Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2015, 12:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Моему сыну 25 лет. 1,5 г назад отслужил в армии. Работал за все это время на двух работах в общей сложности 1 год. Сейчас уже 4 месяца не работает, часто приходит домой пьяный, иногда дебоширит, мне хамит, угрожает. Сидит на моей шее. Хотя последнее время денег я ему не даю, только кормлю.Чем дальше, тем все хуже. Работать не спешит устраиваться. Что делать? Как его вразумить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
с девушкой познакомить

Пожаловаться
если и это не спасет, значит все, он выбрал свою судьбу
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 20 июля 2015 года в 12:40
с девушкой познакомить
Кому такое добро нужно?)))))))
Пожаловаться
я с психологической стороны подошла
может человек в депрессии от одиночества
Пожаловаться
Лето
может его как раз девушка и отшила. или не дождалась. или еще что-нибудь случилось.
Пожаловаться
тоже как вариант. тогда гены (а их точно уже не изменить)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и безделья
Пожаловаться
а безделье от депрессии. да к наркологу и психологу его. пока еще можно что то исправить
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
фигня. безделье от халявной жрачки и безответственности. когда у тебя дети малые, редко кто начнет бухать и впадет в депрессию. а руки в ноги и работать, кормить
Пожаловаться
ну вот я и говорю, семью человеку надо
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
надо чтоб ему самому было надо.
бросить пить, работать начать, привести себя в божеский вид, и подруга найдется быстро
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Коза Агата, 20 июля 2015 года в 13:04
когда у тебя дети малые, редко кто начнет бухать и впадет в депрессию. а руки в ноги и работать, кормить
Да ты что, радость моя. А сколько тут тем на форуме было: муж и до декрета жены толком не работал, а как она родила - так вообще дома засел, только в танчики рубится, а ей с ребенком на пособие хоть ноги с голоду протягивай?
Дети - это не панацея ни от чего. Дети - это не волшебное средство, дети - это ответственность.
Этому безработному бухающему обалдую еще и ребенка?
зачем, чтобы через лет этак 15 какой-нибудь подросток на форуме вспоминал своё ужасное детство, с вечно замотанной матерью и бухим отцом?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну так-то я речь вела как раз о женщине в трудной ситуации, что не в депрессию впадает, а детей кормить ищет чем. а не про мужиков бездельников и пьяниц, которые пили и вдруг от детей просветлели. я не про то вовсе. я в принципе что от депрессии, когда все плохо, не начинают бухать те, у кого есть ответственность за близких
кстати, про женщин и мужчин бывают редко и обратные ситуации. знаю мужика у которого была жена алкашка, он пахал на работе и после, чтоб детей на ноги поставить, особенно когда она свалила к любовнику
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Коза Агата, 20 июля 2015 года в 13:20
ну так-то я речь вела как раз о женщине в трудной ситуации, что не в депрессию впадает, а детей кормить ищет чем. а не про мужиков бездельников и пьяниц, которые пили и вдруг от детей просветлели.
Мои извинения, неверно поняла))
знаю мужика у которого была жена алкашка, он пахал на работе и после, чтоб детей на ноги поставить, особенно когда она свалила к любовнику
У такой чучи - еще и любовник?
живут же люди!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
эх, да еще на десять лет моложе ее, да еще ревнивый и ее колотит, а к мужу как ревновал это вообще. и за пьянки колотит, ну результата правда ноль. в итоге вечно сияет как елка новогодняя украшенная. ее галя зовут - так синегалкой кличут что синяя вечно в прямом и переносном смысле. короче там клиника со всех сторон.
Пожаловаться
Пофигея
Сообщение от Коза Агата, 20 июля 2015 года в 13:20
. я в принципе что от депрессии, когда все плохо, не начинают бухать те, у кого есть ответственность за близких

Еще как начинают... Приходилось наблюдать...
Пожаловаться
Katy bell
я в принципе что от депрессии, когда все плохо, не начинают бухать те, у кого есть ответственность за близких

Ключевые слова - те, у кого есть ответственность за близких. А если ее (ответственности) нет, ни наличие детей, ни беременной жены, ни престарелых родителей не может подвигнуть "человека" перестать пить и работать.

Не хочу сказать, что у сына Автора нет чувства ответственности совсем, но что оно дремлет - точно.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и с детьми- еще как бухают. И еще дети страдают.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Коза Агата, 20 июля 2015 года в 13:04
фигня. безделье от халявной жрачки и безответственности. когда у тебя дети малые, редко кто начнет бухать и впадет в депрессию. а руки в ноги и работать, кормить
да щаз же!!!то то у нас нет в семьях алкоголиков
Пожаловаться
Katy bell
Мой отец имея 2-х детей в 40 лет перестал работать - перестройка, видите ли, депрессия, пьянство. Семью тянула мама на 2-3- работах. А ему факт наличия малых детей был "по барабану".
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
а депрессия от безделья ))) безделье от депрессии)))) ешкин кот, какие такие депрессии у взрослого лба, живущего на всем готовеньком
Пожаловаться
svetlana_artyr@mail.ru
Я много раз пыталась его понять с психологической стороны. Чем больше проникалась, тем больше жалела. А много жалости- это яд, и потому не на пользу.
Пожаловаться
Людмила Иваникова
Светлана, здесь нужно смотреть со всех сторон, и в первую очередь - ваше отношение к сыну. Жалость - довольно низковибрационный посыл сыну. Эта энергия его не поднимает со дна, а еще больше опускает. Как вы защищаете его любовью матери? Защиту ставите? Кроме того, ваше отношение к мужу. Нужно понимать, откуда так резко у парня "поднялся" такой негатив, безразличие к жизни. Явно, что это только его урок, но вы как мама , можете ему помочь. Двумя словами не напишешь, нужно работать.
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от svetlana_artyr@mail.ru, 20 июля 2015 года в 14:03
Я много раз пыталась его понять с психологической стороны. Чем больше проникалась, тем больше жалела. А много жалости- это яд, и потому не на пользу.
Моя мама как вы жалеет. И результат 0.
Соседка собрала чемодан и выкинула за дверь. Результат - сын с семьей живет отдельно.
Пожаловаться
Funny Girl
Сообщение от novline_strussa@mail.ru, 20 июля 2015 года в 16:41
Сообщение от svetlana_artyr@mail.ru, 20 июля 2015 года в 14:03

Моя мама как вы жалеет. И результат 0.
Соседка собрала чемодан и выкинула за дверь. Результат - сын с семьей живет отдельно.
В какой-то теме одна форумчанка тоже писала про аналогичную ситуацию у кого-то из её знакомых. Тоже взрослый сын, работать не хотел, пил, уговоры и вразумления не помогали. Через полгода тщетных попыток женщина не предупредив сына уехала в отпуск. Оставила ему в холодильнике запас продуктов на неделю, денег не оставила. По приезду домой обнаружила устроившегося на работу сына.
Вот кому-то помогают такие меры, только неизвестно надолго ли.

Сын автора, как она пишет 1,5 назад вернулся с армии. Никто ведь кроме него не знает как он служил. Может то что он на службе видел он и пытается заглушить алкоголем?

Легче всего свалить всё на наследственность-генетика такая. Но, несмотря на генетику, просто так, на пустом месте, пить никто не начинает. Человек просто от чего-то бежит, от каких-то чувств, бежит от реальности. Вот и надо постараться найти причину и разобраться с ней.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас