Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 ноября 2015, 10:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

что бы вы сделали

моя семья-муж,двое сыновей,младшему 1.5года и мама,60 лет, работает.мать живет в часе езды от нас,я уехала от нее 10 лет назад,когда вышла замуж.сейчас она стала болеть,было 2 гипертонических криза,предстоит операция.я понимаю,что нужна ей,она совсем одна,отец погиб,когда мне было 5.я уже не раз приезжала к ней посреди ночи,когда ей было плохо.есть возможность поменять мужнину квартиру и жить рядом с матерью.но. муж категорически против-у него тут работа,друзья и гараж,где он с ними встречается.вообще с мужем отношения испортились во 2 беременность,я 10 недель лежала на сохранении,а он начал пить.он хочет,чтоб дети жили с ним,при этом его раздражает их громкие крики,и я должна заботиться о них здесь."уезжаешь-уезжай,и помогать я тебе не буду,это твои проблемы".про алименты заикалась,но с его белой зп это будут копейки.садика не дали,и если не дадут,я не знаю,что делать.вот на весах сейчас благополучие и сытость детей и мать,которая всю жизнь вкалывала за двоих,чтоб у меня все было.как бы вы поступили в такой ситуации.предупреждая вопросы типа"нафига было рожать от такого г   овна" отвечу.я даже и подумать не могла,что он такой.был другой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
возьмите маму к себе
поменяйте мамину квартиру

если дело только в этом, конечно

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
муж не одобрит мамино присутствие в квартире. станет только хуже, я думаю..
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ааааа
Пожаловаться
катюша 00
а снять кв матери рядом с вами?
а ее кв сдать?
я не думаю, что там разница большая будет в доплате - вы ж не в центре Москвы??)))
Пожаловаться
Lancome
Маму не бросить... А ей к вам ближе нельзя переехать?

Пожаловаться
катюша 00
кать, то же самое написала.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А маму взять к себе? Пока будет реабилитационный период??
Пожаловаться
мир прекрасен
к себе-нет.у них с моим мужем оооочень натянутые отношения и он ее просто доканает,если жить вместе.мы живем с ним на краю цивилизации,на окраине города.если ей перебираться туда-кто ее повезет в больницу,так-то она под боком.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ну тогда, вариант искать себе подработку и оплачивать маме сиделку. У Вашего мужа мама жива? Просто для примера ему привести сей факт, что не дай бог, с его мамой будет подобное, какие он предпримет действия??
Пожаловаться
Маня
У знакомой (взрослой) мама к своей маме в другой город переехала,ухаживать.И ситуация та же муж и мама в пожизненных контрах.
Но там была ситуация ,кто то из соседей добросовестных оформил потранат через соц защиту ,и получали деньги.Может как вариант рассмотреть.
Пожаловаться
Хреновощ
а к себе поближе нельзя маму перевезти?
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Я бы уехала только из-за того,что пьет и без других вариантов.
Пожаловаться
Онаним
забрать маму к себе
Пожаловаться
Ёлка
если попытаться ускорить садик? самой на работу, маме сиделку оплачивать?
Пожаловаться
мир прекрасен
моя зп вся уйдет на сиделку,еще и не хватит.
Пожаловаться
Kukkonyasha
Мама это самый родной человек на земле, у вашего мужа тоже есть мама, он должен постараться Вас понять. Если Вы сейчас ей не поможете, то потом ооочень сильно будете жалеть, что не были рядом, когда должны были быть. А жить с чувством вины безумно тяжело.
Пожаловаться
мир прекрасен
вот я так же думаю.я потом себе не прощу.я трачу время на него,а он этого не заслуживает явно.лучше наверно посвятить жизнь ей.в ее чувствах я уверена
Пожаловаться
Kukkonyasha
Правильно мыслите. За благое дело Вам во стократ воздастся. Берегите маму, только она Вас всегда поймет и поддержит.
Пожаловаться
Tanita_Mama, 2 ребенка
+100500
Пожаловаться
Муми-Мама
тут от мужа надо бежать.. маму к НЕМУ забрать?? о чем, вы товарищи-женщины говорите???
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Остаётся маму перевозить.
Пожаловаться
Kukkonyasha
А маму к себе жить нельзя забрать? У неё уже есть пенсия, пусть уходит с работы, вы ей поможете, она Вам с внуками, может у Вас работать получится.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Мне кажется, проблема не в маме. Пока у вас нет дохода, берите маму себе. Ищите работу с норм зарплатой, чтобы хватило на двух дете й.
Потом уже разъезд, суды, разводы и алименты.
Пожаловаться
martin
Самая разумная мысль на то время, пока вы разберётесь в отношениях с мужем - СДАТЬ МАМИНУ КВАРТИРУ И ПОСЕЛИТЬ ЕЁ РЯДОМ.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Такие вопросы решаются вместе с мужем. Если Вы с мужем не можете договориться, значит Вы решаете, как считает нужным и он Ваше решение или принимает, или не принимает. И отсюда все крутиться дальше....человек, который живет рядом с Вами, это не только муж, но и друг. У Вас возникла не простая ситуация. Вы говорите с ним о том, что в трудной ситуации Вы не можете на него положиться. Вы остаетесь с проблемой один на один. Поэтому Вы принимаете решение, как считаете нужным, а не совместное. Потому что крики и водка - это не помощь в данной ситуации. Нужно действие.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас