Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2014, 01:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Ребенок отказывается общаться с бабушкой и дедушкой. Сыну 5 лет!  Сегодня даже не стал разговаривать с бабушкой  по телефону.  Спрашивала по чему не хочет, он ответил "Я так решил, мне там плохо". У меня не давно спросил, какие у меня есть резкие основания его у них оставлять ночевать?:shock: Хотя его там никто не обижает! Правда бабушка бывает не сдержана на язык по поводу нас родителей. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вот бабушке и скажите что доп...сь.внук не хочет к ним теперь
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Объясняли уже. Она думает что он не хочет оставаться, потому что нет компьютера у неё.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, может и так. но если ребенок настойчив, то может не стоит его ломать или дайте ему с собо планшет ;)
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
При чем тут компьютер и ребенок 5 лет? 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
очень похожа на мою мамо,к ней и не ходим.про нас гадости говорить,а сама невинная такая,вовсе не те причины
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
а-а-а-а ржу)))):D
Пожаловаться
Атмосфера
так не оставляйте.. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
не оставляем уже, но они просят.  Ребенок вообще в отказанную пошел от общения.
Пожаловаться
Атмосфера
он не хочет..зачем насильно оставлять?.. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Я уже мес.2-3 не оставляю. а все хуже становиться. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ребенку сколько?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у меня аналогичная ситуация. только у меня дети туда соглашаются на пару часов, и чтоб я была.
без меня (уже) ни-ни.
пока я докопалась в чём дело...в моё отсутствие свекровь такииими матами разговаривает со свёкром, что дети пугаются.
поэтому - деть сказал нет, значит нет.

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вот тоже только со мной заходит, а не давно было что и со мной не пошел. Уперся ногами в косяки подъездной двери.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
ну не хотят не возите в чем проблема? и вообще нужно узнать почему не хотят
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ребенка отказывается, когда спрашиваю отвечает я так решил или молчит как партизан. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
ну дайте время, может что серьезное... пока не возите, поддержите сына, ему счас 5 лет, может там нечего и не случилось, просто с вами побыть хочет
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Может, правда из-за компьютера?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
В том - то и дело что нет. 
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
У  меня мысли такой бы даже не возникло в отношении ребенка 5 лет. Какой компьютер? Ну, максимум мультики и какие нибудь игрушки-развивающие и то не больше 20 минут. Мячики, прятки, игрушки, прогулки, вот без этого тяжело ребенку может быть, верю.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
спросите сына, что именно плохо... и что хорошо тоже, не может быть же все плохо ;) и поговорите с бабушкой. мне вот у бабушек ночевать тоже плохо - не могу я ночь без интернета... :D
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Эти бабушка с дедушкой конечно же ваши свекры?)

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
может ставки ставить)) 90% за свекров и 10% за родителей автора)))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ха..на форуме?))я бы смело ставила на кон свою квартиру))))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Вариант с родителями тоже катит, так как обычно невестка радуется что ребенок к свекрам ездить не хочет..
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а у моего ребенка других практически и нету.  Какие бы у нас небыли отношения, все делала чтобы это не отражалось на сыне.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас