Я боюсь что она меня ЗАБУДЕТ!!!!она ведь маленькая еще(((( одно дело, когда ей уже 2,5 - 3! тогда уже да, а так мне страшно!! вдруг она потом будет по моим родителям плакать и не захочет к нам возвращаться :'(((((((((((((((((((((((((((((((((
- муж против разрывания семьи, говорит, что справимся....но я сомневаюсь время поджимает...
- боюсь, что потом к этому садику будет плохо привыкать, вдруг там привыкнет, а здесь не освоиться!!

что делать? и как быть? мозг не соображает, сижу реву :"(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ТИНА
Да уж кризис все бродит и бродит!Чтоб его черти покусали.
Даже не знаю как бы сама поступила,но желаю вам удачи во всех делах.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smail
спасибо!
Анастасия Лямина, 1 ребенок
я бы не смогла расстаться с дочей так надолго

Юлиана !
все плюсы и минусы вы обозначили, только в минусах вы как-то больше о себе, Я скучать буду, МЕНЯ забудет, КО МНЕ вернуться не захочет, МНЕ грустно, я её обниму и У МЕНЯ всё проходит... вы о ней-то подумайте, для ребёнка разлука с мамой - большой стресс, это может и не проявляться внешне, но доказано уже, что больше трёх дней без мамы - для ребёнка потрясение, какие потом последствия, я писать не буду, а то скажете, что я специально страшилками пугаю. Вобщем я за то, что бы поднапрячь немного тем более что он не против, а с садом как всё решится, вы его разгрузите чуток.
Smail
да вы правы!!! я наверное, просто надеюсь на то, что детки быстро привыкают и адаптируются...
Катя Катя, 2 ребенка
Идите в садик вместе, немного поработаете, а потом уйдете на свою работу.
Smail
я не знаю возьмут ли меня.. у меня юридическое...
Cat
Я жила у бабушки с дедушкой, когда была маленькая лет до 3-4х. Маму я не забыла!Когда она меня обратно забрала, всё сразу стало хорошо. Так что за это точно не переживайте!У всех бывают трудности. Главное, что у Вас есть люди, готовые Вам помочь!
Smail
спасибо большое!!
мария шакирова, 5 детей
я тоже в садик работать пошла, должны вас взять, воспитателей и нянечек почти везде не хватает.)) не переживайте,все хорошо будет. а с дочкой лучше не расставайтесь, ей без вас будет плохо, у детей с мамами есть духовная связь,и разрывать ее,пока ребенок маленький, не желательно, в будущем со здоровьем могут быть проблемы. удачи вам!))

Smail
спасибо большое! нужно действительно будет поспрашивать в садике и доченька тогда будет под крылом! а то как представлю ее оставить((( она еще так ко мне привязана... везде хвостиком ходит!)
мария шакирова, 5 детей
все будет у вас хорошо. у нас с мужем 4 детишек, денег тоже не хватает, он 9000 получает, я 5000-справляемся. удачи вам!)
Smail
спасибо большое вам!! ну вы умнички!! =)
Ольга Туманова, 2 ребенка
У вас в руках хорошая специальность. Как вариант - работа на дому (консультации, исковые заявления, юридическое обслуживание небольших фирм и индивидуальных предпринимателей...). И ребенок при вас и деньги "живые". Да и сами себе начальник (на больничные не надо отпрашиваться). Продумайте все, определите круг ваших потенциальных клиентов, регистрируйтесь ИП, реклама... Удачи!
Smail
спасибо вам за поддержку!!!
у меня пока это не получится.. для регистрации ИП опять же нужны деньги, а сейчас все на счету! опять же реклама тоже много сожрет денег(кумовья открыли ип - дохода пока никакого уже 3й мес, работают на рекламу!уходят в минуса!) я уже думала на счет этого, но не мою, а мужа ип хотели открывать, там бы и мне работа нашлась.. он компьютерщик и опыт уже большой, а я еще не работала учеба-декрет! и подводить людей я не буду... мне нужно хотя бы полгода-год проработать, чтобы разобраться во всем, сами знаете вузовское образование это не то, как говорит мой отец, "приходишь на работу, выкидываешь все книги, и начинаешь учиться заново.."
Ольга Туманова, 2 ребенка
Да не за что. Полностью с вами согласна, что теория и практика - разные вещи (про высшее образование).
Просто у меня двое детей - сыну 8 лет, а дочь почти такая же, как ваша (ей 1 год и 4 месяца). Как представила разлуку с ней - волосы дыбом встали.
АНАСТАСИЯ
я бы не отдала, может реально привыкнуть жить там, лучше год подождать, но деньги, конечно...,даже не знаю, если не голодаете, может и муж выдержит сам работать.
Smail
мне родители давно говорили чуть ли не с рождения давай нам, начнешь работать - раскрутитесь! но до года вообще речи не могло быть о том, чтобы оставить ребенка у них! да и у нас проблем в принципе не было справлялись потихоньку! а сейчас туго.. не знаю. муж отговаривает, да и я сама против конечно.. умом пониманию, что так реально проще будет как минимум 10 тыс в месяц будет лишних!! а сердцем, как представлю, как детка будет без меня.. а она прям как чувствует еще, я на эмоциях, а Лизена подходит меня обнимает, целует, успокаивает :'((((
АНАСТАСИЯ
я тоже понимаю, что деньги лишними не бывают, но пока сидела, в чём то себе отказывала, вроде и не нуждаюсь, в сентябре очередь подходит, пойду на работу.
Мария Г, 2 ребенка
держитесь! все будет зорошо!!! малышка с бабушкой на свежем воздухе! бабша будет про маму и папу рассказывать так что она не забудет вас!!
вы и опыт получите рабочий и из ситуации выпутаетесь финансовой/ тяжело конечно но все все все будет хорошо!! не переживайте!
скайп бабушке установите - общайтесь по видео! будет на много легче!!

решите вопрос с финансами и потом малышку снова возьмете/ она ааптируется везде прекрасно! не переживайте!

Smail
спасибо большое!!! скайп уже установили, Лизик, как только слышит, что он звонит сразу бежит бабушку "смотреть" и болтает с ней) сейчас обдумываем с мужем и так и так, лишь бы не оставлять ее далеко, он тут уже на 3 работу (1 основная, 2 в инете подработки) собрался устраиваться лишь бы была рядом! может и получиться) я пока посменно ищу работу) в родителях я уверенна! они у меня строгие, но добрые очень) поэтому малышку мою обижать точно не будут переживаю только как она сама освоиться и я как без нее справлюсь! договорились с мужем, что пока меня не будет ( 5 июля к ним уже уезжаю) он тут поищет мне работу, если найдет то я тогда дочу оставляю там, сама быстро устраиваюсь, отрабатываем все деньги и забираем ее обратно!!
Мария Г, 2 ребенка
удачи!!! главное знать и верить что скоро эта отвратная полоса закончится и все снова будет замечательно!
ЛИЯ
Я воспитывала своих детей без бабушек и дедушек, было по всякому, и плохо и хорошо.Дети выросли,бабушки уже давно нет,но сын самый маленький не чувствует родства с моими близкими родственниками,потому что я как клуша держала его постоянно около себя.Да, очень тяжело, но это близкие вам люди,и уж если так приперло-с Богом.
Smail
спасибо вам за понимание! полегчало очень) я сама оставалась у бабушки и дедушки на все лето каждый год, просто там был частный дом и мне там очень нравилось! 1 раз родители оставили меня на мес 10, при переезде, тоже было тяжело устраивались, но мне тогда уже 6 лет было!
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Держитесь! Я бы не смогла отдать, но решать Вам... Попробуйте все-таки вариант с детским садом как местом работы

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас