Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 10:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что делать?

Девочки, я как всегда за советом и опытом. Ситуация очень плохая и некрасивая. Моя невестка, жена старшего брата пьет. И пьет сильно. Да, наша вина в том, что сразу не поняли это, не пресекли. Пьет она запоями, может не пить по месяцу, но потом срывается на несколько недель. И что с ней делать, как лечить мы не знаем. Ее мама утверждает что это сглаз и возит ее по бабкам. Эффекта ноль. Как пила, так и пьет дальше. Кодировать отказывается категорически. Кричит, что мы хотим ее угробить. Все это сильно осложнено тем, что моя невестка (или как там правильно) работает учителем русского и литературы  в школе. Сами понимаете, что никто такое чудо до детей не допустит. Потому что, если в прошлом году она как то держалась, не пила в школе, то теперь периоды "не питья" сильно сократились, видно расслабилась за лето. Девочки, может быть у кого то были похожие ситуации и вы знаете как можно вылечить пьющую женщину. Кодировать? Какую кодировку делать? Есть ли эффект? Класть в наркодиспансер? ЧТО можно сделать? Принимаются любые советы, даже самые бредовые. 
Извините, если сразу не отвечу, работаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Жду
Пожаловаться
для начала под капельницу... на дом вызовите... а то если из диспансера- они на учет поставят... и конец работе...
а потом выясняйте причину ухода в отрыв....
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Не знаете, в диспансере анонимно лечат?
Пожаловаться
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 4 августа 2014 года в 10:50

по закону - не имеют права...сразу ставят на учет!!
 за деньги все возможно...  врачи  из нарки калымят (по объявам) или частная клиника.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
На учет нельзя. Ее сразу выгонят из школы. А работа - это единственное, что ее хоть как-то сдерживает.
Пожаловаться
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 4 августа 2014 года в 11:02
На учет нельзя. Ее сразу выгонят из школы. А работа - это единственное, что ее хоть как-то сдерживает.
о чем и речь.. я же выше написала... конец карьере... пусть под капельницей полежит,(интокс. снимут),  а потом увезите на несколько дней куданить на дачу...чтоб погуляла, поработала и доступа к спиртному не было...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 4 августа 2014 года в 10:50
У нас друг запойный сдавался периодически в наркологию и лечился там анонимно. Но это у нас в Казахстане.
правда другу не очень всё это помогало. через несколько месяцев всегда срывался, так и убили по пьяной лавочке...
Пожаловаться
Строю планы
Ай, сочувствую я вам :( По теме не подскажу.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Спасибо.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
она в первую очередь сама должна хотеть завязать с этим.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
По ее словам она хочет, но не может. 
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Тогда сначала к наркологу с ней(чтобы быть рядом и поддержать, да и чтобы не забила она), потом следовать его рекомендациям, другого пути не вижу. Лечение скорее всего будет долгим и сложным.
Да и потом надо будет следить, чтобы не сорвалась, женский алкоголизм почти неизлечим.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Просто к наркологу она не пойдет. Хотим ее или закодировать или в стационар, чтобы остановить. А потом уже наркологи, психологи.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
хм, а она правда хочет или так говорит, чтобы вы отстали? или ей надо по щелчку пальцев? было бы неплохо, но не получится...
можете сами к наркологу сходить на консультацию, он расскажет что лучше, что хуже, как действовать и пр.
(я бы попробовала сначала стационар, кодировать или зашивать страшно, мало ли что...)
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Сама хочет. В моменты просветления понимает, что край уже скоро и просит помочь. В алкогольном опьянении начинает кричать. что ей и так хорошо, а мы все кругом сволочи и прочее. Выдумывает не существующие обиды. 
Мы консультировались с несколькими специалистами и мнения разнятся. Поэтому и хочу узнать у народа.
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
Ничего не поможет, пока сам человек не пойдет лечиться, кодирования легко снимаются. Опыт большой и местами печальный. Зависимые люди "питаются" заботой и опекой семьи. Помочь человеку можно, только оставив его наедине со своими проблемами, то есть жить своей жизнью, и разорвать эмоциональную связь и материальную поддержку. К этим выводам мы пришли спустя 12 лет, что, собственно, помогло. А вообще сначала сходите на консультацию к грамотному специалисту всей семьей без зависимого человека, желательно к тем, кто преподает в группах анонимных алкоголиков и действуйте строго инструкции! Удачи!
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Спасибо. Про анонимных алкоголиков даже и не подумала.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 4 августа 2014 года в 10:39
По ее словам она хочет, но не может. 
Если бы она хотела, она бы перваяч побежала на кодировку. У меня есть такая родственница, тоже учитель, со школы ушла. Всегда говорит: "Я не алкоголик, если захочу могу и не пить". Но как показала практика, не пить она не может. Пока она сама не поймет что происходит, увы, все бесполезно! А женщины очень плохо поддаются кодировке!! 
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Она соглашается на кодировку. Но боится. 
Пожаловаться
Виктория Виктория
если человек сам не признает свой алкоголизм и отказывается от лечения, то я  думаю что и кодировка не поможет.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Виктория Виктория, 4 августа 2014 года в 10:38
если человек сам не признает свой алкоголизм и отказывается от лечения, то я  думаю что и кодировка не поможет.
++++++++ работать с психологом, не просто закодировать а именно постоянная психо работа иначе ни как(( хотя алкоголизм это на всегда, многие добиваются стойкой ремиссии в лучшем случае хотя и это не плохо , но жить с человеком в процессе ремиссии становиться в большенстве случаев просто не выносимо((( 
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Сейчас с ней жить тоже не выносимо. 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 4 августа 2014 года в 11:33
Сейчас с ней жить тоже не выносимо. 
я прекрасно понимаю, но все члены семьи должны быть готовы , что особенно первое время она будет очень неуравновешенная и стараться, относиться с терпением к ее эмоциональным срывам, иначе это будут срывы в виде алкоголя 
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
В любом случае хуже чем сейчас не будет.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Она признает себя алкоголичкой. Сама говорит, что не может удержаться. В момент просветления просит помощи. Самое страшное, что мы не знаем когда она сорвется. Не пила месяц. И деньги были. В магазин сама ходила. А тут 2 недели назад пошла мусор выкидывать и вернулась просто в зюзю. Как, где и на какие деньги не понятно. И понеслось. Оставить нельзя одну. Ворует и прячет деньги. В состоянии опьянения творит просто черти что.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас