Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2015, 11:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Здравствуйте. Не знаю как относится к своим родственникам. Вроде мать и сестра родная, но сил больше нет. У меня своя семья, двое детей, муж, ждем третьего. Работала с сестрой много лет, всегда её выручала. Она администратором была.Как сестра развелась,словно с цепи сорвалась. Меня беременную уволила с работы за то, что я с ней не так разговаривала. Работу и так сейчас тяжело найти (я ещё учусь заочно),а тут ещё и беременная. Сейчас даже не разговаривает нормально. Маму вообще ничего не интересует, ни помощи, ни поддержки. Работу меняет каждый месяц,а по выходным очень много пьёт. Обе они твердя что " у меня плохая жизнь", "я её сама выбрала". Я обсалютно довольна своей жизнью,а трудности бываю у всех и временно. Пыталась вообще с ними не общаться, но они всегда подкидывают проблем, когда у нас всё хорошо. Морально от них тяжело, и не знаю как быть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Хотелось бы послушать их сторону, возникло ощущение, что Вы что-то недоговариваете....
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Что за родственники такие .....,больше не общаться .

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
уволить беременную по закону нельзя!

Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Каким образом можно уволить беременную? Вы в суд подали?

Пожаловаться
Мария Calceolaria
Не общайтесь с ними.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
как так она вас уволила? по законодательству беременных нельзя уволить!

Пожаловаться
еленаелена
по собственному желанию - можно
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
это понятно, а зачем писать по собственному то ? 
Пожаловаться
еленаелена
автор неофицально работала, так что ей и по собственному писать не пришлось. Некоторые работодатели берут такие заявления без числа при приеме на работу ( но думаю что они все оспаримы в трудовой инспекции и суде,     
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Пытаюсь отпустить эту обиду, пока не очень получается. Мне деваться некуда было, с двумя детьми и заочкой не особо берут на работу, да и законченого образования нет. Родители в свое время не помогли. Всё сама))) Сложный просто момент. Третьего мы планировали, а увольнение никак, вроде все стабильно было. А тут ещё после праздников с деньгами не густо.

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 20 января 2015 года в 11:36
да и законченого образования нет. Родители в свое время не помогли. 
эм.....мне тоже родители не помогали. Но высшее образование получила сама. Так что тут камень не в их огород - а в ваш собсвенный
Пожаловаться
Лина
как то логика отсутствует, если с двумя детьми  на работу не берут, высшее не законченное, может надо было для начала мозгами пораскинуть, доучиться, например, это как минимум, а потом 3-го планировать?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Интересно, а как это Вас уволили беременную?
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Я не официально работала (((

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну что ж вы так ((
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ринка, 20 января 2015 года в 11:37
ну что ж вы так ((
А кто бы ее взял официально без диплома-то?
Предполагаю, автор сразу после получения школьного аттестата влилась в "семейную жизнь". Будь Вы работодателем - взяли бы себе такого ценного сотрудника?:D
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Сестра  диплом получила,а месяца офичиально не работала. И сейчас её никто не торопится брать на нормальную работу. Образование не показатель. Я через год тоже получу диплом, одно другому не мешает.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Татьяна, 20 января 2015 года в 12:31
И сейчас её никто не торопится брать на нормальную работу. 
А зачем ей это, если она уже работает администратором?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну так я ж не знаю, кем она работает! у нас работали девочки, которые учились. пока тоже без диплома, но все официально. смотря какая должность.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну, мы тоже уборщиц со школьными аттестатами принимаем:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас работали бухгалтера и аудиторы. там у фирмы политика такая была. они набирали людей, которые еще учатся или только-только закончили, без опыта еще. зарплата копейки. но за то обучение и опыт!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Игнорьте.
Живите своей жизнью.
Пожаловаться
ленка- пенка
администратор может кого то уволить?
зачем вы с ними общаетесь?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Потребуйте вас восстановить. Уволить беременную нельзя. Вы как декретные получать собираетесь.

Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
исключите этих людей из своей жизни. Их проблемы не должны Вас касаться ни каким боком. Раз они о Ваших проблемах не задумываются...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас