Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 12:37, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Добрый день!!! У меня такая ситуация. Мы с моей мамой постоянно ругаемся из-за моей дочки и ее получается внучки. Дочка постоянно болеет, у нее насморк и кашель , особенно когда  сходим в садик. Я лечу ее , недавно аденойды признали и поэтому сказали заложеность в носу . Мы с мамой ругаемся потому что она лезит в воспитание дочери, постоянно видет в ней больного ребенка. Указывает как и когда надо ходить в больницу. Я ничего ей какое то время не говорю, но когда уже начинается на пор на меня , что я ничего не делаю , не лечу ребенка. Хотя каждый раз , как дочка заболевает я бегу в больницу или вызываю врача и это не достаточно для мамы. Получается , что надо прописаться в больнице. Каждый раз , когда я начинаю отвечать маме, она говорит , что я не благодарная . Я не знаю как мне быть, я не хочу с ней спорить ,ругаться,  но как быть , как правильно поступить. Что сказать ей , чтобы не обидеть. Чтобы я не сказала сейчас, все равно буду не благодарной. Сейчас нам помогают родители, но ведь когда они станут старыми , мы будем им помогать. Вот в чем наверно будет наша благодарность. Может я не права, может я эгоистка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Они  всегда  лучше  знают . 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Да, вы правы. Просто ,когда в день 20 раз одно и тоже говорят, тут я незнаю как поведешь себя.
Пожаловаться
Подснежник
а как умудряются вам 20 раз в день одно и то же говорить, если живете отдельно?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Это может и за 2 часа сказаться.
Пожаловаться
Подснежник
Короче вы из мухи слона раздули.
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Вот лучше и не скажешь!:D
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Да-да! Моя такая же!
Пожаловаться
Подснежник
Живите отдельно.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Мы живем отдельно.
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Живете отдельно и такой напор все равно??
Общайтесь меньше)
Вообще изначально надо поставить себя жостко видимо - моя дочь - я ее воспитываю, советы принимаю только по делу и в тактичной форме - или вообще не принимаю!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Я говорю именно так, но на это она  очень сильно обижается .
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Жестче будьте)))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Это жестче и привела очередной ссоре.:(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Тогда какие проблемы?) У меня такая же мама) Выслушаю, поподдакиваю, скажу спасибо, подумаю и ... сделаю как посчитаю нужным после того как трубку положу)
И кстати... не всегда мамы во всем неправы)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если разницы никакой, все равно будете неблагодарной, так скажите резко и окончательно. На повторные попытки начать разговор, пресекайте сразу.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Если разницы никакой, все равно будете неблагодарной, так скажите резко и окончательно. На повторные попытки начать разговор, пресекайте сразу.
А мама , в ответ на это, помогать перестанет. А автору ее помощь нужна.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не факт, что перестанет. Может, наконец поймет, что не надо лезть. Ну, а перестанет, значит, автор научится жить без поддержки.
Пожаловаться
Mariya
Пойте про себя песню про чебурашку, когда она высказывается) Улыбаемся и машем! А ребенка закаливать!!!
Пожаловаться
Olala, 2 ребенка
А можно и вслух))
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
мне кажется, что без ссоры тут не получится
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Чего-то который день темы одна другой краше))))
Пожаловаться
Русе Болтон
Каждый раз , когда я начинаю отвечать маме, она говорит , что я не благодарная 
Как же некоторые родители умудряются достать со своей "благодарностью"...
Пожаловаться
Mariya
Щас налетят "маму нужно любить и ценить в любом случае" и автор огребет:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Есть такие мамы - сколько бы их не любил и не ценил, всё равно будешь "неблагодарным":D
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
Сообщение от Русе Болтон , 11 февраля 2015 года в 12:46
Есть такие мамы - сколько бы их не любил и не ценил, всё равно будешь "неблагодарным":D
а присмотришься, мама еще та кукушка, но ждет лавров за то, что когда-то не сделала аборт и родила на свет неблагодарного ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас