Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 февраля 2015, 15:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Вся эта история началась много лет назад. Ну как много, лет 5. В семье не без урода, как говорится. Так вот есть у мужа 2 сестры и 2 брата. Один из них полный урод. Посадил родителей в дикую долговую-кредитную яму. Ложью заставлял их брать сначала в долг, потом в кредит. И того на сегодняшний день долг составляет примерно 1,5 мл. рублей. Может и больше. Для нас это много. Родители пенсионеры, и работают.
   В начале все эпопеи этой муж пытался влезть, образумить родителей. На что ему говорили сами разберемся. Хотя периодически раздавались звонки с просьбой дать денег. Денег не давали, ибо у самих лишних нет. Вообщем муж бросил пытаться разобраться в их проблемах. И тут раздается звонок от отца. Сначала займи, потом возьми кредит, потом пойди поручителем и последнее помоги, не знаю что делать. Деньги были тупо промотаны в ресторанах, на девок, на выпивку младшим братом. Живет с ними,мозг промывает конкретно. То врет в тюрьму сажают, то он болеет на операцию, то он умирает и прочее. Мать ведется на его уговоры. Заставляет отца брать кредиты. В итоге заложена их квартира.  Теперь встал вопрос, что делать?
     В выходные муж с сестрой одной едут разговаривать, читать договора, думать что делать. Как вариант основной идет продажа квартиры, погашение долга и что останется купить квартиру. Или комнату. Потом отобрать все документы и пусть живут на свою пенсию с з/п. Тут были темы о долгах, может кто выпутался из этих сетей, подскажите?    

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
что ж вы раньше то ничего не делали?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Раньше говорили мужу не лезь сами справимся, а теперь уже все. Больше и дальше не куда. Грубо: при доходе 5р платежи на 10р.
Пожаловаться
Русе Болтон
Мне аж прям интересно стало: а что должны были делать автор и муж, если их просто не слушали? Отобрать банковские карты у родителей? Сжечь паспорта? Сжечь брата?
Трое взрослых людей добровольно лезли в кредитную кабалу. Что с этим в принципе можно было сделать?
Пожаловаться
Маковая
во во! поражают комменты типа что ж вы раньше молчали! с ними бы просто перестали общатья. Это как мешать пить алкоголику или играть игроку :((
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
Сообщение от Русе Болтон , 19 февраля 2015 года в 15:16
 Сжечь паспорта? Сжечь брата?
:up::up::up::up::up:
для надежности!!!!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
И пепел по ветру, что б не восстал))))))
Пожаловаться
Анна Пискунова
Сообщение от Русе Болтон , 19 февраля 2015 года в 15:16
Мне аж прям интересно стало: а что должны были делать автор и муж, если их просто не слушали? Отобрать банковские карты у родителей? Сжечь паспорта? Сжечь брата?
Трое взрослых людей добровольно лезли в кредитную кабалу. Что с этим в принципе можно было сделать?
(Продать братика на органы )
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Кто бы его взял, у него базедова болезнь...
Пожаловаться
Маурис Екатерина
ну и ужас семейный у вас:shock::shock::shock:да,и почему после взятия ПЕРВОГО кредита не пресекли эту кредитную зависимость????

Пожаловаться
Пофигея
Потому что никто не слушаетсоветчиков! Могут и вообще молчать о своих кредитах. Выплывает неожиданно, когда уже полная .опа настала .
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Пофигея, 19 февраля 2015 года в 15:48
Потому что никто не слушаетсоветчиков! Могут и вообще молчать о своих кредитах. Выплывает неожиданно, когда уже полная .опа настала .
мозги...мозги..где у них раньше были? а?;)
Пожаловаться
Пофигея
У кого? У тех, кто нахватал кредитов?  А точно были? Как вообще можно занимать большую сумму, если отдавать нечем? А уж брать во всяких "До зарплаты" вообще верх идиотизма. если у тебя сегодня хватает 10 тысяч, почему ты думаешь. что через месяц будут лишние 12?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А вы думаете нам докладывают???  Мы в селе, они в городе. Они сами с усами, вот только у чему привело все. Я ж не думала, что у людей НАСТОЛЬКО мозгов не бывает.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Наталья, 19 февраля 2015 года в 15:57
А вы думаете нам докладывают???  Мы в селе, они в городе. Они сами с усами, вот только у чему привело все. Я ж не думала, что у людей НАСТОЛЬКО мозгов не бывает.
вот...вам с мужем следовало сказать им твердо"Сами разбирайтесь!!!"Это не ваши проблемы как говорится
Пожаловаться
Русе Болтон
Как вариант основной идет продажа квартиры, погашение долга и что останется купить квартиру. Или комнату. Потом отобрать все документы и пусть живут на свою пенсию с з/п.
Замечательный вариант:up:
А вообще балдею с такой позиции, как у Ваших свекров: советов слушать не будем, мы сами с усами, сами разберемся, но как припёрло - денег дай:angry:
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Ужас. Могу только посочувствовать. И ни в коем случае, не давайте денег взаймы и не оформляйте кредиты.

И, по-моему, Вашему мужу не с родителями надо говорить, а с братом. И так, чисто по-мужски. Чтоб понял.
Пожаловаться
Vikki
Абсолютно похожая с нашей ситуация...... Правда бедствие в меньшем масштабе. Но опять от гж братик пришел к родителям, не работает, сидит на их шее, кучи кредитов, звонки коллекторов.......а они сейчас опять его кормят, одевают, обувают..... Только утором со своим разговаривали.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нее, кредиты точно не вариант, и нафиг мне то их долги. Самим детей растить ещё, дом строить.  
Там брат, ... (тут мат.) на всю голову. Бесполезно разговаривать.
Пожаловаться
Гармония
У моей кумытакой же братец:(:(:(, она один раз мне разоткровенничалась.... это пипец, точнее полный пипец..... Родители платят кредиты, один из этих кредитов закрыла моя кума, а мама кумы каждый месяц с кредитки деньги тянет и сыночку в другой город отсылает:shock::shock::shock:.
Пожаловаться
Flora
Вот, люди завидуют тем, у кого нет ни братьев ни сестёр.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Русе Болтон , 19 февраля 2015 года в 15:13
Как вариант основной идет продажа квартиры, погашение долга и что останется купить квартиру. Или комнату. Потом отобрать все документы и пусть живут на свою пенсию с з/п.
Замечательный вариант:up:
А вообще балдею с такой позиции, как у Ваших свекров: советов слушать не будем, мы сами с усами, сами разберемся, но как припёрло - денег дай:angry:
:up::up::up:
Пожаловаться
Подснежник
Это не у вашего свекра маршрутка, которая простаивает? Тема очень знакомая.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нет, у моих это гов...цо  уже разбило машину...
Пожаловаться
Отберете документы, они их восстановят и снова наберут кредитов. Надо, чтобы банки внесли их в черный список.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А как это сделать, внести в список?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас