Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2013, 21:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

что делать?

Как я сказала в предыдущей теме замужем 2й раз, в апреле будет год (надеюсь будет)! Мужа очень люблю, как обычно, выходила замуж, все было прекрасно, кстати наученная горьким опытом первого брака за муж второй раз ни хотела никак, тем более с его мамой отношения с самого начала были отвратительны, не нравилась я ей все, хотя у нее и сыном отношения были не лучше. В загс он меня звал не один раз, я пыталась отвертеться как нибудь, в конце концов надоело, тем более что важно к дочке он к моей относился как к собственной, что для меня не мало важно, так как родной ее отец с рождения ей не интересуется, да и сейчас ему "пофиг", ну да ладно... Подали мы заявление в ЗАГС, решили с его мамой отметить, отметили блин, на утро никто не смог вспомнить как спать легли, помню как с его матерью в любви друг другу признавались:), кстати после этого отношения со свекровью у меня идеальные, я всегда желанный гость у нее! У мужа моего есть сынок, неоднократно ругались с мужем из за него, мальчику 8 лет, к мальчику отношусь хорошо, НО, он живет с мамой(бывшая жена моего мужа), о воспитании там по ходу не слышали вообще, после серьезных разговоров мальчика с отцом он стал более менее ко мне хорошо относиться, но только когда папы нет рядом, и слушается и вопросы задает, папа приехал, меня мальчик в лучшем случае не посылает, папа разрешает все. Последний раз мальчик был у нас неделю назад, перед его отъездом ночью с мужем сильно поругались, я все выходные делала с ним уроки, остались стихи учить, посадила, учил, пока папа не пришел, пришел папа и стихи и меня в игнор, и папа тоже, ладно, дома доучит, вечер, попросила собрать вещи, с утра выезжать рано, спал он с моей дочкой в одной комнате, логично чтоб девочку с утра не будить (6 часов утра), собрать вещи заранее, игнор, и папа и сын, психонула ушла, ЧТО Я НЕЗЕМНОГО ПОПРОСИЛА? а, нет мне сказали с утра в воскресенье встанешь соберёшь сама, ИЗВИНИТЕ А ОН МАЛЕНЬКИЙ? СОПЛИ НЕ ПОДТЕРЕТЬ? У меня дочь сама все собирает, я только проверю, ей и 5ти нет. Папа спокойной ночи пожелал и спустился ругаться со мной, я не права, и то что учебники все выходные за ним собирала это не в счет, пока ругались мне сказали "хочешь чтоб я выбрал между сыном и тобой? конечно сын, не нравится я не держу" (хотя перед выбором никогда не ставила, прекрасно понимаю что дети-это святое) (не держит он меня, извините а за чем ты пол года в ЗАГС тащил? если тебе все равно). Сына увез, попросил прощения, забыл, у меня осадок остался. В пятницу узнала что меня в командировку отправляют, на один день в другой город. Мама дорогая, он мне такой скандал закатил, и на конец, УЕДЕШЬ В КОМАНДИРОВКУ, ТАМ И ОСТАВАЙСЯ!!! А кстати, еще он бесится что его мама, ко мне относится лучше чем к нему, и к моей дочке (она ее любит, и дочь ее) лучше чем к родному внуку, внука она вообще не признает никак!!! Извините за многословие, спасибо, я выговорилась, кидайтесь помидорчиками :):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
просто, зачем? зачем жить в .овне? честно, ни уважения, ни заботы, ни доверия в вашем посте я не увидела.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
просто, зачем? зачем жить в .овне? честно, ни уважения, ни заботы, ни доверия в вашем посте я не увидела.
извините, написала последний случай, до этой ситуации все было хорошо, муж внимательный, заботливый, я его безумно люблю, и боюсь потерять...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
а что изменилось тогда? либо внимательный и заботливый всегда, либо это не единичный случай.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
прогибает он вас под себя.нравится-гнитесь .помоему он еще не готов к семье.

Пожаловаться
Ёлка
и на кой х... Вы за такое замуж шли?
Пожаловаться
Ёлка
если это разовый загон - детей бабушке, а самим сесть и за бокальчиком красного обсудить все непонятки
иначе ком будет расти и закончиться скандалом и взаимными обвинениями
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
не помогает, дочь к бабушке не отправляла конечно, но отношения выясняли когда она спит, благо дом 2х этажный, дочь спит на втором этаже. Виновата я , я ничего не понимаю...
Пожаловаться
Ёлка
чего не понимаете? что муж говорит? 
и как Вы строите разговор - на обвинениях и обжевываниях проблем? или конструктив и выработка способа решения проблем?
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
по его словам я ничего не понимаю, и я виновата, я предлагаю решение проблем, спрашиваю его мнения, по его мнению увы я не права, хотели взять мальчика на новый год,но после последней "стычки" с мужем, я уже не очень этого хочу, да и если честно, хочется уже забить на все и жить для себя и дочки
Пожаловаться
Ёлка
ключевое "Вы не правы"
пока это не изменится - ничего не изменится
муж силовик или полицейский? 
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
ни то, не другое, автомеханик
Пожаловаться
Ёлка
для чего при себе оружие?
хотя, это не мое дело 
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Девчонки, с первым мужем было еще хуже, что меня любят я не слышала около года, сама говорила всегда, и спрашивала, а ты меня любишь? на что натыкалась на холодный взгляд и слова как ты меня достала, на дочь он только орал, со временем остыла, развелась... от нынешнего мужа было очень много внимания, любви и ласки и так как последнее время этого не было я растаяла.
Пожаловаться
Ёлка
вот почему нужно сравнивать с худшим? из двух зол меньшее? откуда такие наклонности?
почему нельзя просто требовать и получать нормального отношения? 
Пожаловаться
Ёлка
а как муж к падчерице относится? лучше чем Вы к его сыну или нет?
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
он ее любит, но его запреты на все провинности дочи, меня бесят, она хулиганит, возраст такой, он лишает ее всего, игрушки, мульты, сладости, его сыну можно все, пример, дочь в машине слова сказать не может, она отвлекает его, сын рядом и вопросы задает и на планшете игры показывает, это нормально, а последний раз папа за рулем был, сыночку захотелось его пистолет подержать, папа ЗА РУЛЕМ ВЫТАЩИЛ ОБОЙМУ И ДАЛ СЫНУ ПИСТОЛЕТ, Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Сын периодически просит сесть за руль, на мои протесты он сказал, Папа разрешал раньше, мы без тебя с ним гоняли 160 км в час, ОПЯТЬ ШОК, Высказала мужу, опять я не права, опять  скандал
Пожаловаться
Ёлка
тогда Ваша дочь так и будет на втором месте, точнее ее будут вечно шпынять
у меня так подруга на отчима всегда жаловалась - ее в выходной будили в 7 (уроки, поесть приготовь и т д), а дочь отчима гуляла допоздна, х..во училась и спала до 10, за все косяки была масса нравоучений, наказаний, все было не так
у нее так обида на маму за это и осталась - мужик оказался важнее

может просто стоит ставить вопрос ребром - нормально отношение к детям, либо каждый занимается только своим ребенком, еще лучше - наказывать детей и делать замечания имеет право только родитель
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
ругалось неоднократно, вроде добилась что наказывать ребенка своего могу только я, тем более девочка не так часто шалит
Пожаловаться
Ёлка
не знаю что советовать
для меня ругаться неоднократно по 1 поводу - нереально, я псих 
могу повторить 2 раза обсуждение одного вопроса, потом посылаю подальше
не представляю жизни с человеком с которым невозможно просто договорится за 1-2 раза
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если семья, то детей разделять нельзя. тем более делить на мое и твое. папа воспитывает как папа, мама как мама. нельзя подменять понятия и роли. 

к примеру, автор ужасается , что папа дал порулить, подержать обойму и т.д. папа - мужчина , за рулем. он воспитывает сыну, будущего мужчину. и он контролирует ситуацию за рулем, на дороге. ан дает почувствовать сыну себя мужчиной. не надо маме с места пассажира возникать по этому поводу. вот просто не надо. 

а вот договориться с папой, что он не будет опровергать ее пожеланий, указаний относительно сына-дочери - это надо сделать обязательно. то есть если мама сказала: папа приехал, давай быстро соберем учебники на завтра и будем папу ужином кормить! - папа должен поддакнуть: сын, у тебя пять минут, пока я мою перед ужином руки. а потом мы с тобой в такую игру поиграем.... понятно, что запреты-разрешения должны быть одинаковыми для обоих детей. 
Пожаловаться
Ёлка
это с вменяемым папой
тут немного иное
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
нут так автор видела, кого выбирала...
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
т.е. по вашему мнению, давайте дадим 8ми летке пистолет, НЕ ОБОЙМУ, А РЕАЛЬНЫЙ ПИСТОЛЕТ, пусть без обоймы, а потом он возьмет с обоймой и подстрелит кого нибудь? тем более был случай, у него было травм ружье и после розвода родителей мальчик подстрелил ребенка лет 6, у него видете ли травма была на фоне развода, давайте дадим еще раз, пусть мою дочь пристрелит или меня, он же не однократно спрашивает, Папа а почему ты маму не любишь, при мне...
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
не 6ти, простите, 4х, это сыну было 6
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
то, что ваш муж не умеет обращаться с оружием, это вина вашего мужа. здесь вопрос должен стоять ребром: дорогой, давай договоримся - оружие в доме я не вижу. а то, что ребенок задает такие вопросы про нелюбовь к маме - это более чем нормально.вам не стоит забывать, что мальчик помнит, что до вас у них тоже была семья. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас