Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 13:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

чем помочь?

Девули, всем доброго времени суток! Вот решила обратиться к вселенскому разуму! и узнать ваше мнение на счет следующей ситуации.
Мама вот уже 14 лет живет с мужчиной, ну как живет, они какое-то время жили просто гражданским браком и вот уже 10 лет оф. браком, совместных детей у них нет, как собственно и собственных у него НЕТ. Меня и моего брата он воспринимает по стольку по скольку. За время их совместного проживания они пережили много, сначала дела шли в гору,так сказать, его повысили по службе (причем прилично повысили) он стал не рядовым сотрудником, а замом ген. директора, так же с подачи работодателя его устроили в университет, отправили учиться "на права", и + оформили льготный кредит на авто, мама была счастлива! она сама тогда хорошо зарабатывала и + ОН так же имел приличный доход, купили дачу (на дачу дала моя бабушка в долг), оч быстро расплатились за дачу, и тут о чудо ОН просто на ровном месте ЗАБУХАЛ!!!!пордонте другого слова подобрать не могу! ОН пил 9 месяцев!!!! при том, что жили они (мама, он и мой брат!) тогда в 1,5ке!!!!! это просто жесть была! все кредиты легли на плечи мамы и вообще в принципе все содержание легло на ее лечи! на работе ЕМУ дали просто отпуск за свой счет, переодически приезжал работодатель и отвозил его в клинику на капельницы и др. процедуры, но хватала всего этого максимум на 4 дня потом он снова начинал пить!!!! и все неслось по новой! + в пьяом угаре расхлестал машину!!!! денег маме катастрофически не хватало, и мамина свекровь предложила маме продать дачу и она даже уже нашла покупателя, вообщем мама согласилась, с вырученных денег она погасила все кредиты, с работы ЕГО све-таки выперли (итак долго ждали и делали все чтоб вернуть его в прежнее русло), в сухом остатке у мамы и отчима осталась убитая квартира и техника. С момента как он забухал на 9 месяцев и когда опять смог выйти на работу прошло 1,5 года!!!! все это время она его кормила, платила за него комуналку и т.д. Потом он устроился обычным охранником с з.п. в 10т.р! и стал снова с этих денег стал копить на машину, т.к. уже привык к ней!!!!  потом через год снова был запой на год и полугодовое восстановление (что подразумевает восстановление?- лежание на диване!но уже трезвым и поедание всего что есть в холодильнике и запивание минералкой только в стекляной таре!!!! )
И так продолжалось еще 4 раза год через год (запой), его и лечили и заговаривали, и гипнотизировали и еще кучу чего делали и даже зашили! но он снова и снова начинал пить!!!! в один прекрасный момен мама решила уйти от него и ушла! Я была рада что ее жизнь наладилась, мы снова стали жить вместе! у бабушки!. Но счастье было не долгим, через год умерла бабушка и ровно через 6 мес после этого и ровно в тот момент когда мама получила наследство ТАДАМ!!!! появляется ОН!!!! Люблю не могу и розовые сопли ручьем! мама растаяла  и за брала его к нам! по началу у него как и водиться был период восстановления! т.е. лежка и жрание!!!!
сейчас я живу отдельно и у меня своя семья, брат служит в армии и хочет остаться там по контракту (но не факт, что останется) а она опять тянет эту лямку! мне очень жалко ее,очень жалко, что жизнь проходит мимо! все что она видит это бегом завтрак с утра, газетку не забыть купить для него, а он так и лежит на диване! так и пье периодами!а после пьянок начинает еще и требовать у нее денег на новую одежду и обувь, то машину разобьет и делает за ее счет! мама свегда жалуется, но на мой вопрос зачем он тебе говорит, что не хочет быть одна! сейчас они живут на ее территории, свою квартиру он сдает и платит очередной кредит за очередную машину! ей не дает ни копейки!
как ну вот как отвадить его! если честно тяжело очень смотреть на маму! но и как помочь ей я не знаю!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Пока сама не прозреет, ничего Вы не сделаете, к сожалению...

Пожаловаться
МайскаЯ
О, познакомить ее с хорошим, рукастым (во всех смыслах;)) мужичком:up::)
Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну почему же? Тут необходима, что называется, шоковая терапия.
Автору надо не жалеть маму и помогать, а реально наехать на нее! Сказать, мол, ты совсем себя не уважаешь?? Ты держишься за такое Г, и еще и нас мучаешь и так далее в таком духе.
Это, конечно, жестоко, но может помочь открыть глаза
Пожаловаться
МайскаЯ
Не работает такое, поверьте. У подруги мама живет с таким уродом, жуть, а  сама педагог, заслуженный учитель...и на все разговоры кивает головой, соглашается, а потом открывает ему дверь и радуется жизни с ним...
Пожаловаться
Тесса
Абсолютно точно , это ее выбор . Принимает - сама , выгоняет - сама . Выгоните Вы - попрекать Вас будет , что лишили её личной жизни :shock:
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от Тесса , 19 мая 2014 года в 13:13
Выгоните Вы - попрекать Вас будет , что лишили её личной жизни :shock:
Так и будет:up:
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
было уже выгоняла, только не она попрекает, а он ей тыкает за тот случай!
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Anqely, 19 мая 2014 года в 13:59
было уже выгоняла, только не она попрекает, а он ей тыкает за тот случай!
У-у...  Ну  это  "конец"...  Так  он  от  неё  никогда  не  отстанет. :(
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
да просто сил уже у меня нет, каждый раз я слушаю о том какой он козел и г...но, говорю выстави его, а она нет!!! она то его прощает, а я то не могу!

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
так а Вы не слушайте ее! Так и скажите, мол, мама, я тебе уже показывала свое отношение к этому вопросу! Хочешь терпеть его - дело твое, но на меня этот негатив выплескивать прекрати. Больше я не хочу ни слова про него слышать.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
так уже был такой разговор, она обиделась, что я не хочу ее выслушать и просто по жалеть и по сопереживать!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну и что! И пусть обижается. Да, Вы не хотите ее слушать и жалеть. Так и скажите.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
А вы не можете подключить сюда брата? Он же уже взрослый мужик, взял бы за шкирку пьянчугу и вытащил из квартиры. Мужику мужика проще понять и принять всерьез. А она так и будет тащить эту лямку и жалеть его......
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
пока он в армии, и боюсь что вернувшись и застав эту картину (увидя ее уже повзрослевшими глазами) реакция может носить не предсказуемый эффект!(
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Так и пусть будет такая реакция!!!  Если даже не выгонит, то может хоть за голову возьмется и на работу пойдет. Долго ему еще служить?
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
прилично еще(. боюсь наломает парень дров по-молодости!
человек-то г..но, а отвечать как за правдишного придется!
Пожаловаться
не понимаю-как это они жили хорошо...  
 его повысили :зарплата мамина+его..
а как мужик забухал-всё пипец..денег нет-всё продать-куча кредитов...  
           нафига  устраивать зашибанскую жизнь с помощью кредитов..
Получается за 14 лет ничего и не нажили...
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
кредиты были на мелкую бытовую технику и машина в кредите была.
+ с ними жил мой брат, на тот момент он школьником был, а это тоже не малые расходы+ оплата комуналки+еда+кредиты и только с одной з.п. это проблематично было!
за 14лет очередная машина и снова в кредит, и маленький участок типа сада.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
да + сколько стоили все эти капельницы и клиники бесконечные он там 3-4 суток пролежит прокапается и до соседнего ларька бежит, хотя пугали что если опять запьет его точно парализует, а нет... не берет его ничего!(
Пожаловаться
эх.. так уж
 Мужик как чемодан без ручки-нести его тяжело,а выбросить жалко...
Маме сил и терпения...время ещё есть пожить в своё удовольствие-надо только принять решение и выгнать его раз и навсегда..
Сесть и поставить плюсы и минусы "семейной жизни"....думаю она увидит что преобладает
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
я все надеюсь, но увы и ах!
Пожаловаться
Эллада
Да никак Вы не отвадите, к сожалению... ну если только тихонько прибить где-нибудь в темном уголочке, ну или паленой водки подсунуть (да-да, я - ЗТ и ЗЗТ).
Тут только Ваша мама должна действовать. Ох, удачи Вам!

Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
я уже и об этом думала((((прибить и все!
Пожаловаться
Эллада
Мдаааа.... ситуация... А сколько Вашей маме лет? (не хотите, не отвечайте). Просто понять не могу, почему она так за него "держится":shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас