Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2016, 10:36, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Все доброго времени суток! Ну вот и мне пришлось создать тему.
Касается моей мамы и отчима. Отчима воспринимаю как родного отца, он меня вырастил. Живут очень давно, но как кошка с собакой. Мама у меня своеобразная женщина, не все смогут общаться. Купили они дачу, она была изначально достроенной, и готовой к проживанию летом.
Папа изначально хотел сделать пристройку, в итоге вылилось в перестройку полностью,  то есть по сути два раза за дом заплатили.
Мама на последней стадии до нервного срыва. Ей такие грандиозные проекты не нужны, говорит лучше б отдыхать заграницу ездили. Но
отчиму это не нужно, последний раз на море были лет 9 назад. Дом оформлен на маму, и сейчас у нее мысли оставить его себе и разойтись.
По мне это бесчеловечно, так как он ломается на стройке, вкладывает огромные деньги. Но с другой стороны по-женски тоже понимаю, хочется куда то ходить, отдыхать, а не только на грядках пахать. Да и общается он с ней не лучшим образом, через крики, не слышат друг друга.
Мало того что у меня будет стресс, так как рушиться семья, даже пусть если это и видимость. Но и с человеком так плохо поступать, но на считает , что это ей компенсация, и ее не спрашивали когда стройку века затевали.
Еще , если они разойдутся то мама будет жить с нами, а мы с ней больше дня не можем прожить нормально. И сохранность моей семьи будет под вопросом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
по-моему все дело в вашей маме. она не привыкла, чтоб не по ее было. вот и все. а мужика, который сам зарабатывает, сам строит и т.п. - ценить надо.
Пожаловаться
Лена Петрова
Верно подмечено. Это и меня касается. Всегда, говорит , чтобы она хотела, как я делала)
Пожаловаться
Просто леди), 1 ребенок
Поддерживаю.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в смысле ценить? а если это реально человеку не надо? у меня такой сосед. соседка вздыхает - опять задумал перестройку в кухне, все ведь и так хорошо, а мне все лето как попало ютиться да грязь убирать. в чем ценность этого труда самого по себе? ведь нужно чтоб он был на пользу семье и близким
это как мамы некоторые - горбятся на огороде, потом делают эти заготовки, потом обижаются что их не ценят
ну ведь правда?
я не о том, что отчим плохой. я о том, что нужно договориться. мож бы мама хотела с ним время провести, чем он там вкалывает
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Коза Агата, 19 августа 2016 года в 11:05
в смысле ценить? а если это реально человеку не надо? у меня такой сосед. соседка вздыхает - опять задумал перестройку в кухне, все ведь и так хорошо, а мне все лето как попало ютиться да грязь убирать. в чем ценность этого труда самого по себе? ведь нужно чтоб он был на пользу семье и близким
это как мамы некоторые - горбятся на огороде, потом делают эти заготовки, потом обижаются что их не ценят
ну ведь правда?
я не о том, что отчим плохой. я о том, что нужно договориться. мож бы мама хотела с ним время провести, чем он там вкалывает
У меня отец любил ежегодно делать косметический ремонт и очень любил дачу. Мама все это терпеть не могла. Отец просто отправлял нас с мамой отдыхать на море на все лето. Ездил с нами максимум на неделю, а потом занимался тем. что любил, а мы отдыхали. Приезжали в квартиру с новыми обоями и свеже покрытым лаком паркетом.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вот, лучше же, чем плакать, что его старания не ценят
тут еще другая сторона - женщина ведь тоже может захотеть отдохнуть с мужем. тоже как-то надо искать выход
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
в смысле ценить? а если это реально человеку не надо? у меня такой
сосед. соседка вздыхает - опять задумал перестройку в кухне, все ведь и
так хорошо, а мне все лето как попало ютиться да грязь убирать. в чем
ценность этого труда самого по себе? ведь нужно чтоб он был на пользу
семье и близким
вы случайно не в соседях с моими родителями?)))точь в точь мама говорит, причем это длится уже бог знает какой год, мама устала от постоянной грязи, а отец обижается, что его старания не ценят
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если вы дама, то не, там два парня взрослые
не, слов нет, оригинально и красиво делает, и молодец. но нахрена? если семье это не в радость?
мне кажется это бывает, когда в отношениях что-то не так и один пытается это компенсировать трудом своим. или еще как бывает - женщины мужиков закармливают, очень много готовят, обижаются, если не едят. то есть только так свои чувства пытаются реализовать
я думаю тут второй стороне надо как-то подумать и вместе поменять что-то, дать понять может мужчине, чего женщина бы действетльно хотела? не общепринятое построить дом, а может там я не знаю... поехать куда-то или еще что
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Света, 19 августа 2016 года в 10:38
по-моему все дело в вашей маме. она не привыкла, чтоб не по ее было. вот и все. а мужика, который сам зарабатывает, сам строит и т.п. - ценить надо.
Вроде самому зарабатывать - это нормально, нет? Неужели это уже то, за что ценят? У него есть работа и он приносит деньги, вот так плюс....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
они взрослые- сами разберутся....

Пожаловаться
Брунгильда Сигизмундовна, 1 ребенок
мирите их любыми способами. Мама Ваша потом Вам весь мозг съест
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Вот да. Чайной ложечкой.
Пожаловаться
Олэна, 1 ребенок
Вот-вот ! Себе локти не захочется кусать, будет дочку догрызать!
Пожаловаться
Лена Петрова
Да, она и так съедает. Вся надежда если мужчину себе найдет, то не будет времени на меня. Хотя кто знает, может и мужчину к нам приведет, квартира то 3-х комнатная.
Пожаловаться
Aquawoman
А в чьем жилье вы живете и где мамино жилье? У нее что-то было до брака?
Пожаловаться
Лена Петрова
Квартира и дача на неё. Они официально не расписаны.
Пожаловаться
Лена Петрова
Вся сложность, что на маму сложно повлиять. Отчима очень жалко.
Пожаловаться
Сообщение от Лена Петрова, 19 августа 2016 года в 10:48
Вся сложность, что на маму сложно повлиять. Отчима очень жалко.
это понятно! Но ради своего спокойствия все средства хороши: плачьте, взывайте к совести, к разуму, обещайте помощь, шантажируйте (шучу) в конце концов. Мама Ваша, судя по всему, властная и упрямая, жить с ней Вам будет очень сложно
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
повлияйте на отчима. скажите как женщина что тоже хотели бы порадоваться жизни, особенно когда уже не молоды, чем смотреть, как твой муж горбатиться невесть для чего. ну ведь не было же необходимости строить? или вкалывание само по себе ценно? а если он там че-нить повредит по здоровью? и ради чего?
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
а мне вот не жалко, папа тоже жалуется, типа устал, а кто его в спину толкает? ему почти 70 уже пора угомониться, дать отдохнуть и себе и маме, тем более мама после операции, делать ей больше нечего, как со строительным мусором по жаре носиться
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
Лина
у меня свекр со свекровью в таких же отношениях. мать мужа нашла выход для себя в том, чтоб развлекаться и ездить куда-то со своей подругой. бюджеты у них раздельные-свекр сам вкладывается в стройку
Пожаловаться
вот хороший совет
Пожаловаться
Лена Петрова
Она дома не сидит, ходит и в гости, по возможности еще куда-нибудь. Да сильнее всего мне кажется ей не нравится, что ее мнения не спросили.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а вам бы понравилось? мне бы тоже нет. я думаю надо договариваться, обоим стараться. а не так что я работаю - я герой, а тебе это нафиг не надо - ты стрекоза из басни
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас