Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 августа 2009, 22:32, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

что делать??????????????????

так надоело это однообразие!!!!так хочется хоть раз в месяц иметь возможность куда то сходить без ребенка!!!!хоть на полчасика(((((((((((((((((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Артем Лонской
Наверное глупо сей час советовать сдать ребенка родственникам, ведь если ты это написала, значит такой способ решения этой проблемы не возможен.
Терпи до сада
Пожаловаться
ШуРаНчИк
ага,вчера была тема про свекровь,на которую оставляли маленького сыночка,так та и руки обожгла и мурой какой-то накормила. Некоторым родственникам и оставить побоишься.
Пожаловаться
Nelly, 2 ребенка
Няня еще бывает... а не надолго и с подругой оставить можно... до сада с ума сойти можно:))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Давай я посижу. Опыта навалом + первое образование медицинское.
Пожаловаться
Елена Царегородцева (Голубева), 6 детей
Оригинальный аватар. Как раз в тему... :)
Пожаловаться
Глафирка, 3 ребенка
терпение,терпение и ещё раз терпение!всё у вас будет!

Пожаловаться
Льята
:) На полчасика не спасет, но лет, эдак, через пятнадцать... если второго ребенка не будет. А сад и школа, при условии, что мама работает, в такую круговерть жизнь превращает! Но хандрить будет реально некогда.
Пожаловаться
dianabirnaz
a ia sebe daje ni hociy predstaviti wtob s kem to moiy maliwku ostaviti!!! daje,kogda mama zvonit i govorit...vot priedewi..ostaviwi mne vnuciky i poidewi i vstretiwisia s podrugami..menia droji beret!!! Ia ei otveciaiy vsegda ispygano wto ia ee ni ostavliu!!!!ha..ha,,, mojet ia ewe ni namycilosi,nam vsego je 5 mes!!
Пожаловаться
Музка, 2 ребенка
терпи казак... я плакала, мучалась, чувствовала себя как в тюрьме (и до сих пор иногда чувствую), но 1 мысль меня успокаивает: улыбка и спокойствие моего зайчика мне дороже всего!

Пожаловаться
Катюша
Я вот тоже если получается куда то выйти с мужем отдохнуть ни о чем думать как о своей девочки(1,3мес) не могу!хотя я знаю что она с бабушкой,но вся издергаюсь и в итоге едем быстро домой:)
Пожаловаться
@
Вот была такая же ситуация.моя мама если с дочкой и сидела то с таким одолжением....И постоянно названивала когда я приду.А потом вообще заявила что я к ней обращаюсь только когда мне надо.Вобщем долго я мучилась и по знакомству нашла няню.Очень хорошая женщина оказалась.Она сначала пришла к нам первый раз просто познакомится и чтоб ребенок к ней привык.Потом доча меня еще и постоянно спрашивала когда тетя ЛЮДа придет.Вот так то и обходились без бабушек и дедушек.Сейчас уже привыкли обходится без няни,дочке уже 6 лет,везде берем ее с собой.
Пожаловаться
Евгения Минина, 1 ребенок
Ничего себе нет разнообразия! Ребятенок каждый день что-нибудь новое выкидывает. Я тоже пыталась маме оставлять и по магазинам пройтись, но какой тут шоппинг, все мысли только о сынульке.
Пожаловаться
МЯДУЗКА
Хочется разноарбузия девочки!сидеть дома утомляет,а оставляеш детей бабушкам и действительна ни о чем не думаеш окромя их,спиногрызов!я даж сына в сад отказалась отдавать по этой причине!так то..!
Пожаловаться
ЛМ, 1 ребенок
Не знаю как насчет разнообразия, но отдыха хочется оооочень! У меня сынуле год и 5 месяцев, пару недель назад начала водить в ясли, пока оставляют только до обеда, ребенок уже привык и ему там очень нравиться. Эти 4 часа я дома ногами к верху...Только сейчас начала осознавать, что уже отвыкла от такого отдыха...Первые полгода очень мучилась, тоже хотелось куда-нибудь вырваться, а возможности не было...Сейчас возможность есть, а уже и грустно как-то без этого дурдома)))
Пожаловаться
ЛМ, 1 ребенок
Хочу пожелать тебе большого терпения, это сначала тяжело, потом привыкнешь...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
На сколько я поняла большая часть проблемы как раз не в ребенке, а в однообразии. Но ведь даже маленький ребенок не повод сидеть дома. Подумайте, куда бы Вам хотелось сходить и, если нет возможности оставить ребенка с родственниками, сходите вместе с малышом. Иногда даже смена места прогулок помогает.
Пожаловаться
ВВЧ
ляля, видимо, ещё совсем маленькая))) скоро станет гораздо интереснее, и выходить с ребёнком тоже возможно) я до 2 лет не сдавала своего сына родственника. наслаждайтесь моментом нужности ляле, это скоро пройдёт(((
Пожаловаться
Катрин.
А слинг у тебя есть?Хорошая штука.Ребенка в него закинул и едь куда хочешь.У меня младшая ,благодаряему,как лягушка - путешественница была.Я и к подругам моталась,и со старшими детьми в парки-зоопарки,и вобще куда я только не ездила!
Пожаловаться
Карелина Ольга, 1 ребенок
Ну да тоже есть такая проблема.Спасаюсь так,ходим в гости к моей подружке у которой тоже маленький ребенок,то она к нам то мы к ней.Благо живем в соседних домах.Хотим сходить в кино,я нашла куда своего пристроить,а она еще нет,так что скоро будет первый выход в свет.
Пожаловаться
ЛИЛИЯ, 1 ребенок
Я УЖЕ СЕЙЧАС ДУМАЮ,ЧТО ОДНА Я РЕБЕНКА НЕ ДЕЛАЛА,И НА ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОТГОВОРКИ МУЖА ТИПА "Я ТОЛЬКО ЧТО С РАБОТЫ И УСТАЛ"-РЕАГИРОВАТЬ НЕ БУДУ! ПУСТЬ ВОДИТСЯ,А Я БУДУ ХОТЬ ЧУТОК В ДЕНЬ ОТДЫХАТЬ,ЧТОБ НЕ ПИСАТЬ ПОДОБНОЕ ПОТОМ.
В КОНЦЕ-КОНЦОВ ИЗЛОВЧУСЬ И ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮ,КАК МОЯ ПОДРУГА,У КОТОРОЙ МУЖ ПОСИДЕЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С РЕБЕНКОМ ОДИН,УСТАЛ,ГОВОРИТ,СТРАШНЕЕ ЧЕМ НА РАБОТЕ-А ВЕДЬ ЕЩЕ ПРИБРАТЬСЯ,ПРИГОТОВИТЬ НАДО,А КОМУ-ТО ЕЩЕ И ПОСТИРАТЬ!У КОГО АВТОМАТА НЕТ. ОН У НЕЕ ТЕПЕРЬ НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК ХОДИТ.
НАЙДИТЕ И ВЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ПРИЧИНУ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА С МУЖЕМ НА ЭТИ САМЫЕ "ПОЛЧАСИКА",ЕСЛИ ОН У ВАС ЕСТЬ КОНЕЧНО,А ТО НЕ ПОНЯТНО.(ИЗВИНЯЮСЬ,ЕСЛИ ЧТО)
А ПОТОМ ПОСТЕПЕННО ВРЕМЯ УВЕЛИЧИВАЙТЕ,ВЫ ЖЕ ТОЖЕ НЕ РОБОТ!
Пожаловаться
Людмила Передер, 2 ребенка
Я полностью согласна с Лилией. Мужа надо сразу приучать и плохого ребенку не сделает и смотреть хорошо будет, это же его родная кроха. Я например так делала. Помню ухожу (синуле месяца 4 было), муж ложит его себе на грудь, тот мирно засыпает. Прихожу через часа 4 они вдвоем в такойже позе и спят. Пробовала себе положить, так сынок сомной так спать не хотел, а с папой пожалуста. Так что напрягайте папу, не пальцем же вы себе лялю сделали, пусть занимается.
Пожаловаться
Елена Царегородцева (Голубева), 6 детей
А у меня муж регулярно с дитями сидит!!!!:)))

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
а я на мужа детей с первой недели оставляла то в парикмахерскую,то на рынок(муж рынок терпеть не может) не чё справлялся. говорил:первый раз страшно ,а потом привык.
Пожаловаться
Яна
у нас тоже,только муж в помощниках,но обычно мелкое дите оставляю чтобы старшую сводить куда-нибудь(бассейн,да в подготовишку),а теперь приловчилась их гулять отправлять,вот только не отдыхается никак-вылупив глаза начинаю что-нибудь мыть-готовить-убирать,ну если успею то повышивать успеваю(так мне сынок не дает),вот только такими темпами думаю мою вышивку скоро моль съест,недоделанную.Так и отдыхаем)))совет,займись йогой,так расслабляет,найди буквально 15мин,пока ребеночек спит-такой прилив сил,такое спокойствие(вот жду пока спина пройдет-об открытое окно так ударилась,что теперь синенькая хожу,ни встать ни сесть, уже извелась)сейчас дисков много в продаже, у меня вообще на 10минутки разбиты все упражнения,удобно так
Пожаловаться
Татьяна Сальникова, 2 ребенка
А я на работу вышла на неполный рабочий день, благо работа рядом да и старшей дочери 14 лет (личная нянька).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас