Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, 22:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать.

Всем здравствуйте.
Читаю форум вот уже примерно месяц, теперь хочу  сама поделиться проблемой.
Встречаюсь с мужчиной полгода, сама в разводе, дочка есть. Мужчина обеспеченный старше меня на десять лет, вдовец. Вчера предложил нам жить вместе. Жить будем у него, у него большая квартира, четыре комнаты, ремонт, все дела. Но есть одна проблема. У него есть дочка, ей 8 лет, у нее умственная отсталость средней степени и аутизм, плохо говорит говорит, учится в спец школе.Живет у его родителей пока, потому что сам он много работает, а няни надолго с ней не задерживаются. С девочкой незнакома, а с моей он познакомился уже.Он предлагает нам жить всем одной семьей, потому что дочке нужна семья и его матери уже очень тяжело с девочкой, у матери сахарный диабет.
Я испугалась и сказала, что к такому не готова, ребенка то в глаза не видела. Он говорит, что все будем делать постепенно. А я боюсь, да я просто ужасе. Чужой больной ребенок. Я мечтала о втором ребенке, тем более дочке, я больше сама родить не смогу, отняли матку. Но о таком просто и подумать не могла. Боюсь, что придется расстаться, он настроен решительно, а я вдруг не справлюсь? А его терять не хочется, прикипела к нему.
Дал мне время на раздумье неделю, а потом надо что то решать. Я в панике, что делать то???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
пока не попробуете пожить все вместе, не узнаете, справитесь или нет.
Пожаловаться
иЮльская
+
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Так то - да, но потом будет еще сложнее отказаться. Потому как выглядит так, будто она согласилась уже (а все предупреждения про "попробовать" - кто их всерьез принимает?)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а если не попробует, потом будет всю жизнь думать, а вдруг бы получилось и все было бы хорошо, особенно, если личная жизнь не сложится. поэтому я за попробовать.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нуууу нет!!! СПЕРВА надо с девочкой познакомиться! И проводить вместе время - по выходным с детьми куда-нить ходить, в кино, на природу выезжать. И смотреть - что получиться??? Там может ребенок вообще ее в штыки примет, и будет автор мучаться... Конечно мужиГ продуман, ему проще на новую жену спихнуть ребенка с проблемами в здоровье. Он же работать будет! И если что, то новая жена - гауняшка, а он весь ангел. Он сам-то боиться с ребенком остаться - т.к. надо ею заниматься.
Пожаловаться
Зюзюшка
Что-то мало он вам на раздумье времени дал... Хотя бы, для начала с дочкой познакомил... Не ищет ли он няньку и... и все...?
Пожаловаться
Танюха, 1 ребенок
Он сказал, что постепенно все делать будем. Просто если я не согласна брать его дочь, то расстаемся. Ему нужна жена. Все честно сказал.
Пожаловаться
Зюзюшка
Вам надо с девочкой пообщаться
Пожаловаться
Русе Болтон
Может и честно, но слишком быстро. Вам кота в мешке предлагают - как бы сейчас форумчанки не оскорбились на такое сравнение, но это так. Ребенок, которого Вы даже в глаза не видели!! А уже выбор сделать надо.
Я бы на Вашем месте рискнула и съехалась с ним. Разъехаться-то никогда не поздно)))
Пожаловаться
Танюха, 1 ребенок
Моя дочка против такого, если съезжаться, то ей школу менять надо. Она, конечно и так ее сменить хотела, не сложились отношения с кл. руководителем, но вдруг опять потом назад переезжать.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Чего-то он торопится. Неделя - и другую кандидатуру рассматривать будет?
Познакомьтесь вначале с девочкой. Может и не так всё страшно.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от кролозаяц кроликовидный, 24 ноября 2015 года в 22:55
Может и не так всё страшно.
сомнительно, что там не страшно.. потому как вот это
у нее умственная отсталость средней степени и аутизм, плохо говорит говорит, учится в спец школе
мне знакомо - очень тяжелые такие дети, у меня племянница -крестница с таким диагнозом.. с родными детьми с такими диагнозами тяжело, а не с родными - тем более
Пожаловаться
Согласна. Однако без предварительного знакомства с девочкой я никуда бы не стала переселяться.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
если честно, то я бы на месте автора вообще никуда не стала переселяться, потому что там и не "пахнет" даже никакими глубокими чувствами..бартер какой-то.. ради чего? ради проживания в большой квартире и ремонта в ней? а взамен больной ребенок?
Пожаловаться
Автор вчера честно написала, что хочется пожить обеспеченной жизнью.
У меня была одна такая знакомая. Тоже вышла замуж, также будучи уже с ребёнком , за мужчину с больной девочкой. Всё равно разошлись. Не смогла она работать и вести хозяйство, при этом обихаживая девочку-олигофрена.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
если ради этого, то долго она там не проживет - все равно она с дочкой съедут оттуда.. и увы, это действительно будет так - как в вами рассказанном случае
Пожаловаться
Надеюсь, Автор последует всем советам, которые она тут получила. До знакомства с девочкой очень неразумно принимать решения. Тем более, она написала, что её собственная дочь против, хотя и не скандалит.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
оно вам надо? там любовью с его стороны к вам и не пахнет. Пожалейте себя и свою дочь- какое мнение у ребенка о матери сложится( а расстаться вам придется - чужого больного ребенка мало кто сможет принять)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я думаю точно так же. Потому как МЧ уже сказал, что ищет мать своему ребенку во-первых, а жену - уж как получится. Кстати, не совсем понятно, почему родная мать не хочет особенно заниматься своим же ребенком - с сахарным диабетом живут люди (я могу понять, если инсульт с парализацией, но диабет - корректировать и лечить можно).
Пожаловаться
ЗлойЗайка
А любовь-то есть вообще у вас с ним, чувства?

Что-то я сомневаюсь - съехались-разъехались....................
Пожаловаться
ЗлойЗайка
А вообще по теме - это страшно.
Она ведь может причинить вред вашему ребенку!
Пожаловаться
Танюха, 1 ребенок
Он утверрждает на 100% ,что она тихая и неагрессивная.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Танюха, 25 ноября 2015 года в 17:10
Он утверрждает на 100% ,что она тихая и неагрессивная.
А вы уши бархатные и развесили...
Пожаловаться
Натали Окси
Разрешите дать Вам совет от мамы ребенка-инвалида:
Если сможете ответить на три нижеперечисленных вопроса положительно, то желаю счастья вашей будущей семье, если нет, то увы, это не Ваш вариант! Только ответьте честно для себя!!!

1. Вы готовы со своей стороны пойти на самопожертвование ради благополучия семьи (ущемление своих интересов, личного пространства, времени, моральных благ)?
2. Вы готовы ущемлять своего другого ребенка - дочь от БМ (во времени, деньгах, пространстве)?
3. Готовы ли Вы на материальные трудности и ущемления в связи с нуждами ребенка-инвалида (занятия, спорт, массажж.....)???

Скажу на своем опыте, у нас с мужем ребенок-инвалид с рождения - долгожданная и любимая дочь - мы устаем оба до одури, до безрассудства... Мне пришлось отказаться от работы в пользу дочери... И это свой родной самый любимый ребенок,
в любом случае желаю Ва удачи! Если будут вопросы пишите, отвечу!!!
Пожаловаться
Мур Мур
А если есть надо на амбразуру бросаться? Мне не за какую любовь не нужен чужой неуправляемый ребёнок с неизлечимыми патологиями развития. Хоть какая там любовь, жизнь себе и СВОЕМУ ребёнку портить не буду.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас