Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января, 07:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Что будет дальше?

Кто-нибудь сталкивался с жадностью мужа?
Я рано вышла замуж,муж старше на 8 лет.Сейчас есть ребенок(1,10).Вначале отношений этого было не совсем видно.Потом я устроилась на работу и наши доходы сравнялись.Сделали хороший ремонт в квартире,которую помогла отчасти купить свекровь.
Потом я получила хорошие выплаты на ребенка,тоже купили все необходимое.
Сейчас,я фактически на содержании у мужа.Часто ссоры из-за денег.Он себя жадным не считает,поэтому вроде как с барской руки покупает дорогие продукты.Но на вещи приходится буквально выпрашивать.
Насчет продуктов,так мы столько не едим.А он любит поесть.
Мне начали высылать деньги родные тетки,мама ,папа.Трачу на косметику и женские мелочи.Что-то откладываю.Стыдно ужасно.
Несмотря на то,что муж работает и зарабатывает хорошо для нашего города,всегда говорит,что нам не хватает.
Предлагала урезать на продукты-злится.
Надоело все.Завидую людям,которые ходят в гости,на дни рождения.Мы не ходим,ведь нужны деньги на подарок.
Очень жду осени,когда дадут сад.
С одной стороны,у мужа много других положительных качеств.А как подумаю,что всегда все будем спускать на еду.В отпуск ездить на самых дешевых местах,такая тоска берет.
Подскажите,как можно изменить ситуацию?
В принципе,покупки совершаю я.Но отчет идет постоянный.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Отчет чего сколько и куда потратила?
Пожаловаться
Натулька
на унитаз денег не жалко,а на помаду вам жаба душит? а если вы сами купите,он что потом вас пристрелит? и что вам мама на это всё говорит?
Пожаловаться
а может вам просто пересмотреть свою позицию к жизни?
вы теперь мама, думаете часто с годовалым ребенком по гостям ходят? или все без исключения ездят отдыхать хотя бы в самые дешевые места? на что вам не дает муж- на десятую помаду или духи? на какие женские штучки? вы не пишите, что зажимает на ребенка- значит у ребенка есть все, вы сыты и одеты, живете в своей квартире с ремонтом? может не все так плохо и не такой жадный муж?
Пожаловаться
Натулька
мне кажется уже и достаточно того,что муж требует постоянный отчёт.
Пожаловаться
мне кажется автор писала на эмоциях
Пожаловаться
Katrinna .
Отчет на словах,что и за сколько купила.
Пожаловаться
я не вижу в этом ничего страшного, тем более муж старше вас, поэтому может относится к вам как к ребенку, думая, что вы купили дорогую вещь, а ее можно купить дешевле.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
да ладно,у нас 13лет разницы, как к ребенку точно не относится и все всегда обсуждается,это я могу купить, и не сказать,но не он точно- исключая подарки....
Пожаловаться
но ваш же муж не является одновременно и мужем автора?
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
что и значит, что она сама себя так поставила изначально и отношение соответственное.... все вытекающее- проблемы, и их начало надо искать в самом себе....
Пожаловаться
и их начало надо искать в самом себе..

вот и я об этом же самом
Пожаловаться
Сладкая женщина
Но она не ребенок, а взрослая женщина. С наступлением совершеннолетия мы вроде как по закону все равны. Неприятно, когда человека шпыняют за каждую копейку, не доверяют. Автор в свое время вносила вклад в общий бюджет и вклад не плохой. Сейчас ей родня помогает. Муж должен и доверять, а не только проверять. И отношения супругов в наше время предполагают равные отношения, не важно, кто старше, а кто моложе. Это сошлись 2 взрослых человека. Да и 8 лет вообще не разница, не 20 же! Если он относится к жене как к ребенку - это не нормально. Она полноправный член семьи. Даже детям советуют с определенного возраста выделять и постепенно расширять их зону финансовой ответственности. Муж автора просто жадный и любит вкусно покушать. Ей надо поговорить с ним и четко обьяснить, что ее обижает такое отношение и постоянный контроль. А то так скоро докатятся и она ему начнет чеки с магазина носить. У моей подруги так и случилось - совсем к ногтю прижал, теперь за каждую копейку отчет, не дай Бог она чек на кассе не взяла или потеряла где-то - скпндал обеспечен! Но она сама его распустила, надо такие вещи сразу присекать!
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
И что если вы купите помаду да 300 руб то устроит скандал?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня муж не жадный, но семейную бухгалтерию сводит он, поэтому я тоже отчитываюсь что за сколько купила. Но меня это не напрягает. Он сводит все это в одно целое, сколько денег заработано, сколько и на что потрачено, планирует крупные покупки. В общем занимается бюджетом. Не вижу ничего плохого. Меня в тратах не особо ограничивают, главное сказать что купила и сколько потратила, чтобы внес в свои записи. Если мне что-то нужно дорогое, то я просто ему об этом говорю и это учитывается в планировании трат, если мелочевка просто молча покупаю и отчитываюсь.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Так автор в такой истерике, что ей вся родня деньги шлет. То есть ВСЕ вкурсе! О том, что тиграм в клетке не докладывают мяса (то есть помаду).
Пожаловаться
Katrinna .
Никто не в курсе всего.просто все имели честь пообщаться с мужем и сделали свои выводы
Пожаловаться
еленаелена
Многие люди записывают свои траты, и как показывает мой опыт чем больше люди имеют, тем ответственнее к деньгам относятся.
Пожаловаться
Натулька
вы хотели сказать-чем богаче-тем жаднее)))ответственное отношение к деньгам-это не значит,вместо прокладок тряпками пользоваться,в целях экономии.а записывание трат-вообще никогда не понимала,зачем?-что бы в конце месяца свести дебет с кредитом и сидеть волосы во всех местах драть,что на что то не очень нужное разлетелись? и что бы в следующем месяце на этом сэкономить?
Пожаловаться
Сладкая женщина
Согласна с вами, бред. Хотя у меня родители увлекаются, но они в другом плане - сравнивают цены на продукты в разных местах. Но я думаю в их возрасте это своего рода развлечение - выяснили, что в этом магазине яйца дешевле - поехали, затарились - проезд бесплатный, развеялись, прогулялись. У стариков на это есть время, а вот молодым просто даже некогда страдать такой фигней
Пожаловаться
еленаелена
Записывают с целью понимания на что уходят деньги) у нас есть одна знакомая семья у которой никогда нет денег, муж мало зарабатывает и постоянное нытье, младшая в сад не ходит, старший в обычной школе учится, квартира своя, машина одна. И вот неделю назад приходят к нам в гости и отец семейства говорит: посмотрел готовой оборот на банковской карте и обалдел от суммы ( называет сумму) при этом сколько денег ещё налом прошло. Так вот эта сумма чуть меньше годового дохода нашей семьи. При одинаковых вводных - 4 человека, квартира своя, машина 1. Я с младшим пока дома, старший учится в гимназии, мы путешествуем, много куда ходим с детьми, у нас много родственников к кому мы ходим на др и поздравляем по праздникам и никогда не жалуемся что мало денег. И да при этом я не экономлю на прокладках)
Пожаловаться
Katrinna .
Да бросьте,какая десятая помада.у меня ее вообще нет.На тушь пошла аллергия.Выпросила вторую со скрипом.А он себя наушники купил.Тушь150-наушники-500 р.
На ребенка памперсы без проблем,остальное тоже со скрипом.
Но еда лучшая-это да
Пожаловаться
Натулька
а он вам вообще деньги то ежемесячно выделяет,или все у него?
Пожаловаться
а как же он тогда отчет-то требует? да и последняя фраза поста
Пожаловаться
Натулька
да хрен знает,может выделит тысячу на памперсы,а потом чек требует и сдачу))))
Пожаловаться
чек не требует- просто на словах за сколько купила, памперсы без проблем- я не вижу трагедии. Тушь вторую со скрипом купил, а себе наушники дороже- но так наушники не вторые, а первая тушь на выброс, потому что на нее аллергия.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас