Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2015, 13:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Всем хорошего дня!
Сижу гружусь второй день, не знаю как правильно поступить.
А ситуация вот в чем. Есть у меня сестра родная по папе, мы неплохо общаемся последние лет 8, из них 5 лет живем в одном городе и здесь из родственников у нее кроме меня никого нет. Это предисловие. А ситуация вот в чем, неделю назад она перестала выходить на какую либо связь, не отвечает на звонки, смс, не появляется в соц. сетях, отключена передача данных на телефоне. Мы с ней не ссорились, да и вообще такое поведение на нее не похоже. Поэтому я переживаю за нее. Есть вариант написать ее маме (она в другой стране), может она в курсе, но вдруг нет, и тоже будет переживать, себе накручивать, и вполне возможно что напрасно.
Вот где та грань невмешательства в личную жизнь и не проявления равнодушия? Сколько еще ждать перед тем как бить тревогу?
Сестра взрослая, 25 лет.
Телефонов других не знаю, недавно переехала к молодому человеку, его точный адрес не знаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
может она отдыхать уехала?
Пожаловаться
я паникер, у меня братишка один раз уехал на неделю в командировку и не предупредил, я все морги обзвонила
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так и с ней общались недавно совсем, про отпуск не говорила что куда-то собирается.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тоже про это думала, но она человек который везде найдет инет:) а тут тишина.
Пожаловаться
даже не знаю, может к ней съездить?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Она недавно переехала к молодому человеку, а его адрес я не знаю.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Подружки?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Общих нет, только если из соц сети понять с кем общается.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а в соц сети ее МЧ есть?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Есть, но его уже там пару месяцев нет.
Пожаловаться
Есть только миг
В отпуске? Позвоните ее маме на всякий пожарный
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
здрасти, вы еще тут? когда отъезд планируете?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Думаю ей написать, но и волновать ее не хочется.
Пожаловаться
Есть только миг
Если сестра уехала, мама в курсе.а если с ней чтото случило ь???
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Я бы била тревогу, мало ли что. Одно дело когда человек просто "игнорит", а другое когда не появляется нигде. Хотя может просто уехала куда, где интернета и связи нет.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот тоже этот вариант на дает активно действовать, хотя блин, переживаю за нее.
Пожаловаться
Если вы общаетесь раз в неделю, и близки друг другу, то надо уже начинать искать. А если раз в месяц - в полгода, то, может, еще и рано.
С и мамой её поаккуратнее.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мы общаемся нормально, бывает что за делами, заботами и по месяцу не списывемся, бывает что и каждый день общаемся, но сейчас неделю назад общались.
Пожаловаться
Тогда начинайте потихоньку её разыскивать. Может, человек ушел в депрессию, может, случилось что - а она жаловаться не хочет и т.д. Редко так бывает, что человек на пустом месте разом все связи оборвал.
Вон моего бывшего мужа никто не ищет (кроме приставов), уже полтора года, потому что он на сто лет вперед никому не сдался.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Попробую сегодня еще выйти на связь и буду писать знакомым.
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
С ума сошли? О каком невмешательстве Вы говорите? Я бы милицию уже на уши подняла! Неделя прошла!
Пожаловаться
Русе Болтон

И что теперь, что неделя? На неделю можно с палатками на озеро уехать и не звонить никому. Отдохнуть, наконец-то, от всех звоняшек-паникерш.
Не а обиду автору: если не предупредили ее, это еще не означает, что не предупредили никого. Мама девушки вполне может быть в курсе. Мы тоже можем с семьей уехать в деревню и никого, кроме мамы, в известность не ставить.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот такие мысли и не дают развить активную деятельность. Все-таки взрослый человек.
Пожаловаться
Русе Болтон
Вам хорошо посоветовали: позвонить на работу и просто попросить ее к телефону пригласить. Не сообщая никому, что Вы ее потеряли. Или через подружек.
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
По мне, лучше перестраховаться, чем потом себя корить, что ничего не сделала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас